Самое интересное: скалолазание

Опубликовано: 11.6.2018
скалолазание

Чтобы покорять вершины необязательно отправляться в горы. Скалолазание доступно абсолютно любому человеку, независимо от его возраста и уровня физической подготовки. В сегодняшнем материале женский портал Women’s Time предлагает поговорить про скалолазание, его пользу и вред для здоровья человека. Также мы постараемся выяснить, где можно обучиться этому навыку взрослому человеку или маленькому ребенку, которые мечтают покорять вершины, но по каким-то причинам бояться высоты и не готовы отправиться в горы для достижения своей цели на данный момент времени.

Во многих спортивных комплексах или торгово-развлекательных центрах открыты скалодромы как для профессионалов, так и для начинающих. Чаще всего под понятием скалодром подразумевается сооружение, максимально напоминающее скалы. На стене расположены специальные зацепы, по которым человек взбирается наверх и различные выступы, имитирующие горную поверхность. Высота таких скал достигает от 5-ти до 15-ти метров. Но бывают и исключения, например для маленьких детей этот показатель значительно ниже, а для профессиональных скалолазов, соответственно, выше. Любому человеку, решившему попробовать свои силы в этом виде спорта не нужно заботиться о приобретении специального снаряжения, его выдают на скалодроме, так как оно включено в стоимость урока.

В ходе тренировок возможно получение многочисленных травм, синяков и ушибов. На первых порах может не получаться взбираться по зацепам, ноги будут скользить, из-за чего может возникнуть желание забросить это увлечение. Однако, если вы проявите терпение и поставите себе цель покорить эту вершину, во что бы то не стало, у вас есть все шансы это реализовать. Достаточно приложить усилия и поверить в то, что нет ничего не возможного для человека, у которого есть мечта.

Оставайтесь с нами, чтобы не пропустить актуальные и полезные статьи о здоровом образе жизни, похудении, уходе за собой, путешествиях и многом другом.

Может быть вы уже занимались скалолазанием? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях. Также вы можете предложить идеи для следующих материалов, которые будут интересны вам и другим читательницам женского портала Women’s Time.

Марченкова Вероника

Например, эти занятия помогают улучшить координацию, повысить выносливость, научиться держать равновесие, улучшить физическую форму, избавиться от страха высоты. Во время скалолазания задействованы разные группы мышц, следовательно, занятия этим видом спорта могут стать полноценной заменой тренажерному залу. Специалисты утверждают, что скалолазание положительно отражается на работе сердечно-сосудистой системы. Еще одним бонусом является то, что человек решивший заняться альпинизмом с помощью скалодрома, перестает сутулиться и улучшает осанку.

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться