Новое: работа и вакансии в цюрихе в 2019 году

Опубликовано: 3.12.2017
работа и вакансии в цюрихе в 2019 году

Швейцария – Европейское государство, тесно связанное со своими соседями по Евросоюзу не только культурными и экономическими узами, но и языковыми. Официальными языками этой страны признаны — французский, немецкий и итальянский. Город Цюрих, расположившийся в северо-восточной части Швейцарии, является крупным историко-культурным, научным и финансовым центром мирового значения. Казалось бы, что может привлечь внимание работодателей такого развитого региона к представителям нашего рынка труда, если там и своих специалистов предостаточно?

А также рабочие получают полное социальное обеспечение, т. е. расходы на лечение, отпуск, образование ваших детей частично оплачивает работодатель, частично государство. Благодаря этому, медицина и образование в одной из самых дорогих стран мира для вас становятся практически бесплатными.

В заключение можно подвести итог: если отнестись к поиску работы в Цюрихе со всей ответственностью и приложить для этого максимум усилий, то эта цель вполне достижима.

Знание немецкого языка (основная масса жителей Цюриха говорит на немецком) значительно повышает шансы устроиться на более выгодную должность. Поэтому, приложить усилия в этом направлении будет очень полезным.

Важно помнить, что возможность устроиться на работу в Цюрихе, иметь карьерный рост и финансовый успех действительно есть, но при условии соблюдения соответствующих процедур и оформления официальных документов:

В Цюрихе мигрант из России может найти работу от уборщика в трамвае до системного инженера или финансиста. Нужно понимать главное, что среднестатистические зарплаты в Цюрихе самые высокие не только в Швейцарии, но и в других странах ЕС. Сюда приезжают на работу из Австрии и Италии, поэтому конкуренция очень высокая.

Еще одним важным документом может стать сопроводительное письмо, которое в дополнение к резюме «проливает свет» на ожидания самого работника: предполагаемая должность, зарплата, условия труда, то есть те вопросы, ответы на которые соискатель хотел бы услышать на собеседовании.

Тем не менее, работа в Цюрихе для русских мигрантов есть. Жители России и стран СНГ могут получить не только низкоквалифицированную работу, но и довольно престижную должность, если имеют на руках соответствующее образование и опыт работы. Однако, желающим получить работу в этом городе, придётся столкнуться с огромной конкуренцией и жёстким законодательством.

Приняв решение о поиске работы за рубежом, необходимо четко определиться со своими возможностями, способностями, образованием и соответствием этих данных тому виду деятельности, на который мигрант мог бы претендовать в Цюрихе. Не нужно завышать свои способности, но и недооценивать себя тоже не стоит. Европейцы смотрят на результат, а не на национальность. Если человек знаток своего дела, его заметят везде.

Где искать работу, как искать работу, откуда черпать информацию и каковы шансы на трудоустройство за рубежом? Такие вопросы возникают у каждого человека, заинтересовавшегося возможностью заработка в Европе.

Несмотря на всю важность и деловитость крупных европейских городов, вакансии на работу предлагаются не только для высококвалифицированных и экономически-образованных профессионалов. Нехватка работников в сфере услуг, туризма и сезонной занятости дает возможность на трудоустройство многим специалистам, искренне желающим работать за рубежом.

Основными источниками информации о вакансиях являются:

И в других сферах деятельности, включая не требующие высокой квалификации и специальных знаний, например, няня по уходу за ребенком, помощник по хозяйству, станочник по дереву и металлу, бетонщик и прочее.

Кроме того, нужно знать, что хорошую роль в поиске работы может сыграть поданное резюме, то есть краткий перечень характеризующих профессиональную пригодность качеств, например, образование, опыт работы, достижения, знание языка, знание компьютера и прочее.

Законодательство Швейцарии предусматривает, что иностранные рабочие получают ту же заработную плату и работают в тех же условиях, что и граждане Швейцарии. Здесь не будет зарплат в конверте или фиктивных трудовых договоров. Любая работа официальна и оплачиваема.

Тем не менее, на Швейцарском рынке труда можно найти предложения для работы:

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться