Обновлено: образец заполнения миграционной карты египта в 2019 году

Опубликовано: 27.6.2018
образец заполнения миграционной карты египта в 2019 году

Одним из документов, который необходимо оформить при въезде в чужую страну является миграционная карта. Она нужна тогда, когда иностранный гость, в соответствии с правилами въезда в государство назначения, пересекает границу. Предоставление миграционной карты обязательная мера для людей, въезжающих в Египет. Не стоит беспечно относиться к вопросу заполнения разработанного согласно международным правилам бланка.

Если кто-то скажет вам, что заполнять «миграционку» сложно, не слушайте. Это не так. Даже при полном незнании английского языка, вы быстро справитесь с задачей, так как от вас требуется ответить всего на несколько стандартных вопросов.

Следующий пункт касается детей, которым ещё нет 12 лет. Сведения о них должны вноситься в миграционную карту. На детей, пересёкших возрастную границу в двенадцать лет, вам нужно будет заполнить отдельные миграционки. В вашу карту о ребёнке вносится информация об имени и фамилии, а также дата рождения. Пример: Holodov Mark 14/12/2000.

Просто, умно, доступно для тех, кто впервые едет в страну сказок «1000 и 1 ночи». Автор любит и уважает людей, хочет от всей души им помочь. И у него это классно получается. И за это ему огромнейшая благодарность и сто спасибо! Хорошо, что есть такие путешественники, которые делятся опытом с другими «перелетными птицами». Мы и так совершаем множество ошибок по неопытности и незнанию нашему, а потом расстраиваемся и переживаем. Иногда и поездка из-за этого превращается в пытку и кошмар. Но такая «палочка-выручалочка», как эта статья, все меняет в лучшую сторону. Нет места страхам, опасениям и оплошностям. И будет замечательный отдых, и все получится! Ибо в самом начале нашего квеста мы сделаем все быстро, правильно и без лишних затрат. Спасибо за совет и помощь! И Вам новых путешествий и впечатлений! И помощи от других, если она вдруг потребуется. Ну, вперед, полетели?! С уважением, лягушка-путешественница Леа.

В следующей графе нужно указать свою национальность. Ни в коем случае не пишите Russia или Ukraina. Правильно будет написать Russiaт или Ukrainian. Речь идёт о национальности гражданина, а не о его стране.

Добрый день! В Египте формально действует безвизовый режим, для всех желающих посетить страну с целью туризма. Оформить визу вы можете по приезду в страну, заплатив консульский сбор в 25 евро. Срок действия этой формальной визы составляет один месяц. Если вы собираетесь на более долгий срок, то можете оформить однократную или многократную визу в посольстве Египта.

Для граждан СНГ Египет – это место, наполненное романтикой. Некогда по песчаным почвам великой земли ступали величественные фараоны. Под предводительством мудрых и справедливых правителей, поклонявшимся языческим богам вершились судьбы, объявлялись войны и строились пирамиды. Именно пирамиды главная достопримечательность, влекущая нас в Египет. Не менее привлекательны побережья Средиземного и Красного морей, обустроенные под комфортабельный отдых. Получить полный комплекс курортного сервиса тут могут не только обладатели безлимитных кредитных карт, но и те, у кого бюджет ограничен. Чтобы не пришлось платить за то, что официально не требует трат, ехать на курорт нужно подготовленными.

Не должна смущать и графа, расположенная ниже PURPOSE OF ARRIVAL. В ней требуется одним словом определить цель своего визита. Для большинства это будет tourism. Если вы прибыли не отдыхать, а работать, впишите в бланк business. Студенты указывают study, а люди, предпринявшие путешествие с целью оздоровления, указывают medical treatment.

Из многочисленных отзывов можно сделать вывод, что даже сам прилёт в Египет и всегда хлопотный переход из аэропорта в автобус, можно сделать, если не приятным, то, по крайней мере, не столь суетливым.

Бланк для заполнения въезжающим выдаётся бесплатно. Получив анкету, вверху слева укажите номер вашего рейса. Там же вносятся данные о населённом пункте и государстве, из которого вы прибыли. Ниже будет строка, в которой на английском запрашивается FAMILY NAME. Тут нужно указать только фамилию. Для этой и последующих граф необходимо, чтобы буквы писались чётко, ни в коем случае не прописью. Только печатный шрифт.

Лучше всего скачать пример заполнения анкеты 2019 года с нашего сайта. Таким образом, вы не отнимете времени ни у себя, ни у сотрудников таможенной службы, ни у людей, которые займут за вами очередь.

Прибыв в аэропорт в Шарм-Эль-Шейхе, вы на эскалаторе подниметесь на второй этаж. Слева у представителей туристических фирм можно получить бесплатную миграционную карту. Бывалые туристы Египта советуют не пристраиваться к первой очереди за «миграционкой», а пройти дальше и купить сначала визу.

Парадокс в том, что люди по незнанию из одной очереди переходят к другой, чтобы купить визу, полагая, что предлагают её только в одном окошке. На самом деле, за банкоматом располагается ещё одно окошко, где зачастую вообще нет никого.

Главным проводником в зарубежные страны являются отзывы тех, кто уже там побывал. Туристы охотно делятся своими впечатлениями, дают советы и стремятся помочь своим землякам как можно лучше провести отпуск.

Вам просто не удастся сосредоточиться, и буквы арабские и английские сольются для вас в непонятные линии. В такой ситуации хочется махнуть на всё рукой, отдать пять баксов и ехать в гостиницу. Вас ждёт отдых. Заниматься формальностями и бюрократией противно. Сама же бюрократия только и ждёт, чтобы вы приплатили ей за искусственно созданные услуги.

Если с вами въезжает несколько детей, продолжайте их перечисление на обратной стороне бланка миграционной карты. Правильно будет заполнить бланк на каждый паспорт. То есть, если у ребёнка он имеется, на него заполняется отдельная миграционная карта. Если вы приехали в Египет с намерением получить неоплачиваемую синайскую визу, напишите на обратной стороне бланка Sinai only. Образец заполнения миграционной карты 2019 года смотрите здесь.

Решив вопрос с визой, вернитесь и возьмите миграционную карту. Если вы побеспокоились о том, чтобы скачать пример заранее, вам придётся потратить чуть больше минуты на его заполнение. Заполненный документ аккуратно вклеивается в паспорт. И не забудьте приготовить ручку, которой будете писать и расписываться.

Миграционная карта – это документ, в который заносятся минимальные сведения о человеке, въезжающем в государство. Это:

Чтобы заполненная вами миграционная карта была безупречной, потренируйтесь заполнять её дома. То, что образец 2019 года нелегко отыскать в аэропорту Египта, не означает, что его нет в интернете.

Стоит ли говорить о том, что любой въезжающий в страну, может рассчитывать на помощь «добрых самаритян», которые охотно исправят ошибку коллег, отвечающих за предоставление гостям Египта образцов, и помогут качественно и быстро заполнить пресловутый документ. Естественно, «самаритян» придётся отблагодарить за услугу. Вам эта «благодарность» будет стоить, судя по многочисленным отзывам, не менее 5 $. Приятный факт того, что вы въезжаете в экзотическую страну, будет омрачён необходимостью заплатить завуалированную взятку.

Не омрачайте себе отпуск в первый день пребывания в Египте. На несколько секунд отрешитесь от суматохи, царящей вокруг, сделайте вдох и начинайте. Уясните себе следующее, в миграционной карте 2019 года не допускаются:

В следующей строке указывается имя. Иногда возникают проблемы с латинским написанием. Загляните в загранпаспорт, и вопросов не останется. DATE & PLACE OF BIRTH нужно вписать сведения о дате и месте рождения. Возьмите, опять же, в качестве примера собственный паспорт.

Оформить визу вы можете по прибытии в Египет. Стоимость всего 25 $. Если местом назначения является город Шарм-эль-Шейх, и вы не планируете его покидать, можно получить бесплатно синайскую визу. Она не продлевается и действует 15 дней. Этого вполне достаточно для полноценного отдыха.

Всё предельно просто. Почему же у многих возникают проблемы? Причина в том, что заполнять бланк вы будете не дома в тишине, а в спешке, когда надо срочно бежать на автобус или такси. Вас могут ждать, на вас могут давить.

Чтобы первый день в стране, которую по большей части посещают с целью проведения в ней приятного и насыщенного событиями отпуска, не превратился в череду разочарований и ненужных трат, желательно заранее узнать, как правильно заполнять въездные документы в Египет.

Какой бы малой ни казалась вам эта сумма, не стоит позволять делать из себя лоха. И будьте готовы к тому, что для многих египтян «лохотрон» – это один из способов заработка на доверчивых и чистосердечных иностранных гражданах.

Надпись PASSPORT NUMBER & TYPE означает, что вам необходимо вписать паспортные данные. Примером для заполнения, как всегда, служит ваш паспорт. Следующая графа миграционной карте посвящена месту, в котором вы будете жить во время посещения Египта. Сюда достаточно внести название отеля, в котором вы забронировали номер.

Итак, вы приземлились в аэропорту. Не спешите вскакивать с места и спешить на выход. Автобусы подают не так быстро, как хотелось бы. Гораздо приятнее сидеть, чем стоять у выхода, нервничать, а затем из прохлады салона выскакивать в пекло. Мест в автобусах хватит на всех. Без вас не уедут. Вставайте только тогда, когда всё будет готово к вашему приёму.

Что касается миграционной карты, многие уже побывавшие в Египте, столкнулись с тем, что в местах, где её предлагают для заполнения, нет образцов, как это правильно сделать. В большом количестве отзывов за 2016 год можно найти упоминание об оплошности миграционных служб Египта, не обеспокоившихся о том, чтобы туристы быстро и качественно заполняли въездные документы.

Вы можете скачать его и распечатать, а потом заполнить и предъявить в аэропорту. Вы также можете заполнить для себя пример оформления документа и воспользоваться им как образцом по прибытии в Египет (скачать образец).

А если у меня биометрический паспорт, то для поездки на экскурсию тоже визу оформлять?

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться