Новинка: 22 лучших совета с бизнес-форума атланты

Опубликовано: 19.9.2017
22 лучших совета с бизнес-форума атланты

Одноклассники

Бизнес должен ставить перед собой реальные задачи. (Марк Курцер, основатель сети клиник «Мать и дитя»)

О том, как не сдуться

У инвестора есть две возможности: помогать и не мешать. (Кирилл Андросов, управляющий директор инвестфонда Altera Capital)

Не надо заниматься тем, что тебе не нравится. А вот если ты делаешь то, что хочешь — всё должно получиться. (Иван Таврин, основатель Kismet Capital Group)

3 главных (и пока недооценённых) бизнес-тренда — это искусственный интеллект, блокчейн и квантовые технологии. Если вы ещё ничего не делаете с умными технологиями, то вы опаздываете. Скоро 90 или даже 99% рабочих мест заменят роботы, которые делают работу лучше, быстрее и умнее, чем большинство людей. (Сергей Белоусов, основатель и генеральный директор Acronis)

У меня давно не было бы драйва, если бы я просто зарабатывал прибыль. А вот интерес зарабатывать прибыль ровно для того, чтобы её потом опять куда-то вкладывать, развивать свою ответственность на этой земле, создавать продукт — такое удовольствие! (Виктор Семёнов, основатель ГК «Белая дача»)

Надо перестать бояться. Мы вообще много всего боимся — критики, неуспеха. Очень важно это преодолеть. За любым страхом стоит большая возможность. (Дэйв Вайсэр, основатель Gett)

Те вещи, которые делали тебя успешным вначале, могут убить твой бизнес, если ты не меняешься. (Дэйв Вайсэр, основатель Gett)

ВКонтакте

В этом мире очень важно угадывать правильные тренды. Вам может казаться, что успех вашего бизнеса зависит от команды, от стратегии, от исполнения операций, но он в огромной степени зависит от того, что вы выбрали правильный тренд. (Сергей Белоусов, основатель и генеральный директор Acronis)

Twitter

Ошибочно ждать большую идею. Большая идея и большое свершение приходят только тогда, когда вы погружаетесь в детали. (Кирилл Варламов, директор ФРИИ)

5 неочевидных советов, чтобы стать эффективней

Либо вы делаете то же самое, что делают все, и тогда вы в кровавом океане. Либо вы стараетесь бежать быстрее и какое-то время ещё в голубом океане купаетесь. Но потом опять наступит кровавый, и вам надо будет опять оттуда выпрыгивать. (Дмитрий Морозов, генеральный директор Biocad)

Любопытство заставило меня окружить себя людьми и темами, которые мне интересны и позволяют развиваться. Такая атмосфера будет драйвить не только вас, но и людей вокруг вас, и вы будете вместе расти. (Дэйв Вайсэр, основатель Gett)

Ещё статья по теме:

Инвесторы ищут не проекты, а тренды. Критерии, по которым фонды отбирают компании для инвестиций — это идея и бизнес-модель; фаундеры и команда; оценка компании. Мы инвестируем в 2 проекта из 1 000. (Кирилл Андросов, управляющий директор инвестфонда Altera Capital)

Источник.

Об обратной стороне успеха

Текущий бюджет фирмы удобно контролировать с помощью сервиса EasyFinance.ru. У нас Вы найдете уже предустановленные категории расходов и доходов для малого бизнеса, удобную и наглядную отчётность, возможность ставить финансовые цели и ежедневно контролировать процесс их достижения. Бонус при регистрации.

Не читайте книжки по менеджменту и не копируйте то, что делали другие много раз — не получится точно. (Дмитрий Морозов, генеральный директор Biocad)Присматривайтесь к опыту предыдущих поколений, будьте открытыми миру и знаниям. Выберите себе одно дело и будьте в нём лучше других. (Вадим Дымов, владелец компаний «Дымов», «Республика», «Дымов Керамика»)

О том, как прийти к успеху

Когда ты можешь самому себе сказать, что ты недостаточно знаешь, и ты начинаешь чувствовать голод дальше продолжать расти и развиваться профессионально — это огромная точка роста. (Дэйв Вайсэр, основатель Gett)

Любой человек, который занимается бизнесом, входит в зону глобальных искушений. Например, надо быть готовым потерять друзей. Говорят, что друг познаётся в беде, но это самое первое испытание, самое простое. А вот в успехе — гораздо сложнее. (Виктор Семёнов, основатель ГК «Белая дача»)

Если вы чего-то не знаете — привлекайте консультантов или учитесь. Не экономьте на знаниях. (Марк Курцер, основатель сети клиник «Мать и дитя»)

Гарвардский университет провёл анализ компаний, которые получили внешний капитал, и увидел, что через три года после получения первого раунда инвестиций 50% предпринимателей не были генеральными директорами своих компаний. Получается, у тебя есть выбор: быть королём (иметь власть над компанией) или богатым. (Оскар Хартманн, основатель KupiVIP, Carprice)

Компания часто перерастает своих основателей. Это нормально и даже хорошо — знак качества. (Максим Фалдин, сооснователь WikiMart)

Когда вы оказываетесь один на один с инвестором, очень важно иметь независимого опытного советника. Так вы избежите много ошибок и непонятных ситуаций. (Максим Спиридонов, сооснователь и генеральный директор компании «Нетология»)

Партнёрство проверяется либо большим успехом, либо большим провалом. (Дэйв Вайсэр, основатель Gett)

Facebook

Время — самый дорогой ресурс. Деньги — это всего лишь нолики и единицы в компьютере, по сути. (Максим Каширин, основатель и президент Simple)

Общайтесь с нами в соцсетях:

Где найти деньги

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться