Отдых с детьми самостоятельносеверная норвегия – фото из поездки, подборка

Опубликовано: 1.6.2019
отдых с детьми самостоятельносеверная норвегия – фото из поездки

Летом в Северной Норвегии не бывает ночей. В полночь солнце не заходит за горизонт. Купаясь в его лучах, горы, фьорды и острова озаряются золотым и бронзовым светом.

А начнем с границы Финляндия — Норвегия. Здесь, точнехонько на границе, нашим машинам преградили путь два «пограничника». Вглядитесь хорошенько в фото, вдали на дороге и около — фигуры )) (можно кликнуть на фотографии для увеличения)А вот этот же «пограничник» вблизи. Хотя, может это был «таможенник» — не знаю… Больше на трассе Финляндия-Норвегия не было никого!!! Мы проехали, не останавливаясь. Хотя понятно, что за проезжающими машинами внимательно наблюдали из пограничного «домика».

А я езжу в Киркенес на велосипеде…

Ну а рыбалка в Северной Норвегии вообще не нуждается ни в рекламе, ни в комментариях. Что говорить, если даже 15-летний подросток на своей самой первой морской рыбалке поймал вот такую 4-килограммовую треску!

Северную Норвегию часто называют самым живописным местом во всей Европе. У вас еще ни разу не замирало дыхание от увиденной красоты? Поверьте, здесь, где острые горные вершины поднимаются прямо из кристально чистых вод моря, вы сможете испытать это необыкновенное чувство.Вот несколько фото Норвегии из нашей поездки, август 2013 года.

Увлекательно и любопытно хотел бы сначала узнать о годовых среднесуточных температурах до въезда в страну тк я теплолюбив.

В заливах и бухтах стоят рыбацкие деревушки, где на сваях над водой возвышаются «рорбу», рыбацкие домики, которые сдаются туристам.Яркий малиновый цвет рыбацких катеров ставит необыкновенные акценты на фоне бирюзовой воды и зеленых склонов гор, увенчанных белоснежными «заплатками» вечных снегов. Что еще нужно для незабываемых фото Норвегии, которые украсят впоследствии ваш альбом или например «рабочий стол» монитора.

Посмотрите фото Норвегии. Она очень многогранная, но вполне доступная – на дорогах здесь нам встретилось довольно много машин с российскими номерами!И если вы еще не запланировали поездку туда следующим летом – обязательно сделайте это!

Береговая линия начинает подниматься над уровнем моря резко вверх или плавно, образуя холмы, поросшие вереском. Море врезается вглубь суши, где в зеркально чистых фьордах отражаются снежные вершины и голубые ледники. Здесь простираются поля, луга и лиственные леса – вот чего точно не ожидаешь увидеть так далеко на севере, 600 км за Полярным кругом.Морошка.

Все фото — автора сайта @

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться