Что брать с собой в тайланд из лекарств и вещей сезон 2019, новинка

Опубликовано: 19.10.2017
что брать с собой в тайланд из лекарств и вещей сезон 2019

Посещая храмы, не одевайте слишком открытую одежду, здесь это расценят, как неуважение к культуре и традициям страны.

К слову, захватите с собой недействительные кредитные карты. Они потребуются как залог при прокате.

Если вы будете придерживаться принятых в Тайланде правил и обычаев, то ваш отдых поистине станет королевским, и вы обязательно вернетесь еще не раз сюда, чтобы освежить волшебные воспоминания о Сиаме — стране чудес.

Не стоит тащить с собой слишком объемный багаж, забивая его вещами на все случаи жизни. Все, что вам необходимо, вы сможете купить в Тайланде.

В путешествие по стране не стоит брать большую сумму наличности, вы рискуете лишиться ее очень быстро. Пятьдесят долларов или евро вполне хватит для повседневных карманных расходов. Основную часть ввозимой с собой суммы стоит положить на карту, которой можно рассчитываться в терминалах, или снимать наличные в банкоматах. Карточка обязательно должна приниматься к оплате за рубежом, удостоверьтесь в этом перед отъездом. По возможности возьмите с собой карточки разных банков.

Если вы цените свое здоровье. то перед поездкой в Тайланд стоит сделать ряд прививок, которые позволят и дальше сохранить его в отличном состоянии. Это прививки от гепатита А и гепатита B. Кроме этого рекомендуются противостолбнячные прививки, а также вакцинация от КПК и дифтерии.

Это именно те вещи, в которых вы будете чувствовать себя наиболее удобно и комфортно в жарком климате Тайланда. Если вы склонны к получению солнечных ожогов, то футболка или рубашка с длинным рукавом надежно защитит вас от жгучего тайского солнца.

Безусловно, что в Таиланде существуют разветвленные сети аптек, в которых можно при необходимости купить любой лекарственный препарат. Однако незнакомые упаковки, и невозможность приобрести некоторые лекарства без назначения врача, создают определенные трудности для наших туристов. Какие лекарства брать в Тайланд — это один из насущных вопросов, который волнует путешественников, особенно новичков, в первый раз отправляющихся в эту экзотическую страну. Перед поездкой убедитесь, что вы взяли с собой следующие препараты:

Содержание: Собираем гардероб Лекарственные препараты Необходимые мелочи Деньги и документы Поездка в Тайланд на длительный срок Тайланд — отдых в сказке

Красота подводного мира еще долго сможет радовать вас и ваших близких, если запечатлеть ее объективом фотокамеры, предназначенной специально для подводной съемки. Фотосъемка под водой доставит вам ни с чем не сравнимое удовольствие, которым вы сможете поделиться со всем миром.

Популярные страны

Отправляясь в Тайланд, обязательно захватите с собой плавки и купальник. Страна славится своими роскошными пляжами, живописными тропическими островами, изумительным морским отдыхом. Для более детального освоения тропических островов, входящих в состав Королевства, посещения многочисленных водопадов и прогулок по пляжам, пригодятся специальные «коралловые» тапки, которые предохранят ваши ноги от порезов.

Конечно, в Тайланде существует масса прокатных пунктов, однако качество предлагаемых там девайсов оставляет желать лучшего. Также дорого обойдется качественное туристическое снаряжение, поэтому поклонники турпоходов всю необходимую экипировку (одежду и обувь) берут с собой.

Если вы планируете заниматься активными видами отдыха, то стоит заранее позаботиться об амуниции для спорта. По сравнению с обычной одеждой, цены на спортивное снаряжение в Тайланде довольно высоки. Поэтому, если вы хотите полюбоваться красотами морских глубин, то маску и ласты предпочтительней взять с собой.

Климат Тайланда, в котором царит вечное лето, кардинально отличается от погодных условий нашей страны. На смену палящему солнцу приходят затяжные дождливые периоды. Чтобы капризы погоды не смогли помешать наслаждаться великолепным отдыхом в цветущем Сиаме ( именно так звучало в древние времена название Тайланда), стоит озаботиться, чтобы ваш гардероб максимально соответствовал климатическим особенностям тропических широт.

Сегодня многие туристы не отправляются в дорогу без электронных гаджетов — ноутбуков, планшетов, телефонов и т.д. Кроме зарядных устройств, которые безоговорочно должны прилагаться к каждому девайсу, в Тайланд стоит взять стабилизатор напряжения. На вопрос — для чего? — существует простой ответ. Для Тайланда свойственны частые перепады напряжения в электросети. И если вы не хотите рисковать своими драгоценными электронными устройствами, то не забудьте положить в чемодан самый простой стабилизатор.

Особое внимание стоит уделить обуви, которая ни в коем случае не должна доставлять неудобств при ходьбе. Максимально открытые босоножки или невесомые шлепанцы станут вашими верными спутниками во время длительных прогулок или походов на пляж. Легкие тапочки или мокасины также могут пригодиться в путешествии, особенно если сухая и жаркая погода сменится дождями. Положите также в чемодан непромокаемый плащ или дождевик.

Среди экзотических направлений, которые в последнее время пользуются популярностью у туристов всего мира, Королевство Тайланд занимает особое место. Роскошный климат, первозданная красота природы, уникальные архитектурные памятники, исключительная благожелательность местного населения производят неизгладимое впечатление на путешественников, посетивших этот поистине райский уголок на Земле. Что с собой брать в Тайланд — вопрос, который неизбежно становится перед каждым желающим посетить эту удивительную, не похожую ни на какую другую, страну, полную тайн и загадок.

Путешествие в эту сказочную страну напоминает сюжет одной из чудесных сказок, прочитанных в детстве. Практически каждый посетивший Королевство Тайланд возвращается сюда снова и снова, чтобы попасть в чарующую атмосферу вечного праздника, которая здесь царит.

Раздумывая, что брать в Тайланд, имейте в виду, что вам обязательно пригодится легкая куртка или кофта. В тайских поездах и автобусах работают мощные кондиционеры, и без теплой одежды вам придется нелегко. Если вы планируете направиться на север Тайланда, то не забудьте взять теплые вещи с собой — температура ночью в этой части страны может понизиться до +10 градусов.

Сделайте заранее ксерокопии своих паспортов и билетов обратно. Не забудьте захватить с собой оригиналы — загранпаспорт и билеты.

Опытные туристы рекомендуют обойтись минимальным набором одежды, в который должны входить исключительно легкие и хорошо продуваемые летние вещи:

К слову, не стоит брать с собой несколько чемоданов вещей на все случаи жизни. Одежда в Тайланде стоит довольно дешево, и при необходимости вы сможете купить недостающие вещи непосредственно на месте.

Медицинская страховка, предлагаемая практически всеми туроператорами поможет решить многие медицинские проблемы без особых затрат. Медицинские услуги в Тайланде довольно дорогое удовольствие, и лучше заранее предохраниться от возможных финансовых потерь.

Сегодня многие едут в эту чудесную страну не только отдыхать, но и работать. Список вещей, которые при этом стоит взять с собой, может дополниться некоторыми полезными аксессуарами, касающимися в основном обустройства вашего передвижного офиса. Главным орудием производства современного работающего путешественника является ноутбук. Поэтому не забудьте, в первую очередь, взять с собой все необходимое для плодотворной работы на нем. Это, конечно же, удобная сумка, зарядное устройство, наушники с микрофоном, переходники для розеток, внешний винчестер, модем и непромокаемый чехол для сумки.

Неотъемлемой частью снаряжения туриста, отправляющегося в страну с жарким климатом, являются головной убор и солнцезащитные очки. Эти, не занимающие слишком много места в чемодане, элементы гардероба укроют вас от палящих солнечных лучей и предохранят от возможного теплового удара.

Желательно взять с собой водительские права, если планируете брать напрокат автомобиль или другое транспортное средство.

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться