Здоровое питание беременной женщины в 1, новинка

Опубликовано: 21.12.2017
здоровое питание беременной женщины в 1

При составлении меню стоит учесть, что будущей маме и ее ребенку не принесет пользы употребление следующих продуктов:

Также не стоит забывать о минеральном комплексе. Фолиевая кислота часто назначается врачами в начале беременности в таблетированной форме, так как она способствует нормальному развитию нервной трубки плода. Но фолиевая кислота в большом количестве содержится еще в петрушке, зеленом луке, листьях салата.

Лето – время спелых ягод и фруктов, овощей с грядки, поэтому в этот период есть хорошая возможность разнообразить рацион полезной, натуральной едой. Осень – время урожая. Можно использовать для приготовления блюд кукурузу, тыкву, капусту и т.д. Любой период хорош по-своему. Но следует помнить о некоторых правилах женщинам, которые перешли во второй триместр беременности:

Чтобы помочь крохе быстро и правильно развиваться, в рацион беременной рекомендуется включать:

Этот вопрос всегда актуален. Не каждая мамочка до беременности следила за своим рационом, поэтому многие женщины нуждаются в подобной информации. Первый триместр – ответственный период, ибо в это время закладываются все жизненно важные органы малыша.

Для правильного формирования ребенка будущей маме стоит в первой половине беременности позаботиться о питании, насыщенном витаминными комплексами. Для женщины очень важно в этот период получать с едой:

Женщины в этот период наиболее уязвимые, ранимые и впечатлительные. Ради будущего крохи они готовы на любые жертвы. Соблюдать режим питания хорошо, но многие понимают это превратно. Конечно, в каждом триместре есть свои особенности питания, но это не означает, что нужно сесть на диету. Наши советы помогут вам обеспечить здоровое питание и правильно систематизировать свой рацион. Важно соблюдать время приема пищи и не переедать.

Вот и наступила долгожданная беременность. Теперь будущая мама в ответе не только за себя, но и за своего малыша. Понимая это, многие будущие мамы пытаются кардинально поменять свой образ жизни, отдавая предпочтение всему здоровому и полезному. И это разумно. Правильное питание беременной — это гарантия прекрасного самочувствия женщины во время вынашивания малыша и основа нормального развития ребенка в утробе. Ниже рассмотрим советы, которые помогут будущим мамам при составлении своего меню во время беременности.

Во время беременности отдавайте предпочтение раздельному питанию. Кушайте часто, но мало. На это у вас будет уходить гораздо меньше времени, и вы всегда будете сыты.

Если в первом триместре будущая мама ведет достаточно привычный образ жизни, то в середине и конце вынашивания ребенка ситуация немного видоизменена. Это обусловлено тем, что женщины набирают вес, у них появляется животик, поэтому и нужно тщательнее выстраивать режим дня. Хотя давно отмечено молодыми мамами, что этот процесс абсолютно естественно вписывается в образ жизни беременной. Здоровое питание для будущей мамы заключается в том, чтобы ежедневно употреблять натуральную и свежую пищу.

Первый триместр для многих беременных – непростой период. По статистике 75% женщин страдают ранним токсикозом в первые недели после зачатия. К сожалению, «вылечить» это состояние невозможно, но оно само проходит ближе к 11-13 неделе беременности.

Многие женщины чувствуют себя намного лучше, практикуя раздельное питание. В принципе, в этом методе нет ничего особенного, нужно просто питаться дробно. Время между приемами пищи должно составлять 2-3 часа, но есть следует малыми порциями. Также раздельное питание включает в себя аспект совместимости продуктов. Не стоит вместе употреблять углеводы и белки, это основной принцип. А дыня и арбуз не сочетаются ни с чем. Чтобы не запутаться и просто для удобства, лучше распечатать специальную таблицу совместимости и придерживаться ее. Это позволит беременной женщине чувствовать себя хорошо и избежать проблем с работой ЖКТ.

Женщины в первом триместре беременности очень прихотливы к еде. Специалисты утверждают, что это обусловлено нехваткой витаминов. Кто-то заострил внимание на молочных продуктах, кто-то жить не может без морской капусты, у кого-то проявилась любовь к цитрусам. Во всех этих продуктах содержится разная концентрация полезных веществ. Организм сам знает, что ему необходимо, и сигнализирует об этом беременной.

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться