Упражнения для всех частей тела, обсуждение

Опубликовано: 19.6.2017
растяжка после тренировки: упражнения для всех частей тела

Растяжка полезна и для девушек, и для мужчин. Главное – выполнять упражнения постепенно, не перегружая себя, а также регулярно, это касается и основных тренировок.

Без восстановления невозможен их отдых, а без него – дальнейшее увеличение силы.

Упражнения для груди:

В этом как раз помогает растяжка. Кроме того, мышца может сократиться и стать сильнее ровно настолько, насколько может растянуться. И это очень важно! Таким образом, растяжка мышц после тренировки способствует улучшению силовых результатов.

Растяжка шеи:

Кроме того, не обязательно ходить в фитнес-клуб, занятия дома тоже достаточно эффективны. Уже после нескольких тренировок появится бодрость, подтянутся мышцы, станет больше сил и энергии. В этом поможет и заключительная растяжка.

Если регулярно растягиваться после любых занятий, эффект от них наступит гораздо быстрее. Мышцы станут сильнее и пластичнее, будут легче накачиваться, значительно снизится риск травм.

Также для растягивания мышц ног хорошо делать поперечный и продольный шпагат.

Особенно важна растяжка после силовой тренировки, поскольку при таких упражнениях мышцы получают особенно интенсивную нагрузку.

Растяжка для ног включает в себя едва ли не самое большое их количество, потому что эти части тела практически всегда задействованы при занятиях спортом и фитнесом.

Упражнения на растяжку пресса:

Те, кто понимает, для чего нужна эта часть фитнеса и почему её делают после основных упражнений, добьются настоящих успехов в своих спортивных занятиях.

Есть 2 варианта растяжки: в статике и динамике. Обычно предпочитают первый способ, потому что он проще и подходит даже не очень тренированным людям. Второй вариант больше показан тем, кто давно занимается спортом и хорошо владеет своим телом.

Занимаясь спортом или фитнесом, важно помнить, что после любых тренировок необходимо правильно растянуть мышцы, которые подвергались нагрузке. Это поможет напряжённому телу расслабиться, увеличит его гибкость и предотвратит травмы во время выполнения упражнений. Растяжка после тренировки должна делаться на все мышцы: шеи, живота, спины, рук, ног, ягодиц.

При нагрузке, особенно силовой, мышцы значительно сокращаются, и им нужно время, чтобы достичь прежней длины.

Итак, на вопрос, зачем нужна растяжка, можно ответить следующим образом:

Проводить подобные упражнения следует либо в самом конце спортивного занятия, либо после него.

Растяжка спины:

Растяжка рук:

Чтобы действительно был эффект, не было никаких повреждений, важно растягивать мышцы ног, рук и другие, следуя определённым правилам:

В целом, физическая активность нужна каждому, и даже когда кажется, что устал после работы, лучше отдохнуть в спортзале, чем на диване.

После тренировки (в тренажёрном зале особенно) важно растянуть каждую задействованную мышцу. Для разных частей тела существуют свои специфические упражнения.

Наиболее известные упражнения на растяжку после тренировки следующие:

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться