Как правильно брить интимное место, обновление

Опубликовано: 19.10.2018
как правильно брить интимное место

Бритье волос в интимной зоне ни в коем случае нельзя проводить «на сухую», иначе вы травмируете кожу и раздражение неизбежно. Слой воды между вашей кожей и гелем позволит лезвию мягко скользить по поверхности. Пошаговая схема подскажет вам, как брить интимное место правильно:

Каждая современная женщина в праве сама решать, брить ли зону бикини, воспользоваться альтернативными способами или оставить все как есть. Мы же постарались рассказать вам, как сделать это правильно, а выбор как всегда за вами.

Специалисты настоятельно рекомендуют не использовать обычное мыло для деликатных зон, ведь ни для кого не секрет, что оно сушит кожу. Идеальный вариант– приобрести гипоаллергенный гель для бритья, например, Satin Care Sensitive Skin. Такие средства приподнимают каждый волосок, обволакивая его, не пересушивают кожу и позволяют лезвию легко скользить по ней. Гель– это не просто удобство, это подготовка кожи к процедуре.

По статистике 7 из 10 женщин предпочитают решать проблему нежелательных волос в зоне бикини с помощью бритвы. Лазерная эпиляция– эффективно, но дорого, эпилятор в домашних условиях– не для слабых духом, воск– та еще пытка, а особенно в зоне бикини. То ли дело бритье интимных мест обыкновенным станком! Быстро и гладко, всегда под рукой, а главное– своими руками. Ведь далеко не каждая из нас в силу скромности или консервативности взглядов готова доверить «работу» в деликатной зоне посторонним, пусть даже специально обученным людям. А знаете ли вы, как правильно брить интимное место? Ведь нередко эта процедура приносит немало дискомфортных ощущений, в том числе раздражение кожи и порезы. В этой статье мы поговорим об этом нехитром, как может показаться на первый взгляд, деле.

Чем тяжелее будет бритва, тем легче лезвие будет скользить по коже без усилий с вашей стороны. Чтобы брить интимное место существуют специальные триммеры и станки для зоны бикини, но можно купить и обыкновенный мужской станок известного производителя. При покупке уделите внимание количеству лезвий: чем их больше, тем деликатнее будет бритье. Практически все современные станки имеют полоску геля, но, как правило, его хватает только на первое бритье. Поэтому важно купить хороший гель для бритья.

Нередко можно услышать от женщин, которые являются противницами бритья зоны бикини следующее: «Волосы будут расти намного быстрее, да еще и станут жестче». Это утверждение не имеет научного подтверждения, проще говоря– это глупости. Скорость роста волос в интимной зоне не зависит от того, будете ли вы их сбривать или оставите. А жесткими волосинки становятся по мере старения, бритье зоны бикини с этим никак не связано. Иначе мужчины, которые ежедневно приводят в порядок свое лицо при помощи станка, уже не могли бы их срезать ни одним лезвием.

Если вы только в раздумьях, брить ли интимные места, ответ зависит только от ваших личных предпочтений. Кому-то нравится естественный вид зоны бикини, а кому-то наоборот. Тем не менее, большинство женщин и мужчин предпочитают видеть ухоженный лобок, ведь это более гигиенично. Если вы утвердительно ответили на этот вопрос, вам пригодятся простые инструкции по проведению процедуры бритья интимного места с помощью бритвы самостоятельно в домашних условиях. А если вы все еще колеблетесь, развенчав мифы, существующие вокруг этой процедуры, вы наверняка сделаете свой выбор в пользу бритья.

Приобретите качественный многоразовый станок. Сравнивать результаты бритья хиленькими одноразовыми и мощными многоразовыми станками бессмысленно. Фиксированная головка одноразовых бритв не позволит качественно брить интимное место женщины. Главное достоинство первых- в цене, но так как проводить данную процедуру вы будете довольно часто, вам выгоднее будет купить хороший станок со сменными кассетами, чем постоянно приобретать одноразовые.

Вы соблюдали все рекомендации, выполняли процедуру четко по схеме, а бритье интимных мест все равно закончилось раздражением? В этом случае снять красноту и устранить дискомфорт вам помогут антибактериальные крема, к примеру, «Неоспорин», а смягчат кожу лучше всего детские крема, например, «Бепантен». Хорошо справляются с раздражением средства на основе алоэ. Если под рукой нет необходимых средств, можно воспользоваться обычной аптечной ромашкой, протирая настоем ромашки самой себе раздраженную кожу.

Чтобы бритье в интимных местах было максимально комфортным, а результат гладким, существуют нехитрые секреты:

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться