Популярное: как получить вид на жительство внж в швеции для россиян и украинцев в 2019 году

Опубликовано: 27.6.2019
как получить вид на жительство  внж  в швеции для россиян и украинцев в 2019 году

То, что Швеция является одной из самых стабильных стран с развитой экономикой и высочайшим социальным уровнем в 2019 году, ни для кого не секрет. Большинство населения находится здесь в полном достатке, при этом есть хороший доход и социальное обеспечение во всех сферах. Из-за чего сюда стремится множество эмигрантов, в числе их и украинцы. Но чтобы орган миграции выдал вид на жительство в Швеции, нужно заранее знать, что понадобится для этого.

В случае одобрения вам выдадут карту-удостоверение на ВНЖ.

Наибольшую вероятность положительного ответа обеспечит именно то, что вы собираетесь после вернуться в свою страну по окончанию срока разрешающего пребывать на территории шведского государства.

Помимо этого вам нужно будет в консульстве представить следующие документы:

Следующим делом вам нужно представить документ, подтверждающий зачисление в шведское учебное заведение. Копию документа вам могут выслать из Швеции, она должна быть заверена представителем этого заведения. Документ должен дать ясно понять, что обучение будет производиться в очной форме. Обязательно сделайте копию этого бланка.

После чего вы заполняете две одинаковые анкеты для учащихся, сделать это нужно на шведском, либо английском языке.

Важно, чтобы была ещё и копия этого документа. Вам нужно утвердить полную сумму на весь срок учёбы, в какой валюте будет сумма – не играет роли.

Мне почти 70 лет. В Швеции уже 20 лет живет моя дочь с внуком. Могу ли я подать документы на воссоединение семьи?

Поскольку заявка будет подана в электронном виде, то оплатить услугу можно при наличии VISA или MasterCard. Помните, что вашему родственнику или партнёру придёт письмо в электронном виде, в котором будут вопросы, ответ на которые нужно будет дать в течение 2 недель с момента получения письма. После этого ответы должны быть направлены в консульство Швеции, а вам оттуда должно будет прийти приглашение на приём.

В 2019 году всё будет происходить по такой схеме:

Необходимо удостовериться в наличии всех необходимых документов, так как органы миграции рассматривают первыми заявления, имеющие все необходимые данные. Это позволит добиться разрешения в кратчайшие сроки. Вы должны придерживаться всех советов и инструкций органов миграции.

Может выясниться, что вы живете в округе, обслуживание которого не входит в обязанности данного консульства, тогда материалы по вам будут отправлены в другую структуру, которая занимается вашим округом. Записываться на приём нужно будет уже после прибытия письма.

В случае если один из родителей лишен на юридическом уровне родительских прав, но при этом даёт согласие на то, чтобы ребёнок мог отправиться в Швецию на ПМЖ с опекуном, то он должен предоставить такие же документы в двух экземплярах. А если заявитель не является ни родителем, ни опекуном, то он может представить документ с доверенностью от законного опекуна и 2 копии. Сделать это нужно так же в течение 7 дней.

Частный предприниматель – это человек, который работает на предприятии, но не относится к числу наёмных работников. Для украинцев, как и для граждан из любой другой страны, чтобы начать свой бизнес в 2019 году в Швеции или быть совладельцем предприятия, нужно иметь обязательно вид на жительство, при этом рабочая виза для частных предпринимателей не требуется.

Каждый, кто хочет получить ВНЖ всей семьёй, должен в обязательном порядке подать заявление от себя. И все члены семьи должны пройти собеседование в консульстве. Для несовершеннолетних, которые хотят переехать в Швецию для ПМЖ, требуются следующие документы:

Разъясните, пожалуйста, по срокам рассмотрения документов на ПМЖ. Я три года был оформлен на работу, платил все налоги, фонды, профсоюзы и т.д. Пришло время, подал документы на ПМЖ. Мой адвокат говорит, что сроки рассмотрения до 28 месяцев. Так ли это?

По окончании собеседования материалы по вашему делу будут высланы в орган миграции Швеции. Важно не пропустить срок и прийти на собеседование в согласованное время и день, иначе документы отошлют обратно, и ваша заявка может быть отклонена.

Студенческий ВНЖ не подразумевает получение последующего права на ПМЖ в этой стране.

В день, когда назначат собеседование, заявитель  должен прийти со всей требующийся документацией, какой конкретно – консульство сообщит. Вы первым делом должны будете предоставить свой паспорт для удостоверения личности и представить документы детей. С ребёнком тоже будет проведено собеседование, но если он слишком мал и не может самостоятельно отвечать на вопросы, собеседование будет с официальным представителем ребёнка.

И последним шагом будет медицинская страховка. Она нужна тем заявителям, которые собираются находиться на территории Швеции с целью учебы в вузе более календарного года. Актуально требование в 2019 году как для украинцев, так и лиц практически из всех стран, кроме стран Европейской Экономической зоны и Швейцарии.

Если законный опекун или родители несовершеннолетнего находятся на территории Шведского Королевства и выступают как лица, к которым ребёнок должен переехать на основе ВНЖ, или им местонахождение опекуна неизвестно, то орган миграции сам разберётся во всем.

Вид на жительство для учёбы оформляется в зависимости от того, как правильно будет подано всё необходимое для оформления. В лучшем случае это может занять пару месяцев, но чем раньше вы отправите документы, тем это будет быстрее.

С конца 2011 года в Швеции работает новый способ получения ВНЖ. Это так называемый электронный способ. Суть в том, что вы можете подать заявление на воссоединение с близкими людьми, с партнёром для продолжительных отношений, с супругом или супругой для совместного проживания. Возможность воспользоваться такой услугой есть у граждан всех государств, в том числе и для украинцев.

Также вы имеете возможность попросить визу в Швецию для долгосрочного нахождения. Но нужно понимать, что на таких основаниях не дадут в дальнейшем возможность получить ПМЖ.

Европейский союз сам или ему помогла Америка, но ящик Пандоры открыт.

Первым делом необходимо будет обратиться в консульство Швеции. Сделать это нужно в той стране, гражданином которой вы являетесь. Следует понимать, что консульство не занимается принятием решений о выдаче этого документа, как и  разрешения на предпринимательскую деятельность или каких-либо других моментов, а просто принимает заявку от желающего и в последующем отправляет её для рассмотрения в Швецию.

По закону у вас должно быть достаточно денежных средств, чтобы суметь себя обеспечить в течение первых двух лет. Если вы отправляетесь в Швецию семьей, должны быть документы, которые подтверждают, что имеется достаточный доход, чтобы содержать не только себя, но и их тоже.

Для начала вместе с подачей заявления вам потребуется подтвердить, что вы способны содержать себя на период учёбы. То есть вы должны подтвердить, что у вас будет в месяц сумма в размере 7300 шведских крон на весь период обучения. Для этого можно предоставить банковский чек, в котором это будет указано или же письмо о том, что вам будет выплачиваться стипендия от шведского  учебного заведения, в котором вы собираетесь учиться.

После принятия решения в органе миграции должно прийти письмо на электронную почту. Если вы дадите доверенность своему родственнику, который уже живёт в Швеции, ему тоже придёт решение. Если ваше заявление на ВНЖ одобрят, вы должны прийти, чтобы получить надлежащую карточку-удостоверение.

Дальше нужно представить заграничный паспорт и две копии его главной страницы и сделайте копии. Что касается консульского сбора, если заявитель получает стипендию от учебного заведения, то он не взимается.

Заявление приходит в орган миграции, где его заносят в базу, оформляют и далее рассматривают. Вместе с заявителем оформить вид на жительство могут ещё:

В случае с бумажным вариантом, вы подаёте заявление в генеральное консульство без предварительной записи, но по живой очереди и в определённые часы. Всегда стоит помнить о том, что у вас должны быть готовы все необходимые документы.

Если вы собираетесь отправиться в Швецию для временного проживания сроком дольше чем на 3 месяца, то этот способ подходит для вас. Например, на полгода вам следует подать заявление на  временное пребывание в консульство и пройти собеседование.

Одним из самых простых способов получить вид на жительство в Швеции – это иметь близких родственников, которые являются гражданами этой страны. Это можно будет сделать, если у вас проживает там муж или жена, если вы являетесь несовершеннолетним и желаете воссоединиться со своими родителями, проживающими в Швеции или к одному из родителей. Этот вариант идеально подходит, если вы имеете намерения получить после ПМЖ.

Они могут получить право официально находиться в этой стране на такой же срок, как и заявитель. Но это возможно только когда заявитель получит разрешение.

Лучше до наступления лета, ведь тогда  множество студентов будут подавать такие же заявления. Узнать о принятии решения можно и самостоятельно в интернете, перейдя на официальный интернет-ресурс.

Такая услуга предоставляется во всех шведских представительствах и хороша тем, что процесс подачи заявки и её рассмотрения органом миграции существенно ускоряется и упрощается. Так что решение вы сможете получить на порядок быстрее. Такой способ на сегодняшний день самый распространённый и удобный. При этом устаревший бумажный вариант подачи заявления на состояние 2019 года по-прежнему действует.

Если вы собираетесь обучаться в одном из учебных заведений Швеции, то нахождение на территории страны составит дольше трёх месяцев, то вам нужно будет в консульстве просить ВНЖ для учёбы. Чтобы её получить есть 2 способа – бумажный и электронный.

На основании законодательства Швеции, наряду с подачей заявления должен быть документ, в котором указывается законный представитель ребёнка. Это может быть кто-то из родителей или тот, кто является опекуном.  Родитель или опекун должен будет в течение 7 дней представить оригинальные документы, подтверждающие опекунство или родительские права. Это могут быть следующие документы:

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться