Кризис у женщин, обновлено

Опубликовано: 17.11.2017
кризис у женщин

Многие женщины считают, что жизнь после 40 заканчивается, а мы говорим обратное — только начинается. Кризис среднего возраста существует и у мужчин, и у женщин. Это период переосмысления собственной жизни, постановки новых целей и новый толчок к развитию.

Мы расскажем тебе, на чём нужно сконцентрироваться в эти психологически нелегкие годы женщинам. Почему им так важно понимать, что они по-прежнему остаются привлекательными и любимыми.

С мужем уже нет той страсти, что раньше. Семейная жизнь превращается в сожительство. Кажется, что искать новую любовь уже поздно, а воскресить прошлую невозможно.

Как смириться с тем, что есть моложе и красивее и остаться на коне, читай в наших статьях. Переходи по ссылкам.

После 40 жизнь только начинается. Постарайся уже сегодня что-то изменить в ней, хотя бы незначительно.

В 17 лет ты шла учиться на экономиста потому, что это было престижно или так сказали родители. Но теперь-то это уже не важно. Занятия, которые не приносят удовольствия, можно бросить, не опасаясь осуждения.

Ты будешь вкладывать в свое дело душу. И вознаграждение придет по закону равновесия энергий. Может быть, ты захочешь печь торты на заказ или рисовать. Всё зависит от тебя.

© DepositPhotosИспользуй свой опытВ 40 лет ты уже не допустишь тех ошибок, которые допустила в 20. Ты стала старше, но и мудрее. Начинай делать то, что раньше не осмеливалась или что не получалось. Вторая попытка будет происходить с учетом предыдущих недочетов и окажется удачной.

© DepositPhotosПодумай, как заработать на любимом делеПосле того как ты поймешь, чем ты действительно хочешь заниматься, подумай как этим можно заработать. То, что будет приносить тебе удовольствие, обязательно принесет и деньги.

© DepositPhotosОкружи себя достойными людьмиОкружение оказывает огромнейшее влияние на качество жизни и моральное состояние. Ты всегда равняешься на тех, с кем общаешься.

Так же дела обстоят и с карьерой. Женщина, которая до 40 ее не сделала, теряет надежду. Ведь вокруг все помоложе и попроворнее, готовые учиться.

Кризис среднего возраста у женщин вполне нормальное явление. Не стоит на нём зацикливаться. Это то, что можно преодолеть. А заодно и помочь преодолеть его любимому мужчине.

Остается посвятить себя детям и роли матери, но и дети вырастают. Что же делать?

© DepositPhotosНачни жить своей жизньюУже можно перестать бояться оценок. Если у тебя будет своя позиция, своя цель, свое мнение, свой вкус и стиль, то ты заслужишь уважение, ничего для этого не делая.

© DepositPhotos

Как начать новую жизнь после 40

© DepositPhotos

Если ты до 40 не почистила ряды близких и дальних, то самое время это сделать. Избавься от завистливых подруг, мужей-тиранов, несносных начальников. Первые месяцы без них будет пусто и спокойно. Но потом их место займут более достойные люди.

© DepositPhotos

Кризис одиноких женщин проявляется в разочаровании в жизни. Они не верят в то, что обретут счастье в личной жизни, найдут любовь. Но ее не нужно искать. Нужно начать самой любить, понемногу. Хотя бы подругу, соседей, коллег, саму себя. Тогда сердце наполнится светлым чувством и притянет нужного человека.

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться