Обновление: способа экономить деньги

Опубликовано: 13.7.2018
способа экономить деньги

Уметь экономить деньги – это, конечно, очень полезная привычка для вашего личного (семейного) бюджета. Но только в том случае, если это постоянное стремление «экономить на всем» не обернется для вас в будущем огромными расходами.

 

Согласна! Это и есть стиль или качество жизни.

Поиск скидок, распродаж на Биглионе и специальных предложений - это хорошо. Но не стоит забывать, что смысл разумной экономии заключается в поиске оптимального соотношения цена/качество, а не в постоянной покупке вещей (особенно продуктов питания) сомнительного качества за самую низкую стоимость, какую только можно найти.

Феликс Reply:июня 18, 2012 at 13:40

Есть хорошая поговорка: Мы не такие богатые чтобы покупать дешёвые вещи.Хотя у меня так не получается, выбираю что по дешевле.

В продолжение этой темы хочу порекомендовать вам прочитать мою книгу «10 способов стать богаче» - если, конечно же, вы ее еще не читали!

 

1) Всегда покупать только «самое дешевое»

 

Исправьте, пожалуйста — перекрестится

Обязательно балуйте себя чем-нибудь хорошим, хотя бы изредка. Ведь жизнь – такая вкусная штука!

 

Статья дельная, коротко и по существу.P.S. я тоже пару месяцев назад был в Менаре (телевышка в Куала Лумпур) в этом 5D кинотеатре — круто! Не орал, т.к. дыхание сперло и немного укачало в кресле от постоянных рывков :)))

 

P.S.

Следует признать, что профилактические медицинские обследования могут обойтись вам в кругленькую сумму (я это на себе проверил). Но помните: всегда есть возможность пользоваться общественными бесплатными услугами.

Нормально, почти со всем согласен. Постоянно на всем экономить, покупать самое дешевое — это привычка. Но почему то когда куплю не глядя, а потом увижу значительно дешевле, чувствую меня лохом

Постарайтесь предположить долгосрочный эффект от ваших сегодняшних решений. В противном случае, рано или поздно вам придется заплатить слишком высокую цену за эту вашу маниакальную «экономию».

Да, конечно 32 года, но заметьте всего 1 доллар. А у нас большинство людей, тратят не только, что зарабатывают, но и в долг (кредиты, займы) берут. Спасибо за уточнение.

Мы уже говорили с вами о том, что профилактика обходится нам намного дешевле, чем последующее лечение. Как то я два года подряд не ходил к стоматологу, и потом был вынужден отдать тысячу долларов за лечение четырех (!!!) зубов. А ведь банальный поход к зубному два раза в год мог бы помочь мне избежать этих расходов.

Экономим, так как не хватает денег, денег не хватает, так как не хватает ума быть хитрее других. А просто платить хорошие деньги за хорошо выполненную работу тому же инженеру или учителю у нас в стране не принято, к сожалению.

 

А ведь в аптеке здоровье не купишь. Помните, что расходы на ваше здоровье – это вовсе не расходы, а отличные инвестиции в ваше будущее!

 

Профилактику надо делать и вашей машине, и вашей квартире. Да, вы можете  сэкономить свои деньги, если самостоятельно поменяете масло в машине или своими руками сделаете ремонт в квартире.

 

 

Да, я согласна с Феликсом, в нашей стране действительно проблемы с экономией. Не поймешь, то ли сэкономил, то ли переплатил.Как говорит моя подруга, надо переживать не по поводу, как сэкономить, а по поводу, где заработать.Хотя тратить тоже надо с умом.Хороших всем заработков!

Антон Reply:июня 17, 2012 at 22:30

Александр Евстегнеев Reply:июня 18, 2012 at 10:36

Стремясь сократить свои траты, все-таки запланируйте пройти медицинское обследование, сходите к стоматологу, запишитесь в спортзал или Клуб Здоровья,  подберите сбалансированное питание. Сидя на одних макаронах с майонезом вы, конечно же, сможете переждать любой финансовый кризис, но расплата за такую диету окажется слишком высокой.

У каждого из нас есть свои моральные принципы при зарабатывании денег. Кто то придерживается «10 заповедей» из своих внутренних убеждений, а кто-то из-за страха наказания.

4) Обманывать других людей

А у меня была одна знакомая тётенька, которая экономила спички (когда комфорки газовые зажигала)- одной спичкой она зажигала все четыре комфорки и они у неё целый день горели маленьким огоньком. Оплата за газ от этого не менялась (тогда не было счетчиков), а вот спички она практически не покупала!!! Однажды она забыла, что комфорки горят, потянулась за чем-то и рукава на кофте загорелись — тётенька получила жуткие ожоги на руках. С тех пор у нас стало нарицательным выражение — «экономить на спичках!». Как только я съэкономлю на какой-нибудь мелочевке, а потом «вбухаю» огроменную сумму в покупку чего-нибудь суперского и «очень нужного и классного!», муж мне говорит: «Вспомни, как тётя Аня экономила на спичках!» Скажу честно, это отрезвляет!

P.P.S.

Добрый вечер, Александр! Постоянно читаю Ваши советы и они нравятся мне с каждым разом всё больше! Грустно узнавать себя иногда в Ваших статьях, как-то привыкли мы экономить не там, где надо… Но и приятно осознавать, что можно ещё всё исправить, следуя Вашим советам. Удачи Вам!!!

Везде нужно знать меру и уметь планировать свою жизнь.У нас как обычно: пока гром не грянет, мужик не перекреститься.

Главное - не игнорировать эти проблемы в расчете на лучшее, на извечный русский «авось пронесет» или «само рассосется». Подобное пренебрежение техобслуживанием может быть крайне опасным для вашего здоровья.

«Есть хорошее правило: если вы не сможете рассказать своей матери о том, что вы сделали для того, чтобы заработать деньги, то, значит, этого делать не стоит.(с)»Это смотря какая мама.

Что я имею ввиду?

Спасибо Александр. Я думаю главное научиться деньги зарабатывать и тогда привычка экономить на себе и покупать некачественные товары и продукты отпадет сама собой.

Плохое состояние здоровья может обернуться не только большими расходами на лекарства и врачей, но и полной остановкой вашей карьеры – серьезные проблемы со здоровьем могут навсегда лишить вас возможности заботиться о своей семье.

Есть хорошее правило: если вы не сможете рассказать своей матери о том, что вы сделали для того, чтобы заработать деньги, то, значит, этого делать не стоит.

 

Подробнее о том, как увеличить свои доходы, как создать новые источники дохода и навсегда избавиться от всех финансовых проблем - в моем видео-курсе "Киберсант-Деньги"

Меня радует, что сегодня многие люди уже понимают, что постоянная погоня за дешевизной без учета качества - это огромная ошибка. Мало того, что, в конечном счете, это может обойтись вам намного дороже, но может получиться и так, что вы будете «мелочиться» на тех вещах, от которых могли бы получить огромное удовольствие.

1. На счет лекарств — почти для любого лекарства есть аналог. Если это дорогой зарубежный препарат, то почти всегда ему есть аналог более дешевый, с тем же самым главным действующим веществом… производства стран СНД.2. На счет одежды — нужно смотреть внимательно! Мы платим исключительно за бренд..! Здесь нужно смотреть на состав тканей, материалов, на производителя и т.п…3. На счет продуктов питания — то здесь вопросов не должно быть!Кушайте еду — как лекарство, а то будете кушать лекарство — как еду!P.S. Экономить нужно умно! ВСЕГДА И ВЕЗЬДЕ НУЖЕН ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ!!!(Са ошыпки сарание исфеняюс…)

Доброго времени суток Всем!Согласен, можно экономить крохами, но потом придется все спускать ворохами. Во всем!!! необходимо прежде всего думать!

Иван, у тебя видимо компания была неподходящая и ты снеснялсямы веселились сообща и орали — так меньше боишься!и удовольствия больше 🙂в Сингапуре на американских горках тоже все дружно орали 🙂

Александр Евстегнеев Reply:июня 17, 2012 at 22:34

 

 

Что выбрать – кормить комаров на своей даче или выбраться с палаткой в Карелию? Что выбрать – купить качественную вещь или китайскую подделку? Что выбрать – престижный бренд или хороший товар-аналог? Что выбрать в том или ином случае – решать только вам.

Хотите конкретики? Пожайлуста, давайте прямо сейчас рассмотрим четыре худших способа экономить деньги.

 

Феликс, уточняю, 32 года, чуть подольше надо по 1 доллару вкладывать и каждый деньтак что внеси коррективы в свой Финансовый План 🙂

 

Что выбрать - скачать бесплатно новый фильм на торрентах или сходить всей семьей в кинотеатр с огромным экраном? Скажу вам по секрету, давно я так не орал (от обилия эмоций) как в 5D-кинотеатре на телевышке в Куала-Лумпуре.

 

Интересно. Написано все четко и по существу.Согласна с автором. На зубах можно разориться, если не ходить к стоматологу пару раз в год!

 

 

2) Пренебрегать своим здоровьем

Разумеется, предотвратить все болезни просто невозможно (повсюду «соломки подстелить» у нас не получится). Однако здоровый образ жизни, правильное питание, регулярные физические нагрузки и ежегодное медицинское обследование помогут вам долгое время оставаться в отличной форме и чувствовать себя хорошо.

 

No related posts.

Добрый день.1. В нашей стране качество товара(услуг) не определяются ценой.2. В нашей стране медицины (в нормальном понимании этого слова) нет, поэтому мои походы к врачам сведены к минимуму, за своим здоровьем слежу сам, причем это не сложно, просто прислушивайся к своему организму.3. На счет нашего автосервиса — это просто выманивание денег…4. А на счет экономии — в первую очередь она должна быть разумной, и если ежемесячно откладывать хотя-бы 1 доллар, в течение 20 лет, в удачное инвестирование с доходом 20%, то через эти 20 лет у Вас будет 1 млн. долларов. Самое сложное это найти удачное инвестирование с доходностью не менее 20% в течение 20 лет.

Скупой платит дважды!!!

3) Пренебрежение профилактикой (расходами на обслуживание/содержание)

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться