Что такое инволюция, популярное

Опубликовано: 13.11.2018
что такое инволюция

Являясь смесью восточного мистицизма и западного практицизма, инволюция представляет собой эволюцию сердца, разума и души.

Инволюция делает нас сильными, глубокими и свободными, помогая нам достичь самоосознания, самооткрытия, самопонимания, самолюбия, самотрансформации и самообладания через процесс внутреннего роста и развития.

На протяжении долгого времени многие из нас боролись за лучшую работу, лучшую одежду, лучшую машину, лучшие отношения, более высокий социальный статус, улучшение финансового благополучия, то есть пытались улучшить нашу внешнюю жизнь. Однако это не приносит радости. Многие из нас чувствуют усталость, злость, одиночество и разочарование. Нам необходима инволюция - эволюция нашего внутреннего «я».

Мы создаём для себя страдания и всё глубже погружаемся в воронку болезней и боли. Нам необходимо внутреннее преображение.

Мы являемся рабами нашего тела, нашего разума и наших эмоций. Мы также являемся рабами других людей и общества, которые наводняют наш разум ложным, вводящими в заблуждение и угнетающими убеждениями и ценностями. Чтобы исправить ситуацию, нам нужно внутреннее преобразование.

Инволюция помогает преодолеть нашу боль, облегчить наши страдания и возвратить нас к подлинной жизни. Она останавливает дезинтеграцию в нашей жизни и придаёт нам живость, направление и целостность. Инволюция помогает нам выйти за границы цикла рутины, слепых убеждений и деградирующего образа жизни.

По сути, инволюция – это не догма, вероучение или доктрина, а практика жизни. Вы можете наблюдать её где угодно.

Подобно эволюции, которая улучшает биологический вид, наделяя его определёнными навыками и более высокими функциями, инволюция позволяет нам функционировать на более глубоком и высоком уровне.

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться