Популярное: описание и характеристики породы собак аргентинский дог

Опубликовано: 23.8.2019
описание и характеристики породы собак аргентинский дог

Затем Большая пиринейская собака добавила в гены больше выносливости, а бодский дог способствовал развитию физической мощи выводимой породы. Так как кроме всех указанных качеств собака должна была к тому же уметь быстро передвигаться по пересеченной местности, то получаемая порода была скрещена с ирландским волкодавом.

Это говорит о том, что данных собак можно использовать как в качестве телохранителей, так и для охраны дома. Они легко поддаются дрессировке, благодаря чему спустя непродолжительный промежуток времени вы получите умного и преданного телохранителя, который сможет задержать любого правонарушителя. Дога не остановит ни нож, ни пуля, он будет до последнего вздоха защищать своего хозяина или дом.

Для того, чтобы добиться перечисленных выше качеств, Антонио Нортинес скрестил несколько пород собак. Так, для того, чтобы дог приобрел, бойцовскую свирепость бультерьер, мастифф, бульдог и боксер были скрещен с немецким догом, в результате чего собака приобрела еще и высокий рост.

В результате селекционного отбора на свет появились собаки, способные охотиться на крупную дичь в климатических условиях Аргентины. Можно смело утверждать, что собака аргентинский дог не имеет аналогов в мире.

Так данная порода обладает ярко выраженным белым окрасом, подпалины, вкрапление других цветов в окрас шерсти не допустимы. Масса этих собак не должна превышать 55 килограмм у сук и 65 килограмм у кобелей.

Выше уже упоминалось описание породы аргентинский дог и из этого описания следует, что данная порода была выведена в результате селекции множеств пород собак, поэтому нет ничего удивительного в том, что аргентинский мастифф кроме охотничьих качеств, приобрел еще и такие качества как хорошая память и преданность одному хозяину.

Для того, чтобы аргентинский дог в полной мере проявил свои замечательные качества, вам необходимо знать, что собака имеет достаточно жесткий стандарт, и это следует учитывать при покупке этих собак.

Методика обучения своры подразумевала, что доги в случае необходимости должны были пожертвовать своей жизнью ради достижения конечной цели. Так и случалось, во время охоты на особо крупную дичь свора из пяти собак неизменно одерживала победу, но при этом один-два пса погибало.

Аргентинский дог был выведен в двадцатых годах прошлого столетия и его создатель Антонио Нортинес постарался придать породе ряд уникальных качеств, среди которых присутствуют такие как высокий рост, выносливость, физическая сила, прекрасный нюх и чистый белый окрас.

При этом размер аргентинского дога должен иметь не выше 65 сантиметров у сук и 68 сантиметров у кобелей. Указанных стандартов придерживаются во всем мире и отклонений от этих стандартов не допускается. В нашей стране рассматриваемая порода появилась сравнительно недавно, но уже сейчас этих собак можно встретить не только у частных собаководов, но и на службе в полиции.

Аргентину нельзя назвать страной, в которой было выведено множество интересных пород. Эта страна подарила миру всего одну породу четвероногих друзей, но зато эта собака получила такие физические характеристики, что за очень короткое время приобрела популярность во всем мире.

Охотничьи качества рассматриваемой породы собак получились действительно уникальными. Так, аргентинский мастифф, как еще называют этих собак способен длительное время преследовать дичь, после чего у него хватает сил вступить с дичью в смертельную схватку. Существует немало примеров того, когда аргентинские мастиффы охотились на пум, чей вес достигал ста килограмм.

В результате преследования собака достигала дичь и самостоятельно убивала ее. В связи с этим любители охоты создавали целые охотничьи своры, которые эффективно справлялись со своими задачами и могли, настигнут, и победить практически любого животного, в том числе и хищников.

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться