Цена и стоимость 1 литра бензина в норвегии в 2019 году, подборка

Опубликовано: 15.6.2017
цена и стоимость 1 литра бензина в норвегии в 2019 году

Установлены стандартные расценки на данную услугу, в зависимости от времени, в которое водитель проезжает по определённому участку автотрассы. У нас это явление менее распространено, но по всей Европе существует огромное количество дорог, за передвижение по которым граждане платят налог.

Здесь есть ряд оплачиваемых услуг, которые делают использование средств передвижения более комфортным. Да, вы можете приобрести неэтилированный бензин (95 и 98), дизельное топливо и газ. Законодательством даже разрешено провозить топливо в канистре, что является положительным фактором.

Стоит отметить, что проезд по определённым дорогам, в центрах некоторых городов и по мосту Svinesund является платным.

Но, несмотря на это, рядом со скоростными автомагистралями всегда есть участки трасс, по которым можно ездить абсолютно свободно, но без GPS-навигатора в них разобраться будет достаточно сложно. Поэтому, прежде чем отправляться в путешествие в Норвегию на автомобиле, стоит изучить данную ситуацию в целом и карты, на которых изображены абсолютно все дороги – как платные, так и бесплатные. Эту информацию можно в свободном доступе найти на интернет-ресурсах.

Каждый гражданин может приблизительно определить уровень экономики страны, сравнив цены на разнообразные услуги и товары. Например, стоимость недвижимости, ценных бумаг, продуктов питания и прочего. Для многих таким показателем для проведения параллели стали расценки на бензин. Кроме непосредственно стоимости данного продукта, стоит брать во внимание и средний доход его потребителей. Да, большинство людей жалуются на дороговизну бензина, но завышенная цена может быть не так заметна в стране с более высоким уровнем заработной платы.

А какова стоимость бензина в других странах? Сравните цены на бензин в Европе и России, США, Германии, Финляндии, Турции и Грузии.

Норвегия готова полностью перейти на электромобили к 2025 году. Подробнее в следующем видеоматериале.

Как ни странно, одну из лидирующих позиций в рейтинге стоимости на топливо занимает Норвегия, хотя это крупная нефтедобывающая страна с самым высоким уровнем дохода. В 2019 году владельцы автомобилей здесь платят от 16 до 18 крон за литр бензина, и этот показатель считается наивысшим во всём мире. Почему же в Норвегии такой дорогой бензин?

Офицер полиции также может выписать вам штраф за вождение в нетрезвом виде: если уровень алкоголя в крови колеблется от 0.21 до 0.5 %. Плюс ко всему, в Норвегии использование фар ближнего света обязательно 24 часа в сутки. Не зная этого нюанса, вы могли бы заплатить полицейскому около 2 550 норвежских крон.

В Норвегии существует и система штрафов за превышение скорости. Основными ограничениями для автомобиля или мотоцикла, движущегося в населённом пункте, является 50 км., вне – 80 км., по автомагистрали – 100 км. В случае машины с прицепом максимальная отметка достигает 80 км. В жилых кварталах скорость транспортного средства не должна превышать 30 км. За нарушение этих правил с водителя взимается штраф приблизительно в 1 600 норвежских крон (165 евро). В Норвегии штрафы за превышение скорости имеют одни из самых высоких показателей не только среди стран Европы, но и в мире в целом.

А вот сумма выплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения здесь колеблется от 2 550 норвежских крон за неправильное использование сигнала поворота и до 6 650 за проезд на запрещающий сигнал светофора.

Для большего удобства водителей создана также система паркинга, но нужно быть готовым к тому, что припарковать свою машину на улицах городов, как и на специально оборудованных автостоянках, обойдётся в приличную сумму денег. Кроме того, здесь распространены и специальные гаражи (P-hus). В случае, когда машина припаркована в неположенном месте, офицер полиции имеет полное право отбуксовать авто и наложить штраф. Произвести оплату за эту и многие другие услуги можно через кредитную карту, получив абонемент AutoPASS и в автоматических пунктах оплаты.

Для абсолютно любого повышения цен на товары и услуги есть не только объективные причины, но и субъективные факторы, свойственные определённой стране. Дороговизну бензина и услуг в сфере обслуживания автотранспорта в Норвегии можно объяснить тем, что она не субсидирует цены на заправках, как это делают у нас и в ближайших странах. На что же тогда идут деньги, полученные государством с налогов и штрафов за обслуживание автотранспорта и проезд по некоторым участкам дорог? В Норвегии эти деньги распределяются на оплату определённых услуг, таких как обеспечение бесплатного высшего образования, улучшение и модернизация инфраструктуры страны и многое другое.

Источник: http://viateck.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться