Где предпочитают отдыхать россияне летом 2019 года, новое

Опубликовано: 7.7.2019
где предпочитают отдыхать россияне летом 2019 года

Туристический поток в этом году за пределы страны существенно снизился, что связывают с закрытием основных направлений, таких, как Египет и Турция. Но многие граждане РФ решили не оставаться без отпуска и нашли новые привлекательные маршруты.

Согласно данным, полученным от туроператоров, по безвизовым направлениям и в страны, где введена упрощенная система оформления туристических виз, глубина продажи туров составляет 14 дней. А вот по визовым направлениям путевки следует заказывать минимум за 1 месяц.

Во-вторых, из-за ранее обвалившегося рубля на первое место вышли страны, которые предлагают бюджетный отдых. Лидируют среди них Болгария, Греция и Черногория.

В-третьих, в этом году туристы предпочитают как можно больше оплатить по путевке, чтобы непосредственно на отдыхе практически не тратить деньги. Самые популярные туры на сегодняшний день предпочитают систему «все включено» или «завтрак + ужин». Таким образом отпускники страхуют себя от возможного скачка валют, а также могут сэкономить, оплатив поездку рублями.

Как рассказывают представители туристических агентств, спрос на заграничные туры есть, и при их выборе клиенты руководствуются следующими требованиями. Во-первых, наличие упрощенной процедуры оформления виз. Например, получение виз непосредственно в аэропорту прибытия. Или вообще выбирают направления, где туристам визы не нужны.

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться