Самое читаемое: клизма для похудения

Опубликовано: 5.3.2020
клизма для похудения

Стремление избавиться от излишка веса заставляет женщин использовать не только диетическое питание, физические нагрузки, но и медицинские процедуры. Клизма для похудения – распространенный метод снижения веса, который вызывает неоднозначное отношение у работников здравоохранения. Насколько эффективна данная методика и стоит ли ее использовать регулярно?

Если более убедительными кажутся аргументы о пользе клизмы, рекомендуется грамотно подойти к выполнению процедуры.

Сторонники похудения с применением клизмы приводят не менее убедительные контраргументы:

Процедура способна существенно повысить тонус маточной мускулатуры и вызвать выкидыш или преждевременные роды.

Необходимо строго соблюдать последовательность действий:

В основе любого раствора – обычная кипяченая вода. По мере необходимости в нее добавляют ряд ингредиентов:

И не стоит ожидать, что похудение будет мгновенным. Очистка кишечника – эффективное средство, но только в случае использования в комплексе с диетическим питанием и оптимальными физическими нагрузками.

Если решено похудеть с помощью клизм, следует помнить, что процедура является безопасной, когда выполняется не чаще раза в неделю в утреннее время. Курс снижения веса составляет 3 месяца. Повторный курс разрешен только спустя полгода. Также необходимо учесть, что очистка кишечника обладает противопоказаниями.

Не рекомендуется прибегать к очистке при наличии гипертонии, патологии органов пищеварительного тракта либо сердечно сосудистой системы.

Сделать процедуру эффективнее можно с помощью специальных растворов.

Для снижения веса процедура никогда не рекомендовалась, так как может принести организму значительный вред:

Клизма – процедура, используемая в медицине для нормализации работы кишечника методом очищения от скопившихся каловых масс.

Прежде всего, необходимо приобрести кружку Эсмарха, в которую можно залить 1-2 литра специально подготовленного для очищающей клизмы раствора. Вводить показано только теплую жидкость, температура которой равна 28-30°С.

К числу противопоказаний относят геморрой, так как введение наконечника может травмировать анальное отверстие и спровоцировать кровотечение. Запрещен данный способ снижения веса при беременности.

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться