Обновлено: югорская полевая музейная биеннале откроется в ханты-мансийске

Опубликовано: 15.7.2018
югорская полевая музейная биеннале откроется в ханты-мансийске

Целью мероприятия является распространение и расширение опыта использования в музейной практике результатов палеонтологических, археологических, этнографических, естественнонаучных, историко-бытовых и других экспедиций.

https://myopenugra.ru/news/society/yugorskaya_polevaya_muzeynaya_biennale_otkroetsya_v_khanty_mansiyske/

Завершится Югорская полевая музейная биеннале 6 декабря подведением итогов и принятием резолюции.

Особым гостем мероприятия станет кандидат наук, этнограф, лингвист, директор дома-музея имени Антала Регули и дома народного творчества Эстер Рутткаи-Миклиан из венгерского города Зирц.

Фото: ugramuseum.ru

Источник: cлужба информации портала «Открытый регион – Югра»

В программу двухдневной Югорской полевой музейной биеннале – 4-6 декабря – включен целый ряд заседаний, лекций, презентаций.

В рамках всероссийской научно-практической конференции «Роль полевых исследований в сохранении историко-культурного и природного наследия Югры и России», он представит доклад, посвященный этнографическим исследованиям, а также презентует выставку выставки «Одиссея Антала Регули».

Кроме того, в музее природы и человека пройдет фестиваля визуальной антропологии, в рамках которого участникам и гостям биеннале представят фильмы «Два Ивана», «Прощание с будущим», «Дамиана Крииги», «Дальневосточная одиссея Владимира Арсеньева».

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться