Самое читаемое: как кеван чэндлер смог путешествовать благодаря своим друзьям

Опубликовано: 25.12.2018
настоящая дружба: как кеван чэндлер смог путешествовать благодаря своим друзьям

Что такое настоящая дружба? Часто ее определяют как готовность жертвовать чем-то важным, если в этом нуждается человек, которого мы любим и ценим. 

Эта болезнь резко ограничила физические возможности Кевана, но она не лишила его желания познавать мир и переживать приключения в неизведанных, как говорится, краях.

Советуем прочитать:  День семьи: лучший подарок, который нам может дать жизнь

Эти средства удалось собрать, и они отправились в путь.

Эта группа друзей отправилась в путешествие по Европе. Они побывали в разных чудесных местах Англии, Франции и Ирландии.

“На каждом шагу этого пути я постоянно обращался мыслями к моей семье, моим друзьям и к Богу. В них моя сила (и сила всех нас!).        

Друзья решили эту проблему. Они «скрестили» рюкзак с сиденьем и обеспечили Кевану возможность путешествовать у них на спине. Конечно, им пришлось постоянно сменять друг друга, ведь Кеван весит не так уж мало — 30 килограммов.

Кеван Чэндлер — сценарист. Он страдает атрофией мышц спины, дегенеративной болезнью, которая не только сопровождается болями, но и лишает человека возможности ходить.

Сначала Кеван думал, что он не сможет отправиться с друзьями. Но они его переубедили. Посадили друга «в рюкзак» и отправились в путь.

Они также собираются в ближайшем будущем сделать документальный фильм о своем путешествии.

Уроки, которые друзья извлекли из своего приключения

Друзья путешествовали по Европе 19 дней. Они увидели чудесные пейзажи, горы, города, волшебные заходы солнца.

Друзья Кевана считают, что мышечная дистрофия не должна лишать его возможности осуществить свои мечты.

Кеван говорит, что они многое вынесли из этого путешествия. Это важный жизненный урок, который учит принимать вызовы жизни, не сдаваться, а после падений и неудач подниматься и продолжать свой путь. 

Это далось нелегко. Друзьям пришлось подтянуть свою физическую форму и выносливость. Ведь иначе они не смогли бы носить Кевана. Ему же пришлось отказаться от своего персонального средства передвижения и пересесть «в рюкзак».

Преодолевать препятствия, чтобы сделать мечты реальностью

Надеюсь, что и я придавал им силы. Ведь очень важно поддерживать друг друг. В жизни мы не должны быть одиночками. Мы придаем друг другу силу и отвагу», — размышляет Кеван.     

Источник вдохновения

Ведь она говорит о том, что любая мечта может сбыться и все преграды можно преодолеть.

Поэтому они не только разработали и сделали для него рюкзак-сиденье, но и организовали через фонд GoFundMe сбор средств, необходимых для путешествия.

Друзья побывали в чудесных садах и парках, в катакомбах и монастырях. Они увидели пейзажи, многие из которых запечатлены на картинах знаменитых европейских художников.

Кеван хотел увидеть знаменитые катакомбы, парки и монастыри, которые раньше были недоступны для него.

История Кевана Чэндлера и его друзей напоминает нам о том, как важна и ценна дружба.

Первое путешествие оказалось вполне успешным, и друзья решили отправиться в Европу. Кеван наконец смог своими глазами увидеть места, в которых он так мечтал побывать.

Кеван верит, что их история станет источником вдохновения для людей с ограниченными возможностями, живущих в разных странах мира.

Кеван передвигается в инвалидной коляске, но есть места, куда на коляске не доедешь.

Друзья решили, что они должны помочь Кевану осуществить его мечты

Свое путешествие они описывали в блоге We Carry Kevan   («Мы несем Кевана») и выкладывали снимки в Инстаграмм WeCarryKevan.

Первое их путешествие состоялось в 2015 году, друзья отправились на экскурсию в Северную Каролину.

И она учит нас тому, что можно преодолеть любые преграды и препятствия и претворить в реальность наши мечты, если мы проявляем настойчивость, силу воли и позитивно смотрим на жизнь.

Изображения приводятся по любезному разршению Кевана Чэндлера.  

Почитай также:  7 вещей, о которых мы сожалеем в старости

Когда они планировали поездку в Европу,  друзья решили, что не могут оставить Кевана дома, ведь путешествовать по миру было мечтой его жизни.

О такой дружбе может рассказать американец Кеван Чэндлер, 29 лет. Его друзья — Том Тройер, Филип Келлер, Бенджамин Дювал и Люк Томпсон.

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться