По просьбе читатей: праздники, пляжный отдых на море сезон 2019

Опубликовано: 26.12.2019
какая погода в китае пекин в феврале: праздники, пляжный отдых на море сезон 2019

Любителям культурно-познавательных поездок стоит взять автомобиль напрокат. Его стоимость вполне приемлема, эта услуга очень популярна своей доступностью на всей территории Китая.

Остров славится концентрацией долгожителей на квадратный метр. Говорят, сам воздух здесь лечит и заряжает энергией. Целебная сила местных горячих источников притягивает сюда десятки тысяч людей, желающих укрепить организм и избавиться от многих недугов.

Вода в Южно-Китайском море на севере Хайнаня будет не выше +22 градусов, к югу прогреется до 25 со знаком плюс, но в ветреные дни купаться не получится, потому что выходить на берег очень холодно. К вашим услугам отели, оснащенные бассейнами для взрослых и детей. Таковых особенно много в заливе Ялунвань.

На материке не стоит обделять вниманием Великую Китайскую стену, дворец Потала в Лхасе, набережную Вайтань в Шанхае, Летний императорский дворец в Пекине и еще множество других интереснейших мест.

Вы когда-нибудь задумывались, что от выбора чемодана зависит многое в поездке? Читайте здесь, на что нужно обращать внимание при выборе атрибута для перевозки вещей.

Один из плюсов февральского отдыха на юге Китая состоит в избытке экзотических фруктов, можно получить витаминную подпитку, знакомясь с гастрономическими изысками местной кухни.

Китайцы в феврале отмечают Новый год. Это масштабное и очень шумное событие. По местным поверьям, чем громче и ярче вспышки фейерверков, тем слабее силы зла. Поэтому грандиозные светопреставления вспыхивают миллионами огней по всей стране.

Хайнань в феврале остается популярным направлением у туристов, на родине которых в это время ярко выражена зима. Здесь в это время можно открыть для себя китайскую медицину во всей красе. Обилие оздоровительных процедур, купание в водоёмах с целебной термальной водой.

Содержание: Какая погода в феврале на курортах Китая? Температура воздуха и воды в море Особенности погодных условий Февральская поездка Стоит ли ехать? Куда поехать и где отдохнуть? Как одеваться? Что делать в этом месяце? Пляжный отдых Что посмотреть? Праздники и фестивали

Спорт на острове представлен отличными полями для гольфа и первоклассными теннисными кортами, крупным стрелковым тиром.

Какая погода на курортах Китая зимой, вы можете также узнать из этого видео:

Февраль – самый сухой месяц в году, но и самый ветреный. Средняя температура воздуха в это время составляет +4-5 градусов. Но днем подбирается к 12-15 градусам максимума.

В конце февраля в столице днем воздух прогревается до +8 градусов, ночью – около 0.

На восточные споты зимой стремятся бороздить морские просторы серферы. Здесь часто проходят профессиональные соревнования.

Какие курорты Китая получили наибольшую признательность туристов, читайте в этой статье.

Если в последний месяц зимы небо над Пекином затянуто тучами, то это не продлится долго. Солнечные дни в преддверии преобладают. Температура воздуха не опускается ниже -5 градусов. Дождей почти нет.

Если вы поклонник снежных пейзажей и живописных горных склонов – февраль в Китае вас приятно ими порадует.

Даже в несезон на просторах Китая найдется занятие для любого туриста. Кто-то захочет провести время в заснеженном районе, кто-то — под лучами солнца, а кто-то — осматривая древнейшие достопримечательности.

На севере Хайнаня днем в феврале не выше 22 градусов, солнца мало, пасмурно и постоянно дует неприятный ветер, из-за которого тепло не ощущается. Нередко случаются грозы, моросит дождь. Причиной неустойчивой погоды служит субтропический климат местности. к содержанию ↑Особенности погодных условий

Отличительной чертой Поднебесной является сложный пересеченный рельеф. Это создает, с одной стороны, преграды для влажных воздушных масс с севера континента зимой, но и не дает проникать теплому воздуху с юго-запада.

Из минусов перечислим суровый климат на севере страны, для пляжного отдыха не лучший сезон даже на юге.

Китайская земля разнообразна ландшафтами и климатическими условиями. Территория эта довольно обширная. В то время как в северных областях морозная зима, на юге – снегом и не пахнет.

Цены на туры в Китай в феврале самые бюджетные, поэтому очень советуем не упустить это время и провести его с пользой для кругозора в сказочной Поднебесной. Тем более, что попутно можно укрепить здоровье и дух.

Для купания в бассейне отеля в чемодане нелишними окажутся купальные принадлежности. А на улице больше пригодятся шорты и футболка, но вечером не обойтись без куртки или толстовки.

В преддверии весны на территории всей Поднебесной стоит сухая погода, властвует порывистый северный ветер, пасмурные дни перемежаются солнечными, но из-за холодных воздушных потоков особого тепла не чувствуется даже при +25 градусах.

От обилия красного цвета, золота, плясок огромных драконов пестрит в глазах.

Какие погодные условия в районах Китая по месяцам, читайте в следующей статье.

Если планируете отдых в тропическом районе Китая, пляжные принадлежности все же стоит захватить, выдаются довольно жаркие деньки, особенно в середине последнего месяца зимы. Активное солнце обеспечит загар, чувствительная кожа может испытать даже ожог – применяйте защиту.

Популярные страны

Во время отпуска не стоит проходить мимо многочисленных рынков и сувенирных лавок, где можно приобрести на память совершенно необыкновенные вещи. Что именно можно привезти из Поднебесной, читайте тут.

Посетите в феврале Ябули — крупный тренировочный центр и место проведения ежегодного международного горнолыжного фестиваля. Здесь комфортно и взрослым, и детям. Есть рестораны с традиционной и европейской кухней, салон SPA и масса зимних развлечений.

В горных районах Китая несомненно понадобится комплект теплой одежды: куртка, штаны, шапка, шарф, перчатки, непромокаемые ботинки. При необходимости горнолыжную одежду можно взять напрокат.

Три климатических пояса: континентальный, умеренно континентальный и субтропический – позволяют в пределах страны из зимы попасть в мягкое лето.

Дальневосточные регионы России зимой очень схожи своими погодными условиями с северо-восточными и северо-западными областями Китая. Такой же пронизывающий ледяной ветер, практически нет осадков и морозы от -10 до -18 градусов.

Для любителей экзотики на курорте предусмотрено катание на собаках и лошадях.

На прокат можно взять беговые и горные лыжи, тобоган, снегоходы. Горное озеро промерзает настолько, что с января по март по его глади можно рассекать на коньках.

Виной всему плавный переход от резко континентального Тибетского нагорья к субэкваториальным зонам курортного острова Хайнань. Стоит отметить, что погода в Китае в феврале переменчива, без теплых вещей, порой, не обойтись даже в солнечной Санье.

Если вас тянет на юг, то Санья встретит солнцем и сухой погодой. В первой половине февраля здесь от +20 до +22, затем до +27 градусов. Вода не самая комфортная для купания – ее температура от +15 до +23 градусов.

В южных провинциях много древних достопримечательностей, для их осмотра февральская погода самая подходящая: нет изнурительной летней жары и толпы туристов.

Еще одно грандиозное действо по местным традициям проходит через две недели после встречи Нового года – это Праздник фонарей. Улицы городов и деревень озаряются мириадами огней, диковинными фонариками разных форм и размеров, а на сценических площадках исполняются китайские танцы драконов. Эти существа являются символом процветания и божественного достоинства.

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться