Генпрокурор луценко за, любопытно

Опубликовано: 7.2.2019
легализация проституции в украине: генпрокурор луценко за

В интервью с Дмитрием Гордоном генпрокурор Юрий Луценко заявил, что он выступает за то, чтобы произошла легализация проституции в Украине.

А ханжеские пережитки загоняют проблему в глубокое подполье. Считаю это неправильным.

Но по результатам майского опроса, проведенного Украинским институтом будущего, более 80% украинцев — против. Это противоречит нашим традиционным устоям, соответственно, легализация не будет принята и может стать еще одним центром социального напряжения».

Константин Стогний, тележурналист:

Анатолий Амелин, основатель аналитического центра Amelin Strategy:

Я боюсь, чтобы у нас это не превратилось в очередной криминальный бизнес. Если мы сумеем выстроить все цивилизованно, то я — за. Если нет — я против».

Положительные стороны этого явления для нас заключаются в том, что можно будет контролировать здоровье работников, и это — дополнительные налоги в бюджет, а также, согласно мировой статистике, уменьшение преступлений на сексуальной почве.

Но действительно ли есть необходимость в том, чтобы легализовать проституцию в Украине?

Что касается отрицательной стороны: не хотелось бы, чтобы Украина стала Меккой секс-туризма.

«Легализация проституции в Украине дала бы бюджету более 1 млрд грн налогов.

«Все, что вне закона, нужно пресечь. Сегодня проституция — это бизнес криминала под крышей полиции. Это неприемлемо.

Свое мнение по поводу этого вопроса высказали первые лица Украины для magazine.nv.ua

Для того чтобы что-то легализовать, нужно научиться с этим для начала бороться. Аргументы, что мы не можем это побороть, поэтому давайте легализуем, вообще не рассматриваются. Наша полиция абсолютно нелепая и бездейственная в борьбе с запрещенными явлениями, в том числе и с проституцией. И если ее легализовать, это будет означать, что мы просто потакаем криминалу и нелегальному бизнесу. После этого мы будем легализовывать новые и новые вещи, которые законом Украины запрещены.

Игорь Мирошниченко, бывший народный депутат от ВО Свобода:

Также сегодня актуально то, что в Украине вышли новые правки к Закону о сексуальном насилии. Узнай мнение Ирины Клекит о том, что значит «добровольное согласие» и чем это грозит украинцам.

«Легализация проституции в Украине должна произойти. Но только если за это возьмутся грамотные специалисты, а не лжепатриоты и партийные технологи-пиарщики, как у нас принято.

Но и примитивная легализация, как и примитивная “реформа” полиции, только навредят обществу. Если к этому не подойти грамотно, то мы просто введем в ранг нормы порок. Что скорее всего и произойдет, если учитывать умственный и моральный облик наших законодателей».

«Думаю, что проституцию надо легализовать. Считаю, что такой закон должен быть принят», — заявил Луценко.

Генпрокурор уверен, что Украина нуждается в легализации проституции. По его мнению, это снизит коррупцию среди правоохранительных органов, покрывающих этот бизнес. А еще Луценко считает, что принятие такого закона поможет снизить количество преступлений, совершающихся на сексуальной почве.

«Давайте не будем ханжами и поймем, что во многих странах мира проституция давно легализована.

Александр Меламуд, бизнесмен:

Больше интересных материалов можно читать на Clutch.

Проституция сейчас в центре цветет буйным цветом. А на периферии похожа на рабовладельчество. Криминальные люди специально втягивают в этот бизнес молодых женщин. А государство не дает им шанса выпутаться из ловко расставленных сетей. Проститутки сейчас платят мзду полиции и бандитам. Те в свою очередь — политикам. Вот политики и не заинтересованы, чтобы деньги от проституции шли в казну.

Также читай о развернувшемся секс-скандале в украинской армии. Полковник части в хмельницкой области полтора года сексуально домогался девушку-лейтенанта, унижал и издевался, пока она не подала на него заявление в полицию.

Сегодня мы должны обеспечить выполнение законов. И если эти вещи запрещены, они не должны существовать».

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться