Документы и сроки оформления, новая рубрика

Опубликовано: 17.7.2017
как получить гражданство рф по браку: документы и сроки оформления

Согласно российскому законодательству, гражданство РФ по браку оформляется по упрощенной схеме. Процесс натурализации может быть ускорен в том случае, если брачные отношения регистрируются в одном из российских ЗАГСов.

Это нужно будет сделать на протяжении 12 мес. после оформления подданства.

Одновременно заявитель может попросить принять в подданство его детей. Все данные детей вписываются в анкету.

На основании прямых доказательств того, что супруги состоят именно в фиктивном браке, приобретенное подданство может быть аннулировано. И также отменяются все регистрационные документы, которые были выданы ранее.

П.6. требует предоставления данных о том, куда именно заявитель обращался с соответствующим ходатайством, и какое тогда было принято решение.

Если отказ основывается на получении российского паспорта, то ходатайствующее лицо обязуется направить нотариально заверенное обязательство в УФМС.

Будущие супруги, один из которых является россиянином, обязуются подписать совместное заявление о вступлении в брак. Подать его можно как лично, при посещении ЗАГСа, так и online. К заявлению необходимо приложить:

Часть подданных иностранных государств стремится получить российское гражданство при помощи заключения фиктивного брака.

Получение ВНЖ в Российской Федерации возможно на основании:

Вид на жительство дает право жить на территории России в течение 5 лет. Этот документ является основанием для получения гражданства РФ.

Для получения гражданства России иностранное лицо обязуется пройти ряд обязательных процедур. Получение визы в Россию является важнейшим этапом. Во многих случаях она выдается на основании специального приглашения.

Сертификат, который может подтвердить владение языком страны въезда, не предоставляется только мужчинами, перешагнувшими 65-летний порог, и женщинами, достигшими шестидесятилетия.

Для получения гражданства РФ представляются следующие документы:

Доказательством отсутствия препон в заключении брака может быть справка о том, что будущий супруг не состоит в других отношениях.

Национальная принадлежность и вероисповедание указываются по желанию.

В соответствии с пп. б ч. 2 ст. 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 года N 62-ФЗ Вы действительно сможете получить гражданство Российской Федерации по упрощенной форме, но имейте ввиду что продолжительность такого брака должна быть не менее трех лет и при его регистрации Вам необходимо будет предоставить справку о том, что Вы не заключали брак на территории того государства, чьим гражданином Вы являетесь.

Пересекая границу, человек заполняет миграционную карточку. Там ставится въездной штампик. По прибытии на территорию РФ, подданный иного государства обязуется встать на миграционный учет в «своем» отделении УФМС.

Бланк заявления на получение гражданства РФ и образец заполнения заявления можно скачать здесь.

П.4. предполагает предоставление данных о том, когда и на каких основаниях было приобретено или утрачено настоящее гражданство.

При этом необходимо учитывать следующие нюансы:

Гражданам некоторых стран СНГ виза не нужна. В первую очередь это касается белорусов, кыргызстанцев и казахстанцев.

А если супруг скончался, как подавать документы в дальнейшем на гражданство?

Полностью безнаказанным факт заключения фиктивного брака не остается. Само заключение союза признается недействительным.

Но доказать, что люди, вступая в брак, не имели цели создания семьи, в России практически невозможно. Правда может быть установлена только в том случае, если одна из сторон случайно узнает, что брак был заключен исключительно из корыстных убеждений, и подаст на обидчика в суд.

П.10 предполагает указание наименования образовательной организации. И также нужно будет указать дату окончания обучения, номер диплома, число и место его выдачи.

В п.5 нужно указать обоснование и дату прекращения подданства СССР.

Из справок нужно будет представить документ, подтверждающий, что заявитель не имеет зависимости от наркотиков. И также предоставляется сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции и справка о том, что человек не болен инфекционными патологиями.

В 2019 г. получение гражданства РФ по браку осуществляется по следующей схеме:

В п.19 требуется указать причину выдворения из России, номер и число соответствующего постановления.

Отказываться от предыдущего подданства не нужно в том случае, если двойное гражданство допускается межгосударственными соглашениями.

Заявление заверяется подписью ходатайствующего лица. Он расписывается в 2 местах. Одну подпись ставит должностное лицо.

Решение о предоставлении иностранному лицу гражданства Российской Федерации считается положительным тогда, когда оно получает на руки паспорт РФ.

Данные о близких родственниках указываются в таблице:

Заявка подается в двух экземплярах. Для удобства это можно сделать online. Бланк-заявление на получение ВНЖ и образец заполнения анкеты о выдаче ВНЖ.

Если брак был заключен за границей, его будет нужно переоформить в ЗАГСе по месту постоянного проживания.

П.21 предполагает указание статей УК, по которым преследовался заявитель. Также нужно будет приложить ксерокопию приговора.

Сведения о заявителе включают в себя 24 пункта.

П.18. предполагает предоставление данных о предыдущей регистрации на территории РФ. А также требуется указать вид документа, по которому был осуществлен выезд за пределы России.

Паспорт должен быть переведен, а перевод — заверен у нотариуса. И также нужно приложить специальное свидетельство, доказывающее, что перевод сделан правильно. Это свидетельство можно получить в консульстве того государства, подданство которого имеет будущий супруг.

Цена госпошлины составляет 3,5 тыс. рублей.

Разрешается представить документ, подтверждающий, что иностранец по независящим от него причинам не может получить отказ от предыдущего подданства.

Для того чтобы получить гражданство РФ, нужно будет предоставить один из следующих документов:

В самом начале нужно лаконично и четко сформулировать мотивы, которые побудили заявителя ходатайствовать об оформлении гражданства по браку в ускоренном порядке.

Заключение официального брачного союза способствует сокращению срока оформления гражданства с 5 до 3 лет.

Бланк заявления на получение гражданства РФ в упрощённом порядке скачайте, пройдя по ссылке.

В России фиктивный брак не считается преступлением и уголовно не преследуется. Вопрос о введении уг. ответственности за заключение такого союза пока находится на стадии рассмотрения. Если он будет рассмотрен положительно, то лицам, состоящим в фиктивном браке, может грозить до 36 мес. лишения свободы. Именно на этот срок наказываются «ненастоящие» супруги в некоторых странах Европы.

Тюремное заключение грозит только тем супругам, которые ведут на территории России противозаконную деятельность.

Статистика утверждает, что в российской столице ежегодно регистрируется около 10 тыс. фиктивных браков. Их целью не является создание семьи. Это сделка между двумя заинтересованными лицами. Одно из них получает российское гражданство, второе — определенную сумму. Цена не является фиксированной. На сегодняшний день она варьируется от 200 до 2,0 тыс.долларов США.

РВП выдается по месту регистрации. Наличие этого документа позволяет человеку получить ВНЖ. Это можно будет сделать через 12 месяцев после оформления РВП.

При наличии данных о том, что иностранное лицо предоставило заведомо ложные сведения, решение о выдаче ему гражданства аннулируется в судебном порядке.

Цена госпошлины — 350 рублей. Срок получения брачного свидетельства — 30 дней. Если будущая супруга находится в положении, или имеются иные важные обстоятельства, срок сокращается.

Для оформления РВП ходатайствующее лицо обязуется предоставить:

Изменения в законодательстве касаются только зарегистрированных браков. К «гражданским бракам» это не относится.

Само по себе создание «ячейки общества» с гражданином РФ не приводит к смене подданства новоиспеченного супруга. Это только основание для упрощенного процесса легализации.

Мне нужна женщина из Москвы. Нужно официально зарегистрировать брак для получения гражданства.

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться