Забавное: социальная работа в германии в русскоязычной семье

Опубликовано: 3.12.2018
социальная работа в германии в русскоязычной семье

Согласно статистическим данным, годовая рождаемость в Германии на сегодняшний день снизилась до 7,9 младенцев на 1 тыс. жителей.

Не меньший интерес представляет закон о «детских деньгах». Они выплачиваются родителям до тех пор, пока их дети не достигнут двадцатипятилетия. Получение такой материальной помощи актуально тогда, когда великовозрастный ребёнок ещё учится.

В конце 19 столетия Германский конгресс выступил с инициативой создания благотворительного союза, который осуществлял бы заботу о бедных. В 1919 году этот союз стал называться немецким союзом государственного и частного попечительства. Сегодня он является платформой, объединяющей:

К основным преимуществам участия в программе Au Pair следует отнести:

Родив ребёнка, мать имеет право на получение декретного отпуска. Он предоставляется за 1,5 месяца до рождения малыша. Если женщина имела официальное место работы, она может попросить сохранить его за ней. Заработная плата также сохраняется. А вот студентки, обучающиеся в одном из немецких вузов, на льготы и бонусы права не имеют. Если женщина родила малыша во время обучения, то она предоставляется самой себе.

С конца 2014 года в Германию приехало 340 тыс. беженцев. Многие беженцы живут в Германии вместе со своими семьями. Беженцам оказывается материальная и социальная помощь, если они легально живут на территории немецкого государства. Заключается социальная помощь в предоставлении жилища и всех необходимых услуг. Размер материальной помощи примерно равняется размеру минимальной заработной платы в Германии.

Главной целью социальной работы в семье является развитие семьи. Также социальная работа предполагает направление энергии всех членов «ячейки общества» в позитивное русло. Социальный работник обязуется следить за тем, чтобы члены семьи активно взаимодействовали друг с другом. Специалист не должен занимать позицию стороннего наблюдателя. Он обязуется анализировать поведение всех членов семьи и подсказывать им правильное решение того или иного вопроса.

Хотим с мужем устроиться на работу в Германии. Муж по образованию водитель. Опыт работы 10 лет. Категория А, Б, Ц. Я по образованию учитель. Рассмотрим любые вакансии. Мой телефон 0505496374, 0635417230

Каждый человек, заинтересованный в изучении немецкого языка и оказании социальной помощи, может принять участие в международной программе Au Pair. Участие в этой программе доступно для молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет.

Найти немецкую семью, готовую обеспечить иностранца работой и проживанием, достаточно просто. В первую очередь, рекомендуется обращаться в немецкие агентства. Всего на территории Германии действует более двухсот агентств, помогающих иностранцам найти языковую семью с проживанием. Отыскать агентство можно при помощи любой международной поисковой системы. В поисковой строке нужно вписать цель поиска — немецкие семьи, принимающие Au Pair.

Ищу работу. Образование высшее, врач-психиатр. Мне 36 лет.

Программа предполагает проживание на территории Германии в принимающей семье. Участник программы не является домашней прислугой. Его ждёт только работа в принимающей семье. Также участник программы будет должен помогать родителям ухаживать за детьми. Иногда участников программы просят оказать небольшую помощь по дому. В среднем на работу в принимающей семье уходит от 4 до 6 часов.

Также оказывается помощь многодетным семьям. За каждого новорождённого женщина имеет право получить дополнительный налоговый бонус.

Рассчитывать на получение материальной помощи могут беженцы и люди, относящиеся к среднему классу.

Также молодые родители имеют право на первичную материальную помощь перед рождением ребёнка. Размер материальной помощи варьируется от 200 до 250 евро. Деньги предназначаются для покупки необходимых новорождённому вещей.

Кроме того, социальная работа предполагает оказание влияния на структуру взаимоотношений всех домочадцев.

Ищу работу. В семье нас четверо (муж, жена, дочка и сын). Хотим в немецкую семью, если получится. Муж — инженер, жена — врач-психиатр. В начале, чтобы изучить язык, готовы поработать в семье, где могли ли бы ухаживать за детьми. Без вредных привычек. Тел.: +998903713036.

Предпочтение отдаётся людям, имеющим активную жизненную позицию и интересное хобби. Это может быть спорт, танцы, пение или умение играть на каком-либо музыкальном инструменте. Также желательно, чтобы участник программы умел рисовать.

Тот, кто заинтересован в изучении немецкого языка или же в трудоустройстве на территории Германии, должен обратить внимание на социальную работу. Предпочтение отдаётся квалифицированным дипломированным специалистам.

Ищу работу репетитора английского или французского языков или няни в русскоязычной семье. Образование — высшее педагогическое. 63 года. Здорова. Рассмотрю любые предложения. Тел.: 89178307405

Главной целью является оказание социальной помощи неимущим и малоимущим людям, а также бедным многодетным семьям.

Также можно зайти на сайт au-pair-agenturen. На этом сайте можно отыскать как крупные, так и относительно небольшие немецкие агентства.

Особое внимание немцы уделяют сохранению родственных связей. Они поддерживаются даже тогда, когда родственники живут в другом конце земного шара. Религиозные, государственные и семейные праздники отмечаются под одной крышей, когда за праздничным столом собираются все родственники.

Ищу работу разнорабочего на стройке в Германии. Мне 27 лет. Образование высшее экономическое.

Сегодня получить хорошо оплачиваемую работу в Германии может только высококвалифицированный специалист. Но это не значит, что для «простых смертных» двери немецкого государства остаются закрытыми. Сегодня каждый может найти приёмную немецкую семью и жить там на протяжении целого года. При желании можно устроиться даже в русской семье.

Молодой парень, 27 лет. Образование среднее спец. Водительское удостоверение кат. В, С. Без вредных привычек. Ищу работу, не требующую спец. знаний. Легко обучаемый, исполнительный. Тел.: 89615477649

Столь суровая мера несколько смягчается введением закона о родительских деньгах, который действует уже на протяжении четырёх лет. В первые 12 месяцев после рождения малыша родитель, осуществляющий уход за ним, имеет право на получение помощи. Размер составляет 67% от заработной платы. Этот закон позволяет привлечь к уходу за новорождёнными отцов семейства.

Немцы с огромным уважением относятся к институту семьи. В древности подавляющее большинство немецких семей были многодетными. Количество ребятишек варьировалось от 5 до 8. С приходом «европейских ценностей» институт брака стал постепенно разрушаться. Многодетных семей в Германии сегодня не так много. Но чего у немцев не отнять, так это высокой культуры общения в семье и следования национальным традициям.

Главным преимуществом работы с агентством следует считать то, что они осуществляют тщательную проверку всех семей, которые живут на территории Германии. В случае возникновения сложной ситуации иностранец всегда может обратиться к сотрудникам агентства за помощью.

В основном немецкие семьи живут в собственных домиках. Жилище обычно выбирается основательно, поскольку немцы, по природе являясь консерваторами, предпочитают жить только в одном месте.

Многие россияне заинтересованы в том, чтобы найти языковую принимающую семью. Главным критерием выступает великолепное владение немецким языком. Языковая семья не может быть родом из СНГ.

Мне 28 лет, средне-специальное образование в сфере медицины. Хочу найти работу и изучать немецкий язык. Язык знаю на уровне школы. Мой телефон: +79112003526. Рассмотрю любые вакансии. Стаж работы 7 лет.

Человек, желающий поехать в Германию и работать в немецкой семье, должен соответствовать следующим критериям:

Многодетной считается семья, в которой насчитывается более трёх детей. За рождение каждого последующего за первенцем малыша семье ежемесячно выплачивается 179 евро.

Ищу работу сиделки. Медсестра. 58 лет.

Свободное от работы время участник программы может проводить по собственному усмотрению. Немцы очень радуются, когда иностранец интересуется их культурой, историей, кухней, обычаями и традициями.

Для встречи Рождества и Пасхи люди нередко приезжают из разных городов. Действует даже специальная программа по воссоединению семьи в Германии.

Хотим с мужем устроиться на работу в Германии по фасовке товаров на складе или по уборке территории в городе. И в процессе изучать немецкий язык. Образование высшее экономическое. Стаж работы у мужа (образование высшее педагогическое) — 14 лет. Рассмотрим любые варианты. Почта: v-babak@mail.ru.

В восточных и славянских странах ранние браки считаются обычным явлением. Россиянин, достигший шестнадцатилетнего возраста, может вступить в брак. В Германии к созданию семьи подходят более осознанно и ответственно. Там даже в первый брак вступают более зрелые люди, достигшие 30-40 лет.

Мне 47 лет. Медсестра общего профиля. Хочу с сыном, которому 12 лет, навсегда переехать в Германию и жить, работать в немецкой семье. После развода с мужем я потеряла все, так что, терять нечего, кроме чести и совести. Готова рассмотреть любые предложения.

Власти немецкого государства, заинтересованные в увеличении процента рождаемости, оказывают семьям ощутимую помощь. В стране действуют различные социальные программы. На каждого новорождённого ребёнка власти страны выплачивают «детские деньги». Средний размер материальной помощи — 184 евро.

Немцы полагают, что для создания семьи необходимо «заложить фундамент». Под фундаментом понимается наличие своего жилища и достойного заработка. Сегодня ситуацию с работой в Германии можно назвать критической. Большинство немцев постоянно находится в поиске работы. Поэтому вопрос создания семьи отходит на второй план.

Ищу работу. По образованию — социальный работник. Образование высшее. Опыта работы нет. Рассмотрю любые предложения, хотелось бы в русскоязычную семью.

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться