Обсуждение: почему дочка джоли и питта одевается, как мальчик

Опубликовано: 7.12.2018
почему дочка джоли и питта одевается, как мальчик

Старшая из биологических детей Анджелины Джоли и Брэда Питта больше похожа на мальчика, чем на девочку. 12-летняя Шайло Нувель коротко стрижет волосы, как папа, носит широкие рубашки, спортивные брюки и костюмы, а для выходов в свет выбирает смокинги вместо нарядных платьев. Почему? Этот вопрос мы не можем адресовать девочке, зато можем спросить об этом клинического психолога Эвелины Никифоровой.

«Они начинают проявлять интерес к противоположному полу, к ним приходит понимание, что мальчики и девочки отличаются друг от друга. Именно эти различия их влекут и им очень хочется выяснить, чем же они отличаются. Возможно, Шайло в этот кризисный момент в основном окружали мужчины, на которых она стала ровняться.

Хочу отметить, что Анджелина Джоли и Брэд Питт в данной ситуации ведут себя правильно. Не пресекают желания Шайло, а напротив, поддерживают ее самовыражение. Для американского и западного менталитета это приемлемо, однако, я думаю, что это в дальнейшем и послужит ключевым фактором, чтобы Шайло рассталась с мужскими костюмами и отрастила волосы. Девочке не нужно протестовать и самовыражаться назло маме и папе, поэтому, когда Шайло познает «первую любовь,  картина в корне изменится», — подытожила эксперт портала Teleprogramma.pro.

В период полового созревания подростки начинают следить за модой. Если бы Шайло только сейчас начала одеваться в вещи стиля унисекс, то мы могли бы предположить, что — это не более, чем мода», — прокомментировала психолог Эвелина Никифорова.

Говорить о сексуальном влечение к лицам своего пола пока рано. Необходимо дождаться окончания переходного возраста, тогда картина будет более ясна. Шайло может просто перерасти этот стиль.

Шайло было всего три года, когда она попросила родителей наряжать ее как мальчика. Период полового созревания еще не настал, а потребность появилась. По словам психолога, в этом возрасте дети переживают первый кризис в своей жизни.

«Я назову три причины выбора мужского типа одежды в период подросткового созревания.

Выбор бесформенной и не подчеркивающей одежды может означать, что Шайло испытывает определенное беспокойство по поводу своей развивающейся женственности и под одеждой пытается скрыть признаки взросления.

Выбор такой одежды может быть вызван еще и напряженными отношениями между девочкой и матерью. Она протестует и буквально кричит: «Я не хочу быть похожей на маму». Мы знаем, что Анджелина Джоли ничего не запрещает своим детям, поэтому я бы не рассматривала этот вариант всерьез: у них нет причин для протеста. Но не могу не указать эту причину.

В возрасте 12 лет у подростков начинается половое созревание. Это время еще часто называют подростковым периодом. У многих детей он проходит тяжело, когда подросток заявляет свой протест родителям или обществу. Например, сын-отличник может неожиданно скатиться до «троек» в дневнике, а дочь-спортсменка — связаться с плохой компанией и начать курить.

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться