Остров закинф греция фото и цикл статей 1, новинка

Опубликовано: 21.4.2018
остров закинф греция фото и цикл статей 1

Стоит начать наш рассказ об этом райском уголке земли с того, что греческий остров Закинтос имеет официально три названия, каждое из которых считается правильным: греческий остров Закинф, он же остров Занте, он же, как уже упоминалось ранее, остров Закинтос. Единственным условием правильного упоминания об острове является ударение на первый слог, независимо от того, какое из его наименований Вам приглянулось больше.

К слову, размер взрослой черепахи этого вида доходит до полутора метров, что ,безусловно, удивляет и восхищает. Как насладиться приятной компанией черепахи каретта-каретта и запечатлеть увиденное на фотокамеру я подробно опишу в статье  Закинф остров черепах .

Остров Закинф Греция фото мы все публикуем, а сейчас хочу отметить, что самые известные курортные места располагаются на юге острова.

Туры на остров Закинтос организовываются регулярно, но это уже другая история.

Остров расположен в сейсмически активной местности и часто подвергается землетрясениям, одно из которых в 1953 году унесло огромное количество жизней и уничтожило практически все строения на острове, за исключением трех.

Курорты острова Закинф располагаются не повсеместно на острове. Например, западная его часть – горные хребты.

Людей на острове проживает около полсотни  тысяч. Но в сезон, то есть летом, можно забыть об этой цифре, потому что туристы окупирут его и пешие и на арендованных авто. Ну а к наступлению осени все снова начинает идти своим чередом и  можно послушать шум моря в тишине.

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

Если Вы, наклоняясь над ракой Святого, забудете снять шляпу или очки, то это не очень корректно сделают за Вас служители церкви.

Пляжи острова Закинф заслуживают того, чтобы отдельно о них рассказать и я обязательно это сделаю.

Следует отметить также, что поселение Maries, о котором мы уже дважды упоминали, названо в ее честь. Заходя в церковь, туристу желательно уважать обычаи Греков. Что касается одежды, то у женщин должны быть прикрыты плечи и колени, голову покрывать не следует.

Горы тянуться двумя цепочками с севера на северо-запад Занте.  Горы хоть и непреступны, но вполне себе обитаемы , там  живут и чтят традиции местные жители, которые давно приспособились к серпантину и крутым склонам гор.

Греки – христиане. Это глубоко верующая нация, которая чтит традиции и регулярно посещает церковь. Покровителем острова является Дионисиос Соломос, а церковь, расположенная в столице острова и  гордо носящая имя этого Святого является одним из трех уцелевших после землетрясения строений на острове.

Выжившие Греки покинули свои дома и спустились к морю. Этот факт объясняет огромное количество брошенных домов в крупных поселениях острова, особенно в местечке  Maries ,которые можно видеть и сейчас.

Остров Занте – этот остров на третьем месте  по размерам среди  греческих островов в  ионическом море, а их , на минуточку, —  семь.  Площадь острова более 400 кв км. Если очень захотеть , то для его осмотра на автомобиле понадобиться всего один день. Но я не рекомендую Вам так спешить, в связи с тем, что достопримечательности острова Закинтос заслуживают внимания и времени.

Для тех, у кого не было возможности подобрать гардероб по случаю, при входе в церкви и храмы острова располагают большие корзины с юбками и кофтами, которые можно взять на время посещения церкви.

Был период, когда Греки перестали ходить в церковь, в том числе и из за слишком жестких требований к внешнему виду, и тогда мудрый митрополит объявил во всеуслышание о том, чтобы люди ходили в церковь, независимо от того, что на них надето. Человек получил возможность заходить в церковь перед и после праздников и работы, и количество прихожан снова возросло.

*Цены приведены по состоянию на момент написания статьи (2013 год)

Столица острова Закинф , как ни странно, — город Закинф. Порядка четверти проживающих людей на острове находиться именно тут. Так вышло потому, что рабочие места играют важную роль при выборе места проживания и и именно здесь они есть в отличает от укромных уголков острова.  Много рабочих мест дают  торговый порт, магазинчики, рестораны  и другие места столицы.

На юго-востоке острова расположен курорт Циливи, причем, отдых с детьми на Закинфе следует провести именно здесь, так как пляж циливи это идеальное место для детей по всем критериям, к тому же здесь располагается небольшой, но новый и очень хороший аквапарк циливи.

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

Греки не строят дома выше трех этажей, так как землетрясение здесь не является большой редкостью. Север острова скалистый  и неприступный, но именно там находятся лучшие пляжи и главные достопримечательности острова, о которых я обязательно расскажу отдельно.

Церковь Святого Дионисия бережно хранит раку с мощами Святого,  и греки  отдают ему дань уважения, преклоняя колени.

Около церкви расположена смотровая площадка острова, вид с которой позволяет насладиться не только красотами столицы, но и береговой линии южных пляжей и близлежащих островов, включая остров Марафониси (Marathonisi), который чаще называют черепаший остров.

Чтобы сделать правильный выбор или хотя бы пополнить кругозор, обязательно прочитайте на сайте статьи: остров Закинтос достопримечательности, курорты острова Закинтос, аэропорт острова Закинтос, остров Закинтос Греция экскурсии, отдых с детьми на Закинфе, Закинф остров черепах, пляжи острова Закинф и другие не менее интересные и познавательные статьи.

Август 2019 — Грузия

Туристы, приезжающие на остров с целью понять и изучить обычаи и уклад жизни обитателей острова непременно должны побывать в поселенья Волимес (Volimes), Мариес (Maries) и Анафонитрия (Anafonitria). Гостеприимство и  трудолюбие жителей Закинфа не оставит равнодушным никого.

Если немного углубиться в историю, то христианство здесь начало свое распространение еще до нашей эры, а точнее в 34 году до нашей эры, с момента появления здесь Марии Магдалины.

Курорт Лаганас , например, расположенный в южной части острова, известен своей бурной ночной жизнью и притягивает молодежь и других любителей  развлечений. Но на ночь большинство пляжей в южной части острова закрывают, так как Закинф остров черепах  каретта-каретта, которые выползают на песок откладывать яйца и плавают, привлекая огромное количество туристов своими размерами.

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

Песчаные пляжи длиной 9 км и многочисленные развлечения  уже много лет являются излюбленным местом отдыха туристов из Великобритании, Чехии, Польши, Италии, Финляндии и, конечно, России.

Хорошего Вам отдыха!

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться