Новинка: цены, туры

Опубликовано: 23.7.2018
отдых на кипре в июне 2019: цены, туры

Рассмотрим отдых на Кипре в июне 2019, какая ждет погода, где лучше отдыхать на Кипре в июне.

Июнь еще не считается самым пиком сезона, но и к низкому уже не относится. В начале месяца в среднем за поездку можно потратить на 20-25% меньше денег, чем в другие летние месяца. Но отсутствие большого наплыва туристов как нельзя лучше располагает к тихому и спокойному отдыху на Кипре в июне 2019. Это не относится к курорту Айя-Напа, где с мая уже много народу.

Несмотря на уже жаркое летнее солнце, в июне на Кипре прохладно по вечерам. Лишь к концу месяца с заходом солнца столбики термометров остаются на отметке в +20 градусов и выше, до этого придется одевать теплые кофточки.

Помимо пляжного отдыха на Кипре в июне 2019, здесь скучать не придется. Гостям предлагают морскую рыбалку и дайвинг, джип сафари и верховую езду, страусиные фермы и походы в горы Троодос. Так что вне зависимости от того, любите ли вы пассивный отдых или активный, оздоровительный или с возможностью получить заряд адреналина – каждый найдет развлечение по своему вкусу.

На что нужно обратить внимание, так это на то, что в стоимость номера, как правило входят только завтраки, причем в отелях две звезды они континентальные, а в заведениях с большим количеством звезд завтраки проходят в формате «шведский стол».

Мы уже говорили, что в это время на Кипре солнце еще не такое агрессивное как в остальные месяцы лета, а потому погода как нельзя лучше подходит для отдыха на Кипре в июне с ребенком. Помимо купания в море, для маленьких гостей острова свои двери открывают водные парки Пафоса и Айя-Напы с множеством горок и водных аттракционов. А в Протарасе можно посетить шоу поющих фонтанов, которое оставит множество ярких впечатлений и у детей, и у взрослых.

Наиболее увлекательные экскурсии проводятся в Никосии, в городе Пафос. К слову, последний является элитным курортом, где сервис, уровень комфорта на самом высоком уровне.

В июне на Кипре погода располагает к комфортному пляжному отдыху. Солнце не настолько агрессивно, чтобы прятаться от него в дневное время в прохладные отельные номера. А вода достаточно прохладна для тех, кто хочет действительно освежиться. Тем не менее, не рекомендуется находится на пляже в то время, когда солнце особо активно (12-15 часов дня) и не стоит забывать о солнцезащитных средствах, особенно если отдыхаете на Кипре в июне с ребенком.

С каждым днем в июне на Кипре столбики термометров продолжают расти вверх и достигают своего пика в последующие летние месяцы. Как и везде, температура воздуха зависит от региона, но средние показатели примерно таковы: в начале месяца +22+27 градусов, в конце +30 и более. На западном побережье острова всегда немного прохладнее, чем на пляжах южного и юго-восточного побережья. Самые высокие температурные показатели регистрируются в центре Кипра, в городе Никосия, при этом в горах Троодос еще достаточно прохладно.

Мы рассмотрели цены на туры на Кипр в июне, куда лучше поехать на отдых на Кипре в июне в 2019 году. Читайте также:

Средняя цена на тур на Кипр в начале июня составляет 70 000 – 100 000 рублей за двоих. В июле и августе туры в эти же отели стоят от 110 000 руб. Важно понимать и тот факт, что цены на Кипре далеко не низкие даже в июне. Средний чек в ресторане на двоих составляет 1500-3500 рублей за ужин. Поэтому стоит подумать о том, чтобы найти отель с 3-разовым питанием или хотя бы завтрак-ужин.

Июнь – идеальный месяц на Кипре, когда пляжный отдых можно совмещать с экскурсиями. Бывалые туристы советует обязательно посетить кипрские деревни и прочувствовать местный колорит, античный город Пафос, столицу острова Никосия, горы Троодос с их чудесными монастырями. Отдыхая на Кипре в июне с ребенком, стоит хотя бы день провести в водном парке Пафоса, Айа-Напы или Лимассола.

На Кипре туристам есть из чего выбирать относительно места проживания. Найдутся и VIP-апартаменты, и отели эконом класса для бюджетного отдыха на Кипре в июне 2019. Поскольку в июне достаточно жарко, рекомендуется выбирать номер, где есть кондиционеры. Но большим преимуществом можно назвать то, что даже отели 2* оснащены ими, но платить придется отдельно.

Те туристы, которые уже успели отдохнуть на Кипре, заслуженно отдают предпочтение курортам Ларнака и Лимассол. Здесь тихая и спокойная атмосфера, неглубокое, чистое и теплое море, а также возможность посетить многочисленные экскурсии и ознакомиться с древней культурой острова.

В это время дожди на острове редкие гости, да и пасмурная погода наблюдается крайне нечасто и уж никак не мешает комфортному пляжному отдыху на Кипре в июне 2019. Именно июнь на Кипре считается самым солнечным месяцем, когда еще ласковое солнышко прогревает землю 15 часов в сутки.

Для отдыха на Кипре в июне 2019 с ребенком рекомендуется бронировать номера в отелях не меньше 3*. Здесь для маленьких гостей проводятся тематические вечеринки с анимацией, есть живая музыка. А вот за что не нужно волноваться, так это за незнание местного языка. Практически везде на ресепшене отелей Кипра есть сотрудники, хорошо говорящие на русском.

В июне на Кипре погода уже достаточно жаркая, но еще нет того изнуряющего летнего зноя, который царит на острове с начала июля до конца августа. При этом море настолько теплое, что из него просто не хочется выходить.

Чтобы получить скидку на любой тур, используйте промокоды Травелата — бонус для читателей нашего сайта. Промокоды есть на любые направления и отдельно на Таиланд. Выбирайте, какой больше подходит. Также можно скачать мобильное приложение Travelata для iOS и Travelata для Android.

Отдых на Кипре в мае Где лучше отдыхать на Кипре с детьми Айя-Напа или Протарас

Чтобы не пропустить знаменательные события и посетить все, что хотелось бы – отдых на Кипре в июне 2019 стоит планировать заранее.

Практически по всему острову температура воды в Средиземном море одинакова (разница не более 1 градуса). В начале месяца она достигает +24, в конце +27 градусов. Соответственно, на отдыхе на Кипре в июне 2019 в начале месяца купаться уже можно, хоть вода еще немного и прохладная, к концу месяца она прогревается до более чем комфортной температуры.

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться