Второй дебют windows-смартфона что дальше, от наших пользователей

Опубликовано: 11.9.2017
второй дебют windows-смартфона что дальше

Мобильная платформа Windows проделала немалый исторический путь — от одной из наиболее популярных ОС для умных телефонов до операционной системы, развитие которой было свернуто компанией Microsoft. И вот, уже после сообщения о прекращении развития платформы, в продаже вновь появился смартфон, работающий под управлением операционной системы Windows 10 Mobile. Что это может означать?

Хотя Windows Mobile почти в прошлом, это не означает, что Microsoft больше не стремится принести свою операционную систему на мобильные аппаратные платформы. В 2018 году ожидается дебют новой категории устройств — Snapdragon PC, в которых станет сочетаться все лучшее, свойственное смартфонам и персональным компьютерам, и обладающим, в сравнении с привычными ноутбуками, важным преимуществом. Именно эти ранее уже рассмотренные устройства, вероятно, могут оказаться дальнейшим развитием применения популярных компьютерных операционных систем от софтверного гиганта Microsoft в девайсах с более энергоэффективными мобильными чипсетами. Ведь современные аппаратные платформы, предназначенные преимущественно для смартфонов, уже достаточно производительны и для того, чтобы на них могли базироваться компьютеры.

На минувшей неделе Microsoft начала продажи версии HP Elite x3 для сети оператора Verizon. Следует отметить, что девайс появился в продаже спустя месяцы слухов о нем и его вероятных перспективах. Изначально он дебютировал в 2016 году. HP Elite x3 — смартфон класса хай-энд, работающий под управлением операционной системы Windows 10 Mobile, платформы, которую софтверный гигант больше не развивает. Более подробно «новинка», вероятно, завершающая целую эпоху — эпоху мобильной Windows, — была рассмотрена Флорин Т. (Florin T.) в опубликованной на страницах ресурса phonearena.com заметке со ссылкой на Windows Central.

Версию HP Elite x3 для оператора Verizon можно найти только на веб-сайте Microsoft. Ее цена стала ниже и составляет 599 долларов США. В комплект поставки включен Desk Dock. Хотя Microsoft предназначала Elite x3 для бизнес-потребителей, другие пользователи также могут приобрести девайс, который базируется на, вероятно, уходящей в прошлое мобильной платформе.

HP Elite x3 определенно интересный смартфон, и компанией HP, которая создала его, была проделана немалая работа. Впрочем, учитывая, что операционная система Windows Mobile больше неактуальна даже для самого софтверного гиганта Microsoft, и наличие на рынке множества подобных смартфонов, Elite x3, вероятно, уже не станет популярным девайсом. Он важен больше в качестве соприкосновения с историей высоких технологий.

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться