Как избавится от целлюлита в домашних условиях и в салоне, обновление

Опубликовано: 5.1.2020
как избавится от целлюлита в домашних условиях и в салоне

Причиной появления на теле целлюлита является застой жировой ткани. Это происходит из-за нарушения оттока лимфы и плохой микроциркуляции. Так же виновником образования целлюлита является гормон- эстроген. Воздействуя на подкожножировой слой клетчатки, он начинает процесс закупорки, ведущий к затвердению тканей. А после на теле становятся заметны бугорки и ямки. Вот такой он, целлюлит. Но так же и мы сами, помогаем целлюлиту глубже закрадываться под кожу- малоподвижный образ жизни, неправильное питание. И столкнувшись с этой бедой мы задаемся вопросом, как же победить целлюлит?! Главная заповедь в этой борьбе- это действуй!!! Мы поможем вам в этом бою, рассказав все более действенные способы борьбы.

Солевая ванна– одна из приятнейших и расслабляющих методик в борьбе с целлюлитом. Для ванн обычно используют морскую соль, настой из листьев зеленого чая, мед, сок лимона или другого цитрусового, эфирные цитрусовые масла.

Чтобы курс процедур обертывания оказался действенным, вы должны пройти не менее 12 сеансов, перерыв между одним и другим обертыванием 1-3 дня.

Для усиления эффекта антицеллюлитного массажа необходимо использовать вспомогательные крема, гели, скрабы, масла, мед, смеси из кофе, морской соли. Массаж длится от 10 минут до получаса, в зависимости от используемых в массаже средств.

Мы представили вам не весь перечень средств в борьбе с целлюлитом, его можно продолжать и продолжать. Можно сказать, что мы осветили Топ- 6 методик в борьбе с “апельсиновой коркой”. Помимо всех этих процедур, сеансов, манипуляций, вы не должны забывать о правильном образе жизни, в котором нет места для вредных привычек, неправильному питанию, лени, стрессу, малоподвижному образу жизни. Занимайтесь спортом, ешьте правильную здоровую пищу, бывайте чаще на воздухе, хорошенько высыпайтесь и будьте позитивны!!!

На рынке косметических средств вы сможете найти множество кремов, гелей, лосьонов, гоммажей для борьбы с целлюлитом. Данные средства необходимо использовать ежедневно, лишь так вы сможете добиться желаемого эффекта. Необходимо четко понимать, что с тяжелой “апельсиновой коркой” никакому крему и гоммажу не справится, они действенны только на начальных стадиях проявления “врага”.

Антицеллюлитную мезотерапию нельзя назвать дешевой услугой, поэтому готовьтесь к денежным тратам.

В ряд таких действенный процедур против целлюлита входят:

Массаж от целлюлита лучше проходить в салоне.  Все мастера массажа пользуются разными технологиями, но смысл процедуры один- заставить проснуться жировую ткань и ускорит отток лимфы, улучшить кровообращение. Проводя массаж от целлюлита дома, вы добьетесь более меньшего эффекта, но как говорится лучше какое-то действие, чем абсолютное бездействие. Массаж лучше делать ежедневно, утром. Уделяя процедуре около получаса. Для массажа вы можете использовать антицеллюлитный ролик, банки, создающие эффект вакуума, так же можно опробовать медовый антицеллюлитный массаж, солевой и кофейный массаж.

Вот такой список электро-процедур помогающих бороться с ненавистным целлюлитом. В среднем вы должны пройти 15 сеансов одной из электро- процедур, чтобы увидеть желаемый эффект.

С противопоказаниями мы разобрались, теперь необходимо поговорим о том, как провести обертывание от целлюлита в домашних условиях:

Что же входит в антицеллюлитные косметические средства? Чаще всего в составе такой косметики встречаются эфирные масла, ментол, кофеин, вытяжка из острого красного перца, настойки из лечебных травяных сборов, сушеные морские водоросли, частички косточек ореха и другие подобные компоненты. С такой косметикой вы можете проводить сеансы массажа, делать обертывания.

Существует 5 основных приемов антицеллюлитного массажа:

У процедуры обертывания есть ряд противопоказаний:

Чаще всего его делают на ногах. Существует холодное и термообертывание. Для этой процедуры используют глину, шоколад, зеленый чай, лечебные грязи, мед, парафин, крема, а так же водоросли. Холодная технология обертывания имеет немного низкую эффективность в отличии от термообертывания. Поэтому если вы решили прибегнуть к такому методу борьбы, то остановите свой выбор на термопроцедуре.

Необходимо так же учитывать ряд противопоказаний:

Мезотерапия является одним из действенных методов борьбы с целлюлитом и представляет собой инъекции антицеллюлитного препарата. Вводимый препарат может быть гомеопатического и медикаментозного происхождения. Какой подойдет вам, сможет решить только врач. Препарат способствует распаду жировой ткани и выведению излишков жидкости. После курса мезотерапии из 4 сеансов, вы увидите заметное уменьшение апельсиновой корки и бархатистость кожи. Чтобы получить максимум эффекта пройдите 10- 12 сеансов, с интервалом 1 посещение процедуры в неделю. Девушки, после мезотерапии вы должны отказаться от солярия, бассейна, сауны, использования косметических средств на обработанной зоне, а так же от приталенной одежды на 5-6 дней.

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться