Узнаем символику каждого из них, популярное

Опубликовано: 13.5.2019
значение цветов в букете: узнаем символику каждого из них

Выбирая букет, мало кто из нас задумывается над значением цветов, а ведь каждый из них что-то символизирует. Вы скажете «Какая разница?», но ведь даже цветок обладает своей мощной энергетикой, которую он способен передать человеку. Именно поэтому флористы рекомендуют нам ознакомиться со значением каждого цветущего растения, из которого мы составляем букеты для своих родных и знакомых людей.

Давайте узнаем, какая символика у этих прекрасных растений!

один – знак внимания;три – уважения;пять – признания;семь – любви. Вы наверняка знаете, что четное количество цветов является символом смерти, поэтому предназначены такие композиции для выражения скорби и печали по ушедшему от нас человеку. Научитесь правильно составлять цветочные композиции, и тогда вам легко будет выражать свои чувства и эмоции без лишних слов!

Есть еще и черные розы, но их некоторые люди даже боятся брать в руки. Уж так сложилось, что черный цвет считается символом горя, траура, смерти.

Заслуживает нашего внимания и желтый цвет, если подаренная вам композиция составлена только в такой гамме, будьте уверены: ваш избранник заботится о вас и дорожит вами. Многие, наверное, слышали, что желтый цвет является символом разлуки, но это никоим образом не касается роз, у них совершенно другое значение – дружба и признательность, преклонение и восхищение.

Лилия – символ непорочной чистоты, нежности и надежды, ведь не зря их дарят невесте на свадьбу или такой букет является дополнением ее образа. Значение цветов в свадебном букете особенно важно, поэтому лилии станут прекрасным выбором, они смогут подчеркнуть чистоту и невинность девушки, вступающей в брак.

Не только цвет элементов композиции из цветущих растений играет роль в ее символике, но особое значение отводится и их количеству.

Герберы своим внешним видом сильно напоминают ромашки, кроме того, они своим значением ничем от них не отличаются. Подарить их – значит, намекнуть на легкий флирт, ведь они символизируют тайну и улыбку.

Тюльпан – цветок счастья, его смело можно подарить тому человеку, с которым вы действительно счастливы. Орхидея – признак аристократизма, утонченности и роскоши, поэтому дарить их нужно роскошным и утонченным женщинам.

Если человек намерен выразить свои пожелания, он выбирает именно оранжевые розы. Их принято дарить девушке, к которой у молодого человека возникли нежные чувства, и он не намерен о них молчать.

Какие цветы выбрать при составлении букета, решать только вам, но, все же, учитывайте значение растений, так ваши чувства будут максимально правильно переданы адресату.

Не зная значения цвета роз в букете, лучше их не дарить – в этом уверены практически все флористы!

Как ни странно, но розы подходят для любого случая: дарят их и в радости, и в горе, так как они способны максимально передать чувства, переполняющие дарящего их человека. Роза считается символом любви, верности, но также она символизирует желание, перерастающее в страсть. Однако не стоит забывать и про цвет роз, ведь он тоже многое значит.

Существует такое значение количества цветов в букете:

Значение в букете цвета роз, возможно, даже гораздо сильнее, чем символика самого цветка. Белые розы идеально подходят для составления цветочной композиции невесты, ведь они символизируют чистоту и невинность. Они являются абсолютной противоположностью красным, с помощью которых люди раньше выражали свою страсть и сексуальное влечение.

Безусловно, роза – самый великолепный и величественный цветущий представитель флоры, однако есть множество других цветов, которые способны поднять настроение одариваемому человеку.

Однако не всегда их покупают только для похоронных церемоний, черным цветком можно выразить восхищение сильным духом одариваемого человека, его упорством и настойчивости на пути к достижению поставленной цели.

Чтобы выразить дружеские чувства, лучше выбрать хризантему. Этот цветок дарят и женщинам, и мужчинам, он означает веселье, радость и беззаботность. Красные хризантемы помогут признаться в любви, белые – выразить искренность своих чувств, а желтые символизируют нежность.

Чаще всего мы дарим такие растения, как:

Бордовые розы так же часто дарятся, как и алые, а означают они влюбленность, восхищение, заинтересованность дамой, которой они адресованы. Их дарят преимущественно молодые люди своим девушкам на начальном этапе развития их отношений. Флористы отмечают, что это самое популярное средство, с помощью которого можно выразить свои чувства.

Нельзя не согласиться с мнением о том, что именно роза является королевой цветов. С помощью этого благородного растения еще во времена Викторианской эпохи выражали свои чувства влюбленные, преподнося цветочную композицию даме своего сердца. Выражение своих чувств с помощью прекрасных роз сохранилось до наших дней, кроме того, именно их любит большинство женщин.

Каждое растение, особенно цветущее, является определенным символом. Составляя композицию, нужно учитывать значение цветов в букете, особенно если одариваемый – близкий вам человек.

Не менее красивы и роскошны розовые розы, к тому же они являются символом элегантности и изысканности. Розовый цвет отличается богатой гаммой самых разнообразных оттенков, которые используются при составлении оригинальных и красноречивых композиций. Их выбирают с целью выражения таких чувств, как благодарность, симпатия и гордость за женщину, которой они вручаются.

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться