Что нужно об этом знать, забавное

Опубликовано: 21.9.2018
повышенное давление у женщин: что нужно об этом знать

Многие считают, что повышенное давление — проблема мужчин, но это не так. Женщины страдают от этого недуга ничуть не меньше. Повышенное артериальное давление у женщин — это «молчаливая» болезнь, которая, если не обнаружить ее вовремя, может вызвать многие проблемы со здоровьем.

Вероятность этого повышается, когда женщины имеют лишний вес. Но есть и другие факторы риска:

Познакомьтесь с этой информацией:  5 причин, чтобы бросить курить. Вы станете лучше выглядеть!

Важно следовать следующим рекомендациям:

К повышению давления приводит прекращение выработки яичниками эстрогенов. И важную роль в этом играет эндотелий.До менопаузы эндотелий регулирует расширение и сокращение кровеносных сосудов. Давление остается стабильным, а качество жизни — высоким.С наступлением менопаузы активность эндотелия уменьшается. Стенки сосудов теряют эластичность, и артериальное давление повышается.Такой дефицит эстрогенов приводит к тому, что женщина поправляется. А лишние килограммы также вызывают повышение давления.

А потому важно регулярно проверять свое давление. Лучше всего иметь дома тонометр (прибор для измерения давления) и постоянно контролировать этот важный показатель нашего здоровья.

Это важно знать: за последние десятилетия значительно выросло число женщин, страдающих от высокого давления.

Если вы принимаете оральные контрацептивы, обязательно спросите у своего врача о возможных побочных эффектах.

Причины этого могут быть следующие:

Как утверждают медики, вступившие в период менопаузы женщины испытывают повышенное давление гораздо чаще, чем мужчины того же возраста.

Читайте также: Может быть вы сами виноваты, что менопауза протекает тяжело?

Сегодня мы обсудим 5 пунктов, связанных с повышенным давлением. С этой информацией должна быть знакома каждая женщина.

Как показывают различные исследования (одно из них было проведено в клинике «Мэйо»), у некоторых женщин прием противозачаточных таблеток приводит к повышению давления.

Но когда наступает менопауза, естественная или хирургическая (когда по медицинским основаниям удаляются яичники), артериальное давление часто повышается.

Все эти симптомы могут усиливаться при наступлении менопаузы.

Прежде всего нужно выяснить, были ли у вас в роду страдающие от повышенного давления. Если да, нужно договориться со своим врачом о регулярных осмотрах.

Во время репродуктивного периода давление у женщин обычно остается в норме, даже если они курят или испытывают стресс.

Курение становится все более распространенным среди женщин.  К стрессу от работы добавляется напряжение в семье, заботы о детях и престарелых родителях… По этой причине у многих женщин повышается давление.У мужчин самые высокие показатели давления бывают в возрасте от 40 до 50 лет.Однако в возрасте 50-60 лет их в этом плане начинают опережать женщины.

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться