Сам себе дизайнер, обсуждение

Опубликовано: 9.6.2019
модульная мебель: сам себе дизайнер

Модульная мебель – это набор функциональных корпусных блоков для интерьера конкретного помещения. Такие изделия при установке можно поменять местами, дополнять или удалять различные компоненты. Мебель включает в себя шкафы с ящиками, тумбочки и столы. Изготовители предлагают свой товар для оформления комнат определенного назначения – спальни, детской гостиной и кухни.

Как и практически любое изделие, мебель из модулей, располагает некоторыми недостатками:

Чтобы интерьер комнаты соответствовал желаемому стилю, нужно вымерить ее габариты и составить план-схему с точным обозначением расположения конкретного предмета.

Есть в продаже варианты мягкой модульной мебели. Это комплекты пуфиков прямоугольной формы. Они легко складываются в виде дивана, кресла или кровати.

Она не нуждается в большой площади и не загромождает помещения. Конструкция секций такова, что дает возможность при малом количестве предметов, обустроить комнату оптимально правильно. Здесь хватит места для вещей, сна, игр и приема гостей.

Скупость конфигурации.

купить мебель , состоящая из модулей, значительно дешевле других гарнитуров, сделанных на заказ. При всем этом функциональность элементов позволяет достигнуть эксклюзивного результата в дизайнерском интерьере помещения.

Существенное достоинство блоков – это многофункциональность. Они могут использоваться для деления комнаты на зоны. К примеру, полки для книг помогут отделить гостиную от детской.

Гарнитуры из настоящего дерева – это основательная, респектабельная и долговечная мебель. Ценится она достаточно высоко.

Мобильность секций также одно из преимуществ комплектов – очень легкие, для перестановки либо переезда можно вполне обойтись без грузчиков и разборки модулей.

Этот «недостаток», скорее вопрос вкуса. Производители, оформляют фасады модулей в различных вариантах, как классических, так и других стилевых версиях.

Стандартные параметры.

Вид комплектов произведенных из ДСП также эстетичен. Самая недорогая мебель, но имеет один существенный минус – недостаточно чистый материал, с точки зрения экологии.

С их помощью, имеется возможность оформить безусловно, любой стиль интерьера, без приобретения новых предметов обстановки. Достаточно будет переставить модуль, убрать или добавить элемент фурнитуры, фасада и дизайн комнаты будет выглядеть совершенно по-другому.

Элегантно смотрятся модули, выполненные из МДФ. Дешевые, но не менее прочные наборы.

Данная мебель обладает двумя достоинствами, которые очень актуальны для квартир и частных домов небольшого пространства.

Стоимость мебели находится в зависимости от материала производства:

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться