Забавное: отдых с детьми самостоятельнолондон в ноябре – события и мероприятия

Опубликовано: 15.4.2018
отдых с детьми самостоятельнолондон в ноябре – события и мероприятия

Погода в Лондоне в ноябре:Скорее всего, вам пригодиться теплая одежда – куртки, пальто, перчатки, так как ноябрь непредсказуем. Средняя дневная температура от 5 до 11 градусов. Статистика утверждает, что осадков в ноябре выпадает даже чуть меньше, чем в октябре или декабре.

Автопробег на старинных автомобилях Лондон – БрайтонLondon to Brighton Veteran Car Run (LBVCR).Время проведения: первое воскресенье ноября, начало в 7.30.Старинный автомобиль в представлении Лондонцев – это машина не ранее 1905 года выпуска, только такие раритеты могут принимать участие в этом автопробеге. Участников гонки немного, и даже из этих немногих не все добираются до финиша. Но это очень веселое и живописное мероприятие, когда фыркающие и лязгающие начищенные «старички автопрома» выстраиваются на старте и приветствуются зрителями на протяжении всего маршрута.Гонка проводится с 1896 года, когда она была организована в честь отмены правила, по которому перед каждой машиной должен был идти человек с красным флагом, ограничивая скорость движения до трех миль в час.

Лондонский фестиваль детского кино.Время проведения: третья суббота ноября, с 10.30Фестиваль фильмов для детей проходит с 2005 года, дети могут голосовать за понравившиеся картины. Часто режиссеры фильмов – также молодые люди.

Шоу лорда-мэра (Lord Mayor’s Show)Время проведения: вторая суббота ноября, начало в 11.00.Церемония представляет собой парад в честь лорда-мэра Лондона, она начинается около его резиденции в Мэншн-хаус и заканчивается в районе Олд-Бейли. Это самый большой парад в Лондоне: процессия растягивается более чем на две мили – в ней принимают участие порядка 6500 человек, около 200 лошадей, 20 оркестров и множество движущихся платформ.Возглавляет шествие, конечно, сам Лорд-мэр в своей карете (в остальное время карета представлена в экспозиции Музея Лондона), его сопровождают охранники с пиками. Традиция парада восходит к 1215 году, когда новый мэр должен был приносить присягу верности Короне.Завершается парад фейерверком над Темзой.

Сайт: www.londonchildrenfilm.org.ukМесто проведения:Barbican, Silk Street, EC2Метро: Barbican, MoorgateАвтобусы: 8, 22B, 56

Церемония включения рождественских огней.Время проведения: середина ноябряДабы все заметили, что гламурные улицы Лондона осветились рождественскими огнями, уличная иллюминация сопровождается выступлением эстрадного певца или телевизионной знаменитости.Место иллюминации: Оксфорд-стрит, Риджент-стрит, Бонд-стрит.

Сайт: www.the-kennel-club.org.ukМесто проведения:Earl’s Court, 2, SW5Метро: West BromptonАвтобусы: 190

Выставка «Найдите собак» («Discover Dogs»)Время проведения: вторая неделя ноябряВеселая собачья выставка, где принимают участие порядка 190 пород собак. Проводятся интересные выступления полицейских собак.«Discover Dogs» считается неформальным вариантом известной собачьей выставки Crufts.

Официальное открытие Парламента (State Opening of Parlament)Время проведения: начало ноября, дата определяется ежегодно.Само мероприятие проходит непосредственно в Вестминстере, в Палате лордов (House of Lords, Westminster). Но для зрителей основным ожидаемым шоу является проезд Её Величества Королевы в золотой карете по Лондону в сопровождении конной гвардии и её выход к Парламенту точно в назначенную минуту. Церемония собирает толпы зрителей и непременно транслируется BBC.

Поминальное воскресенье (Remembrance Sunday)Время проведения: воскресенье, ближайшее к 11 ноябряВо всех церквях Англии проходят службы по погибшим воинам.Главная церемония – возложение венков у обелиска «Кенотаф» в Уайт-холле (Cenotaph, Whitehall)

Ночь костров или ночь Гая Фокса в ЛондонеВремя проведения: 5 ноября.Костры, фейерверки, петарды по всему Лондону… Это не Новый год – это ночь костров, ознаменующая провал порохового заговора, когда заговорщики во главе с Гаем Фоксом хотели взорвать Парламент и короля Якова I.Сайт: www.visitlondon.comМесто проведения:Парки и места отдыха по всему ЛондонуВ следующую за 5 ноября субботу в парках устраивают костюмированные шоу. Считается, что самые лучшие представления проходят в парках Уимблдон и Александра-пэлэс.

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться