Простые и эффективные способы, секреты

Опубликовано: 15.12.2018
как избавиться от перхоти: простые и эффективные способы

Перхоть!..  Это маленькое мучение, которое лишает красоты наши волосы, покрывает наши плечи этими белыми «хлопьями». Они так привлекают внимание и вгоняют нас в краску… Конечно, это неэстетично и это не свидетельствует о здоровье. Но как можно избавиться от перхоти?

Можно посоветоваться с дерматологом, но вполне подойдут и простые доступные средства, о которых мы расскажем в этой статье. Попробуем?

Итак, записывайте, как можно избавиться от перхоти с помощью алоэ вера и лимона:

У вас дома есть авокадо? Чудесно, теперь вам еще нужно достать две веточки розмарина, чтобы сделать сверхэффективное средство от перхоти. Авокадо предотвращает пересыхание кожи и волос, этот фрукт богат жирными кислотами, очень полезными для волосяного покрова.

Читайте также: Гель алоэ вера: вся польза для кожи

Вы уже знаете о многих полезных свойствах соды. Это просто необходимый продукт, который нужно всегда иметь дома, он поможет нам решать самые разные проблемы. Даже проблему перхоти!

Первое, что нужно усвоить, — это то, что многочисленные химические средства для ухода за волосами часто не помогают, а наоборот, ухудшают ситуацию.  Лучше всего пользоваться натуральными средствами, как можно менее «агрессивными».

Для того чтобы избавиться от перхоти, вы можете выбрать любое из этих средств. Применяйте его через день (за исключением средства на основе соды, которое можно применять, как было сказано, раз в неделю). Но помните, что делать это нужно регулярно. 

Это интересно: Пищевая сода: гроза фармацевтической промышленности!

Но это средство нужно применять осторожно, не чаще одного раза в неделю. Дело в том, что сода несколько сушит волосы, и лучше не злоупотреблять ей.

1. Как избавиться от перхоти с помощью алоэ вера и лимона

2. Средство от перхоти на основе авокадо и настоя розмарина

Это простое и эффективное средство. Мята прекрасно помогает в борьбе с бактериями и грибками на коже. В сочетании со спиртовым уксусом она быстро избавит нас от перхоти.

4. Средство от перхоти на основе спиртового уксуса и настоя мяты

Возьмите половину авокадо, достаньте из нее мякоть и разомните ложкой.Приготовьте настой розмарина. Нагрейте 200 мл воды и бросьте туда туда две веточки розмарина. Когда вода закипит, снимите ее с огня, и пусть она остынет.Затем смешайте настой с мякотью авокадо, чтобы получилась однородная масса.Нанесите ее на сухие волосы и 15 минут делайте массаж кожи головы.После этого смойте мазь теплой водой и помойте волосы как обычно: мягким шампунем и подходящим кондиционером.3. Средство от перхоти на основе соды

В комбинации с розмарином он помогает уничтожать бактерии, снимать воспаление и регулировать размножение грибка, который вызывает избыток перхоти. Для этого нужно сделать следующее:

Этот простой способ, несомненно, один из самых эффективных. Но чтобы перхоть полностью исчезла с волосяного покрова, нужно применять его регулярно.

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться