Оформление туристических и рабочих разрешений, новинка

Опубликовано: 7.12.2017
стоимость визы в китай для россиян: оформление туристических и рабочих разрешений

Двукратная виза может давать вам разрешение на посещение страны дважды: каждый раз на 30, 60 или 90 дней. Это зависит от целей вашего визита. В любом случае вам нужно оплатить консульский сбор в размере 3 тысяч рублей.

Вы можете произвести оплату в консульстве, если воспользуетесь одной из следующих карт:

Кто-то заплатил за разрешение отправиться в КНР больше, кто-то меньше. Для одних россиян цена не имеет значения, другим она принципиально важна.

Если вы сами собираете документы и предоставляете их в консульский отдел посольства, с вас возьмут исключительно визовый сбор. В 2019 году актуальны тарифы прошлых лет.

Примечательно, что стоимость многократного дозволения на поездки в КНР, в отличие от тарифов, действующих для россиян в 2019 году, зависит от срока пребывания.

Все называют разные цены, так как шли своим путём. Самый дешёвый вариант – это самостоятельное оформление визы в консульстве в течение 5 дней.

Возможно, вам будет недостаточно однократной визы, позволяющей находиться на территории Поднебесной от 30 дней (для туристов и бизнесменов) до полугода и разрешающей въехать в страну только один раз. В этом случае вы можете затребовать двукратное (два раза пересечь границу государства в одном направлении) или многократное (большое количество въездов) разрешение.

Посетить Китай не сложно. Правила просты, консульский сбор невысок. В посольстве и на границе не будут особо придираться. Китайская сторона относится к своим гостям лояльно, а сами китайцы очень гостеприимны и терпимы. В КНР можно хорошо отдохнуть, туристов ждёт масса достопримечательностей, вкусная кухня и удивительные традиции древнего и самобытного народа.

На КПП в Суйфэньхэ, Манчжоули, Хунчуне и Хэйхэ вам нужно показать загранпаспорт и приглашение. При этом паспорт должен быть выдан в приграничном регионе. Приглашение можно заказать в турагентстве.

Последним фактором, влияющим на цену, является гражданство.

Действующие для россиян тарифы не распространяются на граждан других стран.

Если вас интересует стоимость визы в Китай, значит, вы находитесь в процессе сбора и оформления документов. Попробуйте спросить у друзей и знакомых, уже побывавших в Поднебесной, и многие затруднятся ответить, во сколько им обошлась виза. Или они будут называть совершенно разные цены. Этому не стоит удивляться. Каждый делится своим опытом. У всех он разный.

Обратите внимание, путешествуя по сайтам компаний, оказывающим помощь в оформлении, вы будете сталкиваться с тем, что тарифы многих компаний, указываются одной цифрой, которая в зависимости от фирмы, меняется.

Перед тем, как выбрать посредника между собой и посольством, сравните цены, чтобы не переплачивать слишком много. Имейте в виду, цены варьируются в ощутимых рамках.

Ещё одним важным фактором, меняющим цену в ту или иную сторону, является характер получаемого документа. Виза может быть:

Получается, что иностранцам путешествие в Китай может обойтись дешевле. Следует знать, что при оплате тарифа, банк взыщет с вас за услуги ещё 2,5% от оплачиваемой суммы.

В первом случае, вне зависимости от категории визы, вам нужно будет прибавить к стоимости документа 900 рублей.

Граждане других стран СНГ, обращаясь в Посольство Китая, получат иной прейскурант. Для большинства стандартная однократная виза будет стоить 900 рублей. Если будет подана заявка на получение разрешения на двукратный въезд, консульский сбор составит 1 350 рублей.

Многократное разрешение, вне зависимости от того, оформляете вы его на полгода или год, обойдётся в 4 500 рублей. По такой визе тоже есть ограничения, на которые следует обратить внимание при оформлении документов, чтобы в дальнейшем не пришлось платить штрафы.

По правилам китайской стороны консульский сбор необходимо платить за каждого ребёнка, независимо от того, есть ли у него собственный загранпаспорт, или он вписан в документы родителей.

Нынче хлопоты стоят недёшево. Однако таким образом вы экономите время и освобождаете себя от необходимости забивать голову сбором бумажек. Вам дают гарантию, что все документы будут оформлены верно. Следовательно, вы получите разрешение и скоро сможете отправиться в Китай.

При оформлении китайской визы допускается два варианта срочности:

Если вы проживаете в Хабаровском крае или Иркутской области, а также в прочих регионах, границы которых соприкасаются с границами КНР, для вас предусмотрены специальные правила, упрощающие въезд на территорию соседней страны. Для того чтобы получить визу при пересечении границы, нужно предъявить приглашение.

Для россиян установлены одни тарифы, для граждан других стран другие.

Если вы обратитесь в визовый центр, стоимость визы в КНР будет зависеть от тарифов центра. Каждое агентство назначает свои тарифы. В них могут быть включены:

Если намерены рассчитываться наличными, вам необходимо обратиться в банк не позднее, чем за два дня до выдачи вам разрешения.

Так, за полгода нужно оплатить сбор – 1 800 рублей. Сумма возрастёт, если виза оформляется на год, и составит 2 700 рублей.

Следует отметить, что в некоторых случаях виза может обойтись на 300 рублей дешевле. Оформление группового разрешения для туристов или дельцов, отправляющихся в Китай по делам бизнеса или на конференцию, стоит 1 200 рублей.

В Манчжоули и Хунчуне за оформление визы с вас возьмут стандартный, установленный посольством консульский сбор. В Хэйхэ и Суйфэньхэ цена будет выше. Тут с путешественников за выдачу разрешения спрашивают 100 долларов США.

Стоит также учитывать и то, что некоторые заявители на получение визы готовы ожидать стандартный срок. Для Китая он равен 5 дням. Другие хотят получить визу в течение двух или даже одного дня. Тут действует принцип: чем срочнее, тем дороже.

Всё зависит от того, сколько раз вы планируете въезжать в страну. По однократному разрешению можно сделать это лишь единожды. По многократному пересекать границу в обоих направлениях можно много раз. Естественно, что при этом варьирует и цена. Кроме того, многократное разрешение бывает двух видов: годичное и полугодичное. В зависимости от срока пребывания меняется стоимость документа.

Отправляясь в Китай, россияне и граждане других стран СНГ выбирают свой определённый путь. Одни намерены сами решать все дела с оформлением визы, другие поручают хлопоты специальным фирмам, оказывающим такие услуги.

Стоит сказать, что визовые центры удобны для жителей населённых пунктов, в которых нет консульств. Обращаются также в турагентства, оказывающие услуги посредника. В результате, получается экономия, так как не нужно никуда ехать.

Если вы спешите и хотите, чтобы вам оформили документы за один день, нужно прибавить к консульскому сбору ещё 2 100 рублей, и уже завтра вы сможете отправиться в Китай.

На КПП вы можете оформить и однократную и многократную визу. Прежде чем отправиться пересекать границу, поинтересуйтесь опытом земляков, которые это уже делали. У каждого пункта могут быть свои дополнительные правила.

Чтобы узнать, сколько получит ваш помощник за свои услуги, отнимите от указанной стоимости 1 500 рублей, именно столько стоит в 2019 году оформление однократного разрешения на въезд в Поднебесную для россиян. Остаток составляет стоимость услуг посредника. Зачастую он выше половины цены на визу.

Если вы оформляли паспорт в другом регионе, можно предъявить документ, который подтвердит, что сопредельный Китаю край является местом вашего постоянного проживания.

Что касается срочности, то за ускорение процесса до двух дней нужно отдать 600 рублей. Максимальная срочность обойдётся заявителям в 900 рублей.

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться