Самое читаемое: как научиться рисковать правила управления риском

Опубликовано: 15.6.2018
как научиться рисковать правила управления риском

В гавани корабль в безопасности, но предназначение корабля совсем не в этом. Джон Шедд

 

Как Вы отреагируете? Насколько быстро Вы примете решение? Готовы ли Вы рискнуть имеющейся своей сегодняшней стабильностью (положением, карьерой, сложившимся образом жизни) ради новых интересных проектов (что подразумевает, и значительно больший Ваш доход, и непредсказуемые последствия)

Как научиться рисковать

 

На самом же деле, успех в жизни является закономерным результатом, следствием наших необычных, неординарных а, следовательно, высорискованных поступков, ведь так до нас еще никто не  делал.

Что Вы выберете, новое заманчивое предложение или же привычное чувство комфорта, ощущение безопасности?

Риск означает, что Вы заранее допускаете возможность неудачного развития начатого дела, и очень важно научиться управлять своими рисками, т.е. принять меры, резко повышающие Ваши шансы на успех.

Пройдут годы и, сидя у камина и вспоминая былое, Вы с удивлением обнаружите, что Вы стали совсем другим человеком, с новым набором знаний и умений, более ценным и востребованным на рынке.

У Вас очень интересные статьи.Есть,что взять на вооружение.Отличные советы.Дело за малом — применить на практике, что,оказывается,не так просто.Будем пробывать.Спасибо за статью.

1) Начните собирать информацию, которая поможет Вам принять взвешенное решение о совершении рискованного шага

5) Постоянно помните, что неудача – это самый короткий путь к Вашему успеху. Чем чаще Вы рискуете, стремясь воплотить свои мечты, тем больше неудач ждет Вас на жизненном пути. Неудача – это всего лишь шаг на пути к вершине

 

И стремясь избежать любых рисков, мы автоматически ограничиваем нашу жизнь, делаем ее блеклой и однообразной.

Приведу такой пример. Представьте, что у Вас хорошая работа рядом с домом, дружелюбные коллеги, понимающий начальник, удобный график.

 

Все великие спортсмены, бизнесмены и политики были в свое время «лузерами» и Чемпионами по количеству неудач и сокрушительных провалов!

 

 

4) Оцените, насколько велика получаемая Вами выгода по сравнению с тем, что Вы рискуете потерять, отказавшись от привычного образа жизни

 

2) Подумайте, с какими трудностями Вы можете столкнуться при неблагоприятном развитии событий

No related posts.

 

Успех в жизни зачастую кажется нам случайным или, как говорится, «лотерейным» – вспомните, как часто мы говорим про других людей, - «им просто повезло».

Полное отсутствие риска в жизни – это и есть самый большой риск!

 

И пусть будет так, как будет.

3) Решите, какие новые навыки Вам понадобятся в новой для Вас обстановке

 

 

Безопасность, на самом деле, мало зависит от внешних причин. Безопасность – это состояние нашей головы, нашего способа мышления, т.е. это целиком наше собственное внутреннее ощущение.

 

Вот что можно сделать для управления рисками:

 

 

Рискуйте! Кто не рискует, тот не пьет шампанское!

И внезапно Вам предлагают возглавить региональный офис в другом городе или же вообще сменить работу и перейти в другую, очень перспективную компанию.

 

Такой подход позволит Вам понять, какой риск в данной ситуации для Вас является приемлемым, и соотнести будущие приобретения и возможные потери

Только для одного этого уже есть смысл рисковать и делать то, что вы раньше никогда не делали! В жизни нет гарантий, есть только возможности.

 

Приняв решение, сразу же сделайте шаг вперед и начинайте действовать по намеченному плану.

 

Без риска невозможен успех

 

Рискуя, мы можем обрести на порядок больше!

Награда нашла героя

 

 

 

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться