Отдых в краснодарском крае в ноябре, самое интересное

Опубликовано: 19.11.2017
отдых в краснодарском крае в ноябре

Многие из нас и не подумывают об отдыхе в Краснодарском Крае в ноябре. Однако, проведение незабываемого отпуска в это время тоже возможно. Ноябрь месяц характеризуется с одними из самых низких цен на размещение, людей на курортах не много, а при посещении достопримечательностей вы не рискуете попасть в большие очереди. Приехать в Краснодарский Край в ноябре на отдых можно можно практически во все города, но в некоторых местах он будет особенно запоминающимся. Рассмотрим, куда лучше поехать на отдых в Краснодарский Край в ноябре и чем заняться.

Здесь вы сможете совершать ежедневные прогулки по самой длинной и красивой набережной на Черном море, длина которой составляет около 10 километров. Такая длинная и богатая инфраструктурой набережная создавалась с целью оздоровительных пеших прогулок. Вся береговая линия усыпана пицундской сосной, а сочетание запахов её хвои и морского воздуха просто неповторимое. На набережной всегда много цветников, подстриженных декоративных кустарников, арки, фонтаны, кое-где высажены пальмы, есть множество отличных кафе, ресторанов и баров.

Эти курортные районы изначально классифицируются, как бюджетный вариант отдыха в Краснодарском Крае в ноябре. Поэтому размещение в частном секторе, отелях, санаториях, а также аренда недвижимости будет даже ниже, чем в Адлере. Именно в ноябре в Краснодарском Крае на отдыхе можно недорого пройти процедурное лечение в санаториях, так как цены на проживание и процедуры — одни из самых низких в году. Любители сэкономить приезжают сюда именно в ноябре.

Иногда купить готовую путевку бывает выгоднее, чем по отдельности бронировать авиабилеты и отель. Поэтому для сравнения можно посмотреть цены на путевки на сайтах-агрегаторах:

Читайте также: Отдых в Краснодарском Крае в январе, Отдых в Краснодарском Крае в декабре.

Отдых в Краснодарском Крае в ноябре рассчитан на любителя. Но если у вас нет другой альтернативы, а выход в отпуск в ноябре остаётся единственным вариантом, то вы всегда получите больше за свои деньги, так как цены на всё падают практически до минимума. Вы не будете обделены ни солнечными днями, ни купанием в море в Краснодарском Крае в ноябре на отдыхе, так как всё это будет возможно. А также сможете совершить интересные экскурсии, пройти недорогое лечение в санаториях и насладиться тишиной и спокойствием.

Мацеста, Хоста и Кудеспа — эти три населённых пункта находятся между Адлером и Сочи. Они примечательны тем, что бархатный сезон в ноябре здесь так же продолжается, как и в Адлере. Температура воды в море составляет от +16 до +20 градусов, в зависимости от температуры воздуха и количества солнечных дней. Галечные пляжи практически пустые и поэтому у вас не будет никаких проблем с выбором места на них. Единственная проблема, которой вы можете столкнуться — это отсутствие возможности для аренды пляжного инвентаря. Но вероятней всего, в это время вы не будете находиться на пляже в течение длительного времени, а также всегда сможете приобрести переносные шезлонги или соломенные коврики в многочисленных магазинах рядом.

В Геленджике в Краснодарском Крае в ноябре на отдыхе практически невозможно купаться, так как вода в бухте уже холодная. Конечно, смельчаки купаются каждый день и это не проблема, но если у вас нет соответствующей закалки, то лучше не рисковать. Несмотря на это, Геленджик остаётся привлекательным для отдыха в Краснодарском Крае даже в ноябре.

Стоимость размещения на отдыхе в Краснодарском Крае в ноябре месяце — одна из самых низких в году. Разместиться можно в санаториях, отелях, частном секторе, а также арендовать квартиру или коттедж. В Имеретинской долине существует огромный выбор жилья. Именно здесь было построено большинство отелей и частных гостевых домов к олимпиаде в Сочи. Разместиться в мини-отелях и гостевых домах можно в 2-3 раза дешевле, чем в отелях. Хотя и в отелях цены находятся на невысоком уровне, по сравнению с предыдущими месяцами.

Travelata Onlinetours Level.travel

В Хосте и Мацесте, помимо электричек, останавливается скоростной поезд «Ласточка». Поэтому доехать до Адлера, Центрального Сочи и горных курортов не представляет никакой сложности. В курортных посёлках имеется быстрый доступ к великолепному Сочинскому национальному парку, чайным плантациям, есть аквариум и морской зоопарк, а также множество кафе и ресторанов.

В самых западных посёлках Лазаревского района для отдыха в Краснодарском крае в ноябре вы найдёте дешёвое жильё, хотя и инфраструктура там развита хуже всего. Тем не менее, отдых у вас получится неплохой, вы сможете совершать ежедневные прогулки вдоль береговой линии или в горы, взять экскурсии к различным достопримечательностям, а также неплохо отдохнуть на пляже и искупаться в море.

В Адлере находится самый большой океанариум в России, есть отличный парк аттракционов, а также можно посетить объекты «Олимпийского парка». Если вы пожелаете совершить дневную поездку в Абхазию на отдыхе в Краснодарском Крае в ноябре, то туров предлагается много. Адлер находится прямо на границе с Абхазией. Вы сможете познакомится с большинством крупных городов, храмами, посетить озеро Рица, дачу Сталина, храмы и т. д.

Стоимость проживания в отелях и гостевых домах на отдыхе в Краснодарском Крае в ноябре находится на минимальной отметке. Снять квартиру лучше всего на месяц, так как стоимость её составит от 15-20 тысяч рублей, в зависимости от качества квартиры, её расположения и статуса здания.

В Геленджике в Краснодарском Крае для отдыха в ноябре есть великолепные санатории, которые оборудованы по последнему слову техники. Даже если вы в них не остановились, то можете проходить ежедневные процедуры за плату от 200 рублей и выше. В санатории «Красная Талка» имеется открытый и закрытый бассейны, а также бассейн с морской водой, так что без водных процедур вы не останетесь. Если ваш бюджет позволит вам большее, то можно посещать оздоровительный центр в пятизвёздочном комплексе град отеля «Кемпинский Геленджик». Абонемент можно приобрести на срок от одного месяца. В отеле есть сверх современный фитнес центр, бассейны, сауны, процедурный кабинет, отличные теннисные корты, находящиеся практически на берегу обрыва «Круча».

Адлер и прилегающая к нему с востока территория под названием Имеретинская долина является самой южной точкой нашей страны. Именно здесь располагается тёплое место Сочинских субтропиков, а бархатный сезон продолжается до конца ноября. Зачастую погода на отдыхе в Краснодарском Крае в ноябре в Адлере может не радовать солнечными днями, хотя их предостаточно, но загорать на пляже можно. И вероятность получить ожог кожи полностью отсутствует. Температура воды в море в этот период составляет от +16 до +20 градусов, что способствует даже к купанию (если Вы закаленный). В том случае, если температура воздуха упадёт ниже температуры воды, то вода в море не охлаждается, а держит температуру до декабря. В холодные дни в Краснодарском Крае в ноябре в море может быть теплее, чем на воздухе. И холод чаще будет ощущаться после выхода на сушу с купания.

Санаторий Русь (5 звезд) Санаторий Зеленая Роща (3 звезды) Санаторий Солнечный РЖД Санаторий Светлана (3 звезды) Санаторий «Авангард» (4 звезды) Санаторий «Актер» (3 звезды) Санаторий «Беларусь» (3 звезды) Санаторий «Белые ночи» (3 звезды) Санаторий Октябрьский (4 звезды)

Практически все курортные посёлки Лазаревского района подойдут для отдыха Краснодарском Крае в ноябре. Субтропический климат начинает вступать в свои права именно здесь и поэтому, хоть море и прохладнее, чем в Адлере, да и температура воздуха может быть ниже на пару градусов, отдых и купание в это время года на курортах Лазаревского района возможны. Температура воды будет варьироваться в зависимости от количества солнечных дней и от температуры воздуха, но в целом она должна находиться в диапазоне +16 и +20 градусов. Многие общественные заведения и особенно те, что открываются только на период курортного сезона, уже закрыты. Туристов совсем немного. Цены на всё находятся на самом низком уровне. Водных развлечений на пляже нет, да и многие стационарные навесы и зонтики на пляже убирают, так что придётся довольствоваться тихим и уединённым отдыхом.

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться