Любопытно: лучшие массерии апулии

Опубликовано: 5.8.2017
лучшие массерии апулии

Лучшие отели на «каблучке» Италии для отдыха аристократов. Массерия — один из символов итальянского региона Апулии и важный элемент местного ландшафта – бывшие дворянские поместья, напоминающие своей архитектурой римские виллы.

Вы полюбите это место с первого взгляда. Солнце, играющее на белых стенах трулло, просторные террасы, завешенные колышущейся тканью, подстриженные газоны и роскошные шезлонги вокруг бассейна. Эта массерия XVI века не просто красива, как картинка, она роскошна, кроме того, ей управляют потрясающе заботливые и дружелюбные хозяева, заботящиеся о том, чтобы отдых их гостей прошел на самом высшем уровне.Завораживающие поля, террасы и огромный бассейн делают эту ферму отличным выбором для романтического отдыха, семейных каникул и встреч друзей. После реконструкции старинные двери превратились в изголовья кроватей, рамы зеркал сделаны из стиральных досок, выброшенное океаном дерево стало настоящим искусством, а одеяла связаны вручную мастерицами из Бари. Все это поразительно стильно. Каждый домик, бывший некогда крестьянской мастерской, превратился в уютную спальню. Еще спальни есть в основном доме. Номер 9 для четырех человек, с собственным садом, раньше была местом отжима винограда. Загляните под кровать и найдете настоящие емкости, в которых ягоды топтали ногами.Окна номера 15 выходят на бассейн, номер находится выше главного двора, его уникальная особенность — потолок в форме звезды. Номера 18 и 19 сообщаются, что особенно хорошо для семейного отдыха. Номера 4, 5 и 6 расположены в традиционных трулло. Некоторые номера (например, 11) расположены в пристройке 50-х годов, и поэтому в них нет старинных деталей других помещений, но элегантности ей не занимать.В массерии Cervarolo можно пройти краткий курс апулийской кулинарии, посетить йогу, открыть для себя историю, отправиться в поход или велосипедную поездку по равнинам Апулии или просто отдохнуть в тишине в церквушке при массерии. Пляжи находятся в 20 километрах. Вечером хозяева массерии Тео и Патриция могут присоединиться к вам за бутылочкой пива или стаканом вина в ожидании вкуснейшего ужина из местных продуктов. Идеально? Пожалуй, да.

Массерия San Domenico превосходно расположена: всего в 500 метрах от моря на побережье между Бари и Бриндизи. Основание массерии относится к XV веку, когда рыцарями Мальтийского ордена была построена старая смотровая башня. В течение веков укрепленное строение было расширено и превратилось в усадьбу, стоящую в самом сердце сельскохозяйственных угодий площадью 60 гектаров.В начале XXI столетия все здания массерии были полностью отреставрированы и превратились в пятизвездочный курорт, предоставляющий гостям роскошный сервис в номерах, обставленных старинной мебелью, кроватями с изголовьями ручной работы, роскошными шторами и обивкой.В наши дни старинная массерия может похвастаться зелеными теннисными кортами, фитнес-центром и огромным бассейном с морской водой. Аккуратные подстриженные лужайки и мощеные тропинки можно разглядеть из 50 номеров, варьирующихся от двухместных и полулюксков (с открытыми террасами) до номера San Domenico, размещающегося в здании XV века с двумя спальнями и 25-метровой террасой.Ресторан San Domenico располагается в элегантной столовой XVII века. Под величественным сводчатым потолком гости могут насладиться первоклассной средиземноморской кухней, попробовав блюда из свежей рыбы и морепродуктов и восхитительных, наполненных солнцем овощей, выращенных на ферме. Изысканную еду сопровождают безупречные вина, включающие лучшие сорта этого региона. Рядом с бассейном располагается гриль-бар, идеальный для обеда в неформальной обстановке.SPA-центр массерии San Domenico является одним из первых spa в этой области. Он прославился процедурами талассотерапии с использованием воды, добытой из скважины с глубины 400 метров, а также эликсирами красоты на основе оливкового масле. Также тут есть частный пляж в 500 метрах по скалистому побережью и гольф-клуб San Domenico профессиональным полем на 18 лунок.

Массерия была построена в 1710 году во времена правления Филлипа V из династии Бурбонов. расположена в центре плато Мурджа, расположенного между заливом Таранто и Итрийской долиной, в характерной сельской местности. Массерия Quis ut Deus, находится в так называемой «земле сотни массерий», все еще хранит дух настоящей Апулии.Сегодня массерия полностью отремонтирована и переделана в центр духовного и физического благополучия, сохраняя все очарование культурного и художественного наследия.Массерия утопает в сени древних оливковых деревьях, которые так характерны для Апулии. Построенный с идеей функциональности этот простой, но элегантный дом удовлетворял все потребности своих жителей на протяжение веков. Теперь его двери открыты для путешественников, которые хотят чарующую атмосферу гостеприимного региона Италии, и с головой окунуться в культуру и традиции XVIII века.

В основе отеля посреди виноградников лежит простая идея Алессии Перруччи объединить виноделие и гостеприимство. Владение под названием Le Fabriche с массерией XVII века занимает почти 20 гектаров виноградников, столетних оливковых деревьев и средиземноморских маков. Из окон массерии открывается панорамный вид на сотворенный природой и веками человеческого труда амфитеатр и Ионическое море, которое находится всего в 4 километрах.Массерия Le Fabriche находится в сельской местности в центре производства Primitivo di Manduria DOC, чье dolce naturale недавно было награждено DOCG – высшей итальянской наградой за качество вина. Неподалеку от массерии находится Маруджо – небольшая деревушка, основание которой связывают со средневековым Мальтийским орденом, получившим земли в области Маруджо в самом сердце побережья Ионического моря вблизи от важных туристических мест южной и центральной Апулии: Лечче, Отранто, Галлиполи, Транато, Остуни и Альберобелло.

Отель-массерия Torre Coccaro ведет свою историю с XVI века. Путешественники, выбравшие Torre Coccaro для незабываемого отдыха в старинной массерии не прогадают. Этот старинный апулийский дом на берегу Адриатики, утопающий в зелени оливковых рощ на равнине Фазано – идеальный деревенский курорт для всех возрастов.Здесь в каждом элементе элегантной обстановки угадывается богатое прошлое. Башня, построенная членами мальтийского ордена для защиты от вторжения сарацин, открывает чудесный вид на море и живописные закаты. Эта башня, окруженная 800-летней оливковой рощей, миндальными и рожковыми деревьями, ранее использовалась как часть линии сторожевых башен для защиты от сарацин. Сейчас она переделана в пятизвездочный сельский дом. В массерии Torre Coccaro 33 номера, каждый их которых имеет свой маленький сад.Антиквариат и неброская обивка мебели в комнатах сочетается с красным шелком, а гостиные украшены картинами из галереи в Бари. На террасе башни расположена старая голубятня, из которой посылали сообщения во время войн, а в огромных пещерах находится древний пресс для оливок и бывшие овчарни.Бассейн в виде озера раскинулся от ресторана с баром до небольшой платформы для прыжков в воду и подземного spa с джакузи и парной.В главном дворе располагается часовня, построенная в 1730 году, в которой все еще проводятся службы. Сюда приходят колоритные рыбаки из маленькой прибрежной деревушки Савелетри. Радом с внутренним двором находится ortus conclusus – большой огород, окруженный укрепленными стенами. Раньше на этом месте добывали известняк для строительства массерии.В деревенском отеле одинаково рады и взрослым и детям, каждому здесь найдется занятие по душе. Пока взрослые нежатся в подземном spa, загорают у бассейна или в пляжном клубе, дети научаться готовить пиццу в кулинарной школе или посетят уроки верховой езды. А если приедете в массерию в августе или сентябре, то сможете прогуляться по виноградникам и увидеть искусную оросительную систему из старых колодцев и каналов, работающую благодаря гравитации.

Стиль Апулии и своеобразная атмосфера региона чувствуется с момента прибытия в массерию Don Cirillo – нежные пастельные тона, кремовый хлопок и простая обстановка — каменные стены, впечатляющие плиточные полы и высокие потолки создают ощущение, что попали во дворец. Это оазис спокойствия и элегантности, расположенный в южной части полуострова недалеко от побережья Ионического моря. Отличное место для небольших остановок в путешествиях или же для продолжительного отдыха, во время которого вы насладитесь расслабляющей отгороженностью от окружающего мира.Массерия XV века уютно расположилась в живописном саду, обнесенном стеной, среди бесконечных рощ оливковых деревьев всего в 2 километрах от моря. В массерии всего 9 номеров, сообщающихся с оригинальным зданием. Два номера размещаются в бывшей дозорной башне, другие семь комнат – в примыкающих к ней зданиях. Номера красиво оформлены с использованием местных материалов, качественного хлопка и льна.Все они оснащены спутниковым телевидением, ароматными продуктами для ухода за телом, душа и ванной, феном и кофемашиной для приготовления эспрессо. Интерьер массерии выполнен со вкусом и насыщен местным колоритом: коврами, цветными покрывалами контрастируют с белоснежными стенами и каменными потолками. Спальни делятся на два типа: превосходные и улучшенные, и из каждого номера открывается чудесный вид на бескрайние рощи оливковых деревьев, перемежающихся инжиром и дубами. Из некоторых комнат открывается вид на Ионическое море. Пышный сад оборудован стульями и шезлонгами, расставленными вокруг лужаек – не нужно ни с кем говорить, если вы хотите побыть в одиночестве. Прелестный затененный бассейн и зона отдыха с зонтиками винного цвета может посоревноваться с пляжем. Дорогу к нему укажут пахнущие травами тропинки, а зона для завтрака на открытом воздухе только улучшает аппетит, позволяя насладиться вкуснейшей домашней выпечкой и крепким кофе в теплом утреннем воздухе.Еще одно преимущество этой массерии – небольшой центр красоты Li Foggi, где вы можете получить профессиональный уход за телом и лицом с использованием лечебных трав и оливкового масла — настоящее наслаждение.Побережье и старинный город Галиполли находятся на расстоянии небольшой поездки, поэтому массерия Don Cirillo идеально подходит для желающих развеяться и набраться сил.

На самом деле массерия гораздо ближе к концепции латифундий (больших участков земли, используемых для пастбищ и зачастую покинутых хозяевами).Массерия похожа на небольшой укрепленный автономный город, где жизнь сосредоточена вокруг сельского хозяйства. Чаще всего ее основными жильцами были крестьяне, хотя иногда там же проживали и massaro (владелец земли). Дворянские поместья, обычно окруженные крепостными стенами, внутри обставлялись скульптурами, предметами роскоши, а в некоторых даже были часовни. Сооружения также включали дома для работников, конюшни и хранилища. Типичная архитектура и предназначение зданий менялось с развитием экономики. Основные изменения произошли в XVIII веке, когда уклад сельской жизни эволюционировал, и к концу XIX века появилось четкое разделение города и деревни. В это время люди начали покидать массерии.В наши дни, ситуация вновь изменилась, все больше массерий покупаются и переделываются в роскошные отели c чарующей атмосферой, в окружении оливковых рощ, потрясающих пейзажей и гарантирующие путнику тишину, покой и гастрономическое удовольствие.

Il Frantoio — одна из лучших и самых гостеприимных массерий в Апулии, расположенная неподалеку от «белого города» Остуни, разместившаяся в стенах бывшей фермы по производству оливкового масла. Массерия XVI века прославилась среди путешественников благодаря своей слегка эксцентричной атмосфере и ее гостеприимным владельцам Армандо и Розальбе.«Безумная» идея бросить руководящий пост в перспективной компании, оставить полную стресса жизнь и переехать из Бари в сельскую глушь, пришла в голову Армандо Балестрацци 23 года назад. Она же (идея) привела к тому, что все свои накопления синьор Армандо вложил в создание «райского местечка», а супруга и дети лишь поддержали его «болезнь» землей. Сейчас владелец массерии Армандо Балестрацци – источник местных знаний и управляющий поместьем, а его супруга страстный и креативный повар Розальба Чиннамеа держит власть на кухне и в собственном огородике, чему безумно рада. Благодаря ей Il Frantoio стал настоящей находкой для гурманов. Органические продукты с фермы, фрукты, овощи и травы из сада и оливковой рощи используются для приготовления простых, но очень вкусных блюд для ресторана при массерии. Еда поражает своим вкусом, это настоящий гастрономический марафон, организованный хозяйкой дома, Розальбой Чиннамеа.Массерия Il Frantoio находится в самом сердце фермы. Гостевой дом сплошь уставлен антиквариатом. Выдающаяся коллекция мебели, памятных предметов и сувениров размещена в гостиных и 13 прекрасных спальнях в стенах массерии, в центре которой находится заросший бугенвиллями внутренний дворик. Спальни в каждом номере стоят кроватями с литыми изголовьями и милыми безделушками, имеют выход в уставленные книгами гостиные. Но, единственное, что может насторожить путешественников: никаких телевизоров в комнатах – это главное правило Il Frantoio, только живое общение (не отчаивайтесь, в массерии хороший wi-fi).В любой момент гости Армандо и Розальбы могут выйти на прогулку в чудесный сад или узнать тайны приготовления оливкового масла, спустившись в полуподвальное помещение, где расположен пресс для отжима оливок XVI века. Владельцы массерии с удовольствием могут проводят познавательные экскурсии по саду, рассказывая об оливках и цитрусовых (на завтрак подают свежие фрукты, джемы и цукаты из собственного сада, домашние пироги и миндальное печенье , местные сыры и колбасы. А за обедом или ужином обязательно подносят розолио – таинственный старинный аперитив, который является одной из главных черт Il Frantoio).Для тех, кто захочет позагорать у моря, десятиминутная поездка на автомобиле по оливковым рощам приведет к четырем пляжам, где лежаки и зонтики зарезервированы для гостей массерии.

Путешествуя по зеленому сердцу Апулии – плоскогорью Мурджа, выбирайте для отдыха массерию Abate, красивейший отель, окруженный пастбищами, дубовыми рощами, построенную в бывшем деревенском доме, когда-то принадлежавшем местному фермеру.После тщательного ремонта под руководством лучших строителей типичные белые камни крыши и стен трулло из известняка «chianche» (кьянке) получили вторую жизнь, как и конюшни, и маленькая церквушка, создавая мирный оазис для тех, кто хочет провести особенный отпуск в Апулии.Частный бассейн и бар, доступ к быстрому интернету, вежливый персонал составляют идею гостеприимства в массерии Abate: качественно проведенное в Апулии время без отказа от удобств современной жизни.Каждая из комнат: миндальная, дубовая и оливковая (традиционные деревья этого региона) предоставляет личный доступ к бассейну, создавая изысканную атмосферу, сохраняя при этом деревенский колорит. Всего в массерии 8 номеров, четыре из которых расположены в трулло, а остальные двухместные номера оборудованы в бывших конюшнях.Ресторан Ristorante Il Briale, размещенный в здании со сводчатым потолком, ранее используемом для укрытия скота от дождя, что видно по двум рядам кормушек, вмонтированных в стены, предлагает высококачественные местные продукты, приготовленные по традиционным рецептам, а так же более креативные блюда средиземноморской кухни.В этом ресторане, названием которого стало местное слово «Il Briale», означающее главное и единственное блюдо, которое ставится в центр стола, за которым сидели крестьянские семьи, вы забудетесь среди изысканных блюд, отведав восхитительные рецепты поваров, к которым можно подобрать ваше любимое вино из широкого ассортимента винного подвала.В летнее время возможно обедать и ужинать на открытом воздухе в элегантных беседках среди оливковых деревьев в расслабляющей атмосфере с первоклассным обслуживанием.

Массерия Marzalossa стала первой фермой в Апулии, получившей разрешение принимать гостей в своих стенах. Она является идеальным образцом сельской архитектуры, распространенной в этой местности. Массерия была построена еще в XVII веке и более двух столетий была под управлением семейства Гуарини. На протяжении нескольких столетий именно Marzalossa выбирали монахами и священники, проводившие здесь время за медитациями и молитвами на лоне природы. Свидетельства их пребывания в массерии сохранились и по сей день.В наше время ферму заботливо отремонтировали, теперь массерия Marzalossa очаровательное место для отдыха и восстановления сил среди древних оливковых деревьев и старых каменных стен для всех желающих. Каждая комната уникальна, и здания, некогда служившие домом для работников во время сбора урожая оливок, окружены великолепными садами. Весной аромат цветущих апельсинов, лимонов и жасмина наполняет воздух. Тут есть бассейн, ресторан, терраса на крыше и со вкусом обставленные общие зоны, как в помещении, так и на свежем воздухе.Лучшее время для посещения массерии Marzalossa – осень, когда начинается сбор урожая, и все строения открываются для изготовления «золотого золота» Апулии – оливкового масла и вина, которое очень вкусное, потому что виноград благодаря хорошему климату и жаркому лету набирает много сахара и достигает идеальной зрелости. Обратите свое внимание на красные вина Саленто и Таранто из местных сортов винограда Primitivo и Negroamaro, а среди белых вин — Verdeca из Итрийской долины.

ФОТО, ОПИСАНИЕ, НАЛИЧИЕ НОМЕРОВ И ЦЕНЫ В ABATEЧто может удивить искушенного путешественника? Только отдых в необычных, изысканных отелях, как например, поузады в Португалии в исторических зданиях, в которых каждый может найти себе царский прием за приемлемые деньги. ЧИТАТЬ >>>Редакция SmartTrip.ru благодарит туроператора ICS Travel Group и региональное агентство по продвижению Апулии Puglia Promozione за помощь в подготовке материала

Эта укрепленная ферма XVI века, изначально предназначенная для защиты от набегов сарацин. В 2005 году ее выкупило семейство Муоло. Они восстановили древнюю массерию, до блеска выбелили стены и обновили все исторические постройки: каменный оливковый пресс теперь используется в качестве стола. Прямо за границей фермы располагается одноэтажный дом с комнатами для гостей. Совершенно не верится, что он был построен всего пару лет назад. В комнатах с толстыми стенами, оформленными в элегантной палитре черного, синего и кремового цветов, есть традиционные камины. Массерия Torre Maizza выглядит гораздо современнее, чем Torre Coccaro, поэтому она привлекает более молодых посетителей. Бар на открытом воздухе, идеальный для аперитива, обставлен тиковыми диванами в балийском стиле и огромными белыми фонарями. В ресторане подается вкуснейшее ризотто с горгонзолой и паста оркьетте с томатами, после которых нужно обязательно отведать великолепно приготовленных нежных лобстеров и говядину с рукколой и трюфельным маслом.

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться