Как избавиться от жира на животе, обновлено

Опубликовано: 5.10.2019
как избавиться от жира на животе

Ни для кого не секрет, что живот — одна из самых «проблемных» зон для всех женщин, которые хотят быть стройными. Жир в районе живота накапливается вокруг жизненно важных органов и находится под слоем мышц, поэтому избавиться от него, к сожалению, непросто. Но, возможно, если ты последуешь нашим советам, тебе с легкостью удастся привести свою фигуру в порядок.

Составь себе диету с целью сокращать по 500 калорий в день, и тогда ты сможешь сбросить до одного килограмма в неделю!

Приучи себя как минимум полчаса в день тратить на физические упражнения, однако помни, что не стоит сразу перенапрягать организм. Начни с неспешной велосипедной прогулки, постепенно увеличивая нагрузку. Например, подъем на велосипеде в горку потребует от тебя большего усилия и послужит хорошим упражнением доя твоих мышц.

На помощь в борьбе с лишним весом тебе также придут овощи, которые используют как мочегонные средства. Например, спаржа обладает свойством ускорения процесса обмена веществ и снижает риск появление изжоги и вздутия живота. Огурцы также являются мощным диуретиком, к тому же они не только препятствуют задержке жидкости в организме, но и вызывают ощущение сытости. Этим они помогут тебе не переедать и достаточно долго не чувствовать голода. Цветную капусту также рекомендуют диетологи, ведь она низкокалорийна и полезна для здоровья, так как регулирует содержание сахара в крови. Все эти овощи — лучший способ избавиться от знакомого нам всем навязчивого желания «съесть что-нибудь вкусненькое», ведь оно не принесет нам ничего хорошего, только лишние калории, которые скажутся на твоей фигуре.

Занятия физкультурой помогут тебе поддерживать тело в тонусе и окажут благотворное влияние на обмен веществ и работу органов. Прежде всего мы советуем уделить внимание кардиоупражнениям — аэробным физическим нагрузкам, направленным на укрепление сердца, таким как бег или пешие прогулки.

Если ты решила избавиться от жира на животе и боках, ты должна внимательно и серьезно подойти к проблеме: прежде всего, тебе стоит следить за количеством потребляемой пищи и за ее калорийностью.

Для эффективной борьбы с лишним весом тебе стоит также регулярно выполнять комплекс упражнений, направленных на укрепление мышц брюшного пресса. Комбинируй их с кардиоупражнениями, такими как бег или прыжки через скакалку. Постарайся не менее 30 минут в день посвящать зарядке, включающей в себя гимнастику для мышц брюшного пресса и упражнения на укрепление сердца.

Включи в свой рацион натуральные растительные продукты: фрукты, овощи, злаки, оливковое масло. Также тебе будут полезны обезжиренные продукты, такие как постная ветчина, курица, рыба. Если не хочешь набрать вес, избегай простых углеводов, в том числе исключи из своей диеты газированные напитки, не ешь белый хлеб, полуфабрикаты, жирные продукты и сладости.

Не забывай тренировать мышцы живота. Ведь регулярные физкультурные упражнения не только уменьшат объем талии и помогут избавиться от жира в области живота, но и тонизируют и укрепят мышцы брюшного пресса.

Диету тебе непременно следует сочетать с аэробикой и упражнениями на укрепление мышц живота: только в совокупности с зарядкой ты сможешь избавиться от лишнего жира и добьешься желаемого результата!

Для похудения в районе живота тебе необходимо прежде всего правильно питаться и не забывать про физические упражнения. Убрать жир тебе помогут ежедневная зарядка, направленная на укрепление мышц пресса, и тщательно составленная диета. Также, чтобы вернуть стройность фигуры, тебе придется отказаться от вредных привычек, (таких как алкоголь и курение).

Выпивай как минимум два литра воды в день: так ты сможешь увлажнить кожу, вывести из организма вредные вещества и токсины, улучшить обмен и веществ и поддерживать фигуру в хорошем состоянии.

Овощи и мясо готовь на пару, вари или туши, но полностью исключи из рациона жареное и соленое.

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться