Лечение парафином, от наших читателей

Опубликовано: 7.10.2018
лечение парафином

 

Подготовительный этап заканчивается тщательным промыванием и высушиванием области, которую планируется обработать. Дальше, останется лишь нанести воск на кожу. Чтобы успокоить боль в суставах кисти, например, придется несколько раз окунуть руку в парафин, стараясь не касаться горячих стенок контейнера. После выполненных перечисленных процедур должна сформироваться толстая восковая перчатка. Затем, руку нужно положить обратно в парафиновую ванну на срок до 30 минут. После выполнения процедуры останется лишь очистить воск, убрав его с кожи. Выбрасывать используемый материал не нужно. Его можно сохранить для выполнения следующего курса терапии через несколько дней.

В салонах красоты процедура лечения воском выполняется квалифицированными медиками и косметологами. Парафиновое лечение может быть частью физической и профессиональной терапии, необходимой для устранения врожденных или приобретённых дефектов суставов.

 

Пациенты, которые на протяжении многих лет страдают от сильных болей в руках и ногах, отмечают высокую эффективность процедур, связанных с лечением парафином. Сейчас, купить аппарат для парафинотерапии могут все желающие. Подобное оборудование поставляется компаниями в области ногтевого сервиса и ухода за телом. Лечение на основе прикладывания теплого воска, также, способствует смягчению кожи.

Парафиновое лечение представляет собой одну из форм глубокой тепловой терапии. Сжиженный парафиновый воск очень эффективен при поглощении и удержании тепла. Когда человек окунает руку или ногу в ванну с парафином, тепло переходит от воска в пораженный участок тела. В результате, увеличивается циркуляция крови, значительно снижается болевой синдром и устраняется скованность движений. Для размягчения кожи можно использовать локализованное размещение парафина. В этом случае, кровоснабжение повышается только на затронутом участке. Дополнительно открываются поры и устраняются излишки влаги из эпидермиса.

Инструкция для домашнего лечения парафином предельно проста. Необходимо подобрать качественное оборудование для выполнения терапии. После подготовки прибора, следует растопить парафин и дать ему остыть до 50 ℃. Запрещается проводить процедуры людям с открытыми повреждениями кожи. Следует дождаться полного заживления любых ран и царапин, прежде, чем принимать парафиновые ванночки.

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться