Забавное: правила, фразы и упражнения урок 8

Опубликовано: 13.2.2018
учим живой английский язык: правила, фразы и упражнения урок 8

Чтобы не путать два слова, выпишите оба на одну карточку и учите не только сами слова, а еще и разницу между ними (написание, значение). Чтобы не мешать языки, учитесь переключаться. Будьте готовы «тугодумить». Формируйте запросы к бессознательному вежливо, ждите терпеливо, будьте гибким.

Совет «будущему полиглоту»

Если очень важное задание? Можете рассказать о нем коллегам, подчеркивая его важность: I have to email the customer and ask him. I really to have to finish this piece of work today. I need to call our supplier immediately. I must absolutely send that fax to Ivan.

Помните! Языки из одной группы не только легче изучаются, но и легче путаются. Вспомнить что dinero это «деньги» по-испански, а «denaro» или «soldi» — по-итальянски, сложнее, чем различить «money» (англ) и «argent» (фр).

Расскажите партнеру или коллеге о вашей роли в компании: I’m the marketing manager for Ukraine. I’m the Head of Sales at/with Miratech. I’m the team lead and a senior developer for this project.

В германской группе рекомендуют взять сначала английский. Хорошая альтернативна — немецкий. Английский и немецкий можно учить и параллельно, несмотря на то, что они из одной языковой группы. Важно учесть доступность материалов по языку, в особенности книг и аудиокниг. Лучше основательней пройтись по основному языку в группе. Потом знакомиться с его «братьями» будет легче даже без особого выбора учебных материалов.

Для тех, кто пропустил: живой английский язык. Первый урок Живой английский язык. Второй урок Живой английский язык. Третий урок Живой английский язык. Четвертый урок. Живой английский язык. Пятый урок. Живой английский язык. Шестой урок. Живой английский язык. Седьмой урок.

Высказывайте свое мнение в дискуссиях и спрашивайте его у других: I think she’s very good at giving presentation. In my opinion, he’s in the wrong job. What do you think of their product? What’s your opinion of their performance?

Сомневаетесь в своих действиях? Попросите совета у более опытных коллег: Should I forward this email to Julie? Do you think I should tell my boss about the new opportunity? Would you recommend advertising in the paper/on the Internet?

Представьте своих коллег: Alex, this is Anna Tarasova. Anna Tarasova, this is Alex. Lera, have you met Jack? Jack, this is Lera.

Берите в работу два, а лучше три наиболее непохожих языка из разных языковых семей: грузите себя смело и честно. Количество и сложность языков определяйте по запасу азарта. Главное — распределяйте нагрузку по принципу «хорошего понемногу». Не выгорайте, но и не скучайте. Вы не сможете долго заставлять себя учиться. Форма и содержание занятий должны быть интересны. Продумайте это. Ищите интересные материалы и подходы учиться не только самим языкам, но и умению переключаться между ними, не путаясь.

В голландском порядок слов бывает еще более диковинным, чем в немецком, и вы обнаружите, что их сходство и помогает, и мешает.

В этом проекте мы рассмотрим фразы и выражения, которые сделают ваш английский язык действительно разговорным. Но прежде всего сломаем психологические барьеры, которые мешают вам говорить на иностранном языке. Ломать эти барьеры нам поможет Виталий Зубков — преподаватель, один из ведущих методологов изучения иностранных языков, автор социального проекта по изучению иностранных языков Lingva.Skills — самого массового образовательного проекта, который за год получил более 2 млн заявок от украинцев на обучение. Виталий Зубков разработал абсолютно новый, революционный подход к изучению языков, который поможет всем желающим заговорить с иностранцами на равных. А в июне 2017 года проект Lingva. Skills официально одобрен Министерством образования и науки к использованию в учебных заведениях.

[email protected]

Расскажите коллегам о своих планах и возможностях: I’m meeting Oleg and Viktor tomorrow to discuss the issue. I’m going to call the Italian office. We’re going to meet the Chinese delegation to talk about sales. I plan to have the work finished by the end of next week. I intend to work on the report this Friday. I hope to meet with Paul while I’m in Amsterdam. I’m supposed to be talking at the conference. I can speak to Andrew, if you like. I’ll send you a copy, if you like. We could cancel the contract.

Полезно запускать «волны»: упор на один язык, когда, например, аудирование работает «на автопилоте». И добавляйте другой вид деятельности на другом языке. Например: месяц интенсива французского, дальше переведите его в «поддерживающий» режим и переключитесь на новый язык. Через 2−3 месяца в план снова ставьте повторение французского.

Методика Виталия Зубкова — это комбинация лучших черт лучших подходов, которая мутирует под каждую индивидуальную ситуацию. Освоение языка (в отличие от изучения) всегда происходит одинаково для всех языков, а люди всегда используют одни и те же психические механизмы в ходе общения. Слушайте, наблюдайте, читайте (если получается) и, как будет порыв, пробуйте говорить.

Группу романских языков рекомендуют начинать с испанского, как с более практичного, популярного. Я рекомендую итальянский, т.к. он «чище» и ближе к латыни.

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться