Самое ценное в нашей жизни, подборка

Опубликовано: 5.11.2018
самое ценное в нашей жизни

Люди, которые для нас действительно важны — это наше истинное сокровище. Так как самое ценное в нашей жизни заключается не в материальных благах, а в наших эмоциональных приобретениях. 

Друзья и семья имеют для нас разную значимость на разных этапах нашего жизненного пути. Речь идет о нашей эволюции, в ходе которой происходит наш личностный рост.

Ведь все мы в конце концов понимаем, что место, где мы  живем, превращается в дом только благодаря людям, которые нас окружают.

Тебе также будет интересно узнать: Как позитивное мышление поможет тебе изменить свою жизнь?

А еще узнай: Настоящая любовь: найти того единственного человека, с которым даже скучать будет весело

«Волшебные люди» — это те, с кем мы испытываем счастье. Они помогают нам «летать», «сиять»… Они спасают нас от тягостных и мучительных мыслей и переживаний.

И в итоге мы понимаем, что нет ничего важнее этих отношений.

Потому очень важно находить время для душевных контактов со своими близкими.

Мы, например, можем делить с ними свой дом, свои дела, мысли и чувства. Мы создаем с ними прочные, здоровые отношения, которые нас обогащают.

Наше эмоциональное богатство складывается из дружеских и любовных отношений, здоровых и взаимных. В частности, его составляют отношения, которые мы создаем в течение прожитой жизни.

Скажу тебе по секрету, их магия так сильна, что если ты соприкоснешься с ней — это навсегда.»

Наше отношение к разным вещам определяет наши приоритеты. С годами это отношение, разумеется, претерпевает изменения. Оглядываясь назад, мы думаем: «Как мы изменились!»

Со временем мы осознаем, что деньги, работа, безупречная фигура — не самое ценное в нашей жизни.

Вот почему так важно любить и понимать людей, которые составляют часть нашей жизни. Это наше эмоциональное богатство, благодаря которому мы можем жить в мире с собой, а также с другими людьми.

С одной стороны, такие эмоциональные связи поддерживают в нас интерес к жизни. А с другой, они побуждают нас становиться лучше и развеивать «тучи», которые время от времени омрачают наши отношения с людьми.

Бесспорно, самое ценное в нашей жизни — быть рядом с искренними людьми. Строить с ними отношения, свободные от эгоизма, лицемерия и других негативных чувств.

Мы люди, а людям свойственно учиться (и переучиваться). Такое «обучение» происходит во всех сферах жизни.

Нам необходимы такие связи с людьми. Так как рано или поздно мы понимаем, что есть нечто, чего не купишь ни за какие деньги. По-настоящему богаты только те, кто связан невидимыми нитями с другими людьми.

Ведь только такой эмоциональный опыт учит нас слушать других, понимать, что они чувствуют и переживают. Он учит нас правильно строить отношения, учитывать интересы других, эффективно взаимодействовать с ними.

И ведут себя они примерно так же, как другие. Поэтому их сложно распознать. Но когда ты узнаешь такого человека, обратного пути уже нет. Ты не сможешь его забыть.

Любить и ценить то, что нас окружает, — это основа нашего личностного роста

Почитай также:  Любовь и тип личности: как создать гармоничную пару

Неважно, идет ли речь о других людях или о нас самих, но самым важным и значимым оказывается иметь сердце, наполненное любовью и дружбой.

–Неизвестный автор–

Их искренние взгляды помогают нам переносить разочарования. Более того, они помогают нам справляться с жизненными проблемами и трудностями. Эти отношения дают нам больше понимания в жизни, развивают наш эмоциональный и социальный интеллект.

Со временем начинаешь больше ценить любовь. Больше понимаешь, как важно иметь рядом мужчину, на груди у которого можно поплакать и объятия которого тебя согреют.

Советуем также прочитать: Открывать глаза часто полезнее, чем открывать рот

Иногда мы забываем об этом, иногда не придаем этому большого значения. Однако, в конечном счете, все оказывается проще, когда есть плечо, на которую можно опереться.

Постепенно мы осознаем, что многое в жизни является эфемерным. Как следствие, мы начинаем больше ценить наши эмоциональные связи с другими людьми. Мы понимаем, как важно иметь рядом людей, с которыми можно посмеяться, поплакать, поделиться своими переживаниями.

«Существуют волшебные люди. Ты их видела, я тебя уверяю. Они встречаются во всех уголках планеты. Внешне они не отличаются от других людей.

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться