Похудение быстро и с пользой, обновлено

Опубликовано: 17.5.2018
грейпфрутовая диета: похудение быстро и с пользой

Когда приходит время борьбы с лишним весом, приходится ломать голову, каким же путем пойти. Какая диета окажет лучший эффект и при этом не нанесет вред организму? Одной из них считается грейпфрутовая диета для похудения.

Особых ограничений как таковых нет. Какие продукты рекомендуется употреблять?

На завтрак: грейпфрут, мюсли, чай.

Приступать к грейпфрутовой диете лучше в зимний период. Тогда вы заодно пополните свои витаминные запасы. При соблюдении правил, за 7 дней можно сбросить около четырех килограмм.

Так как в период соблюдения диеты возможно постоянное ощущение голода, лучше позволить себе недельный отдых и отказаться от чрезмерных физических нагрузок. Если голод в промежутке между приемами пищи невыносим, можно выпить стаканчик кефира или перекусить каким-нибудь фруктом.

Чтобы стенки желудка не раздражались соком грейпфрута, перед его употреблением нужно принимать внутрь ложку оливкового масла.

Не менее действенным является использование яично-грейпфрутовой диеты. Яйца хорошо усваиваются организмом, приглушают чувство голода, борются с токсинами и излишней жидкостью.

Не рекомендуется применять эти методы похудения людям с сахарным диабетом или заболеваниями ЖКТ.

Использовать диету на основе грейпфрута следует с осторожностью, учитывая все противопоказания. В целом же, это очень эффективный метод борьбы с излишками веса и жировыми отложениями. За период диеты сбрасывается около 4 килограммов. Иногда эта цифра достигает 7.

При наличии заболеваний желудка, диета может привести к их обострению.

На обед: грейпфрут, черный хлеб с сыром, овощной салат, чай.

Следует учесть, что кофе снижает эффективность диеты. Более полезны розовые грейпфруты. Бета-каротин, содержащийся в них в большем количестве, работает в качестве антиоксиданта.

Прибегать к грейпфрутовой диете можно не чаще раза в два месяца, продолжительностью не более 1 недели. Такая диета вообще не рекомендуется: людям с аллергией на цитрусовые, имеющим тонкую зубную эмаль, повышенную кислотность желудка, язву, гастрит или другое хроническое заболевание ЖКТ и печени. От неё лучше воздержаться и женщинам в период менопаузы либо приема лекарств.

Магний и калий, содержащиеся в грейпфруте, способны понизить уровень холестерина в крови. Клетчатка очищает организм от шлаков.

Грейпфрут является кладезем громадного количества полезных витаминов, минералов, эфирных масел и фруктовых кислот. Он отлично справляется с пародонтозом, применяется для профилактики такого опасного заболевания, как сахарный диабет, а также укрепляет иммунитет для борьбы с простудными заболеваниями.

Использование для похудения кефирно-грейпфрутовой диеты рассчитано максимум на 4 дня. В это время нужно каждый день выпивать примерно 1,5 л кефира, а также съедать полкилограмма грейпфрутов.

Обычно грейпфрутовая диета рассчитана на 7 дней. В это время нельзя употреблять жирную пищу, соль, приправы и соусы, а также сахар. Общая калорийность суточного рациона не должна быть более 800 ккал. Он разбивается на 3 подхода: завтрак обед и ужин. Последний не должен быть позже 19.00.

Но главным его свойством является наличие в составе цитруса вещества нарингина. Оно придает грейпфруту горьковатый привкус. Именно нарингин ускоряет обменные процессы и пищеварение, что и способствует быстрому похудению. Калорийность – всего 35 ккал на 100 г.

Что следует исключить из рациона:

На ужин: грейпфрут, отварное куриное филе, томатный сок.

Перед каждым приемом пищи съедается половинка чудо-цитруса. Ферменты грейпфрута расщепляют жиры и выводят из организма все лишнее. В день нужно выпивать, по крайней мере, 1,5 л жидкости: несладкий чай, вода без газа. Допускается 1 чашечка кофе, но только без сахара. На каждый день составляется отдельное меню.

Для поддержания результата нужно не забывать о последующих регулярных физических нагрузках. А на десерт после обеда необходимо съедать часть грейпфрута, пока не вернетесь к привычному способу питания.

Разрешены:

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться